Пауло ФОНСЕКА: «Игра была сделана в первом тайме»

Наставник «Шахтера» прокомментировал победу над «Карпатами»

politeka.net. Пауло Фонсека
© politeka.net. Пауло Фонсека

Сегодня «Шахтер» в матче УПЛ на выезде разгромил «Карпаты» - 6:1. Главный тренер донецкого клуба Пауло Фонсека прокомментировал успех своей команды:

«Игра была фактически сделана в первом тайме: мы были очень компетентны на поле, доминировали, создали огромное количество моментов и несколько реализовали. После перерыва «Карпаты» больше закрылись.

Мы могли забить как минимум еще раз, но чего точно нельзя было делать – пропускать этот гол в концовке. Хорошая победа. Ожидали сложного матча, но благодаря своим действиям упростили его и взяли верх.

Мне понравилась игра Матвиенко. Да, мы нечасто ставим левшу справа, тем не менее он хорошо себя показал в атаке и обороне. Посмотрим, сможет ли он эволюционировать на этой позиции.

Сегодня при счете 5:0 я дал некоторое время Сиприано. У Фернандо в этом сезоне его было больше. Нужно быть очень осторожным с молодыми ребятами и выпускать их в правильном контексте».