28.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер порезвился во Львове, отгрузив Карпатам шесть голов

Уже к 30-й минуте победитель матча был практически определен

ФК Шахтер
© ФК Шахтер

В стартовой игре предпоследнего тура первого круга чемпионата Украины по футболу «Карпаты» принимали «Шахтер». Не хочется сыпать соль на раны руководителей клубов и лиги, но десятки абсолютно пустых секторов стадиона «Украина» навевали пессимистические мысли… А ведь игра получилась веселой для нейтральных болельщиков.

Стартовый отрезок прошел с игровым перевесом действующего чемпиона, правда, остроты в действиях «оранжево-черных» было немного. Запомнился выпад Исмаили, вот только счет остался прежним. На 14-й минуте галичане нарушили правила в опасной близости от своих ворот, а споры с арбитром (как будто что-то знали заранее) ни к чему конструктивному не привели. Левша Ракицкий пробил на исполнение, мяч обогнул стенку и вонзился в сетку ворот – 0:1.

Счет изменился, а игровые характеристики поединка не очень. «Шахтеры» могли себе позволить играть в середине поля расслабленно, а вот «львы» под громким нажимом зрителей заняли более активную позицию. Для примера, после углового Пятов качественно сыграл на выходе, а добавочный удар оказался неточным. Так и двадцать минут остались позади.

Когда Гуцуляк в верховой борьбе активничал до крови на лице Кривцова, находящийся в нескольких метрах от точки события арбитр просто ничего не заметил (по всей видимости, сделал вид), чем заметно подогрел котел с эмоциями. Дальше защитник играл с черной повязкой поперек лица.

Служитель Фемиды своим либерализмом разрешил играть грубо и оспаривать его решения. Относительно недавно существовало правило, согласно которому несогласие с выводом рефери вело к перемещению мяча на 9 метров вперед…

«Шахтер» тем временем забил второй гол. Тайсон преднамеренно «слепо» отдал на Исмаили, тот прострелил накоротке, а Фернандо с нескольких метров промахнуться не имел никакого морального права – 0:2. На 29-й минуте счет стал уже 0:3. После штрафного в исполнении Ракицкого мяч застрял во львовской штрафной, а Мораес словно ждал этого отскока от Карраскаля и вколотил мяч под перекладину. На 35-й минуте Марлос после разрезной передачи Майкона сыграл на грани оффсайда, разобрался с голкипером и пробил по пустым воротам – 0:4. Конечно, можно говорить о слабости обороны соперника, но так хочется надеяться, что это «Шахтер» значительно прибавил в атаке и реализации в преддверии матча в Лиге чемпионов против «Лиона».

Перед перерывом гости несколько сбросили обороты, так что хозяева стали чаще появляться с мячом на входе в чужую штрафную. Для местной публики, увы, только так. На первой компенсированной минуте Марлос использовал ногу соперника, чтобы запутать вратаря и стать соавтором пятого донецкого гола – 0:5. Второй тайм, если честно, можно было не проводить.

В дебюте этого отрезка «оранжево-черные» едва не добились теннисного счета, когда Фернандо смог перекинуть голкипера, но «снаряд» пошел и поверх ворот. Преднамеренная (иначе и не скажешь) грубость со стороны львовян снова подогрела температуру поединка. И вот уже Тайсон ударил соперника по ногам, а затем еще и пнул пострадавшего. Играть без оглядки на табло не удавалось ни тем, ни другим, счет оставался прежним. Паулу Фонсека от греха подальше стал менять лидеров, да и судья занял более жесткую позицию после явных фолов.

Во второй половине второго тайма мало что поменялось. Одни экономили силы, другие не верили в себя. Футбол продолжался, к сожалению, ради статистики. Голы были из той же «оперы». На 79-й минуте счет стал 0:6. Алан Патрик одной передачей указал «Карпатам», как у них все плохо с искусственным оффсайдом, а Матвиенко первым касанием принял мяч, а вторым отправил его мимо кипера. «Шахтер» после этого вдруг взорвался, явно намереваясь забить еще. И ведь забил, правда, из явного оффсайда. В компенсированное время Швед после неудачной передачи Ракицкого пяткой поблизости своих ворот (не сыграл просто на вынос) размочил счет. Результат получился совсем непредсказуемым по сумме, но не по содержанию.

Сергей СЕМЕНОВ


Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) - 1:6


Марьян Швед (92) - Ярослав Ракицкий (13), Фернандо (26), Жуниор Мораес (29), Ромеро Марлос (35), Олег Бородай (45+1), Николай Матвиенко (80)

Алексей Ковтун (32), Ади Мегремич (60), Олег Бородай (63), Кристиан Эрбес (67) - Майкон (31), Ярослав Ракицкий (65)

«Карпаты»: Максим Кучинский, Артем Федецкий, Алексей Ковтун, Олег Бородай, Ади Мегремич, Кристиан Эрбес (Олег Голодюк, 82), Франчиско Ди Франко, Хорхе Карраскаль (Дмитрий Клёц, 72), Сергей Мякушко (Кевин Мендес, 76), Алексей Гуцуляк, Марьян Швед

«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Тарас Степаненко (Алан Патрик, 46), Майкон, Тайсон, Ромеро Марлос (Маркос Сиприано, 66), Фернандо, Жуниор Мораес (Оларенважу Кайоде, 72)

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стадион «Украина» (Львов)

Зрители: 9127

Температура: 17°C

Протокольные данные сверены с официальными.

КАРПАТЫ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 29.09.2018 14:11
    +2
    Слава Шахтарю, слава Україні!
    Просто чудово. Хоч могли й не пропускати.
    wojsergivan
      wojsergivan, 29.09.2018 12:36
    -3
    Сделали кроты выводы - занесли до игры, а не в перерыве
    Andriy Baran
      Andriy Baran, 29.09.2018 12:21
    -1
    Ну от і дочекалися- дно тріснуло, далі перша ліга. Невже не зрозуміло що жодні заїзджі варяги типу дима і герег не врятують команду. Треба Козловському терміново викупляти любою ціною команду поки це дно ще не пробите.
    P.S. Петрович! Гроші і бізнес це наживне, а врятуєш КАРПАТИ, то будеш мати повагу і шану навіки.
    Sasha112006
      Sasha112006, 29.09.2018 11:28
    +6
    о вылезла лайка
    чейта не было слышно после 2-0 от Карпат,да и мегагранда Астаны Тогда язык наверное засунулся в .... чё ,забыл подвиги "славного клуба"
    Cortazar
      Cortazar, 29.09.2018 10:13
    -8
    lcdh44, 29.09.2018 09:14
    Какое упирание рогом? Что за бред? Динамо даже дворовая команда обыграет. Кто виноват, что единственная цель в каждом сезоне у Динамо - это наплевать на абсолютно все матчи кроме одного. Нужно настроится против Шахтёра. И то они не настраиваются, а ходят к каким-то шаманам, потому что все победы суперслучайные.
    Ты хоть иногда себя слышишь?
    "Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность". (с)
    Cortazar
      Cortazar, 29.09.2018 10:06
    -7
    SamojlovS, 29.09.2018 07:35
    Названные футболисты - игроки сборной Украины, значит доказали ее тренеру свою силу и полезность на фоне ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ игроков на своих позициях. Если вы этого не знаете, тогда возникает логичный вопрос: "Кто вы?" и "Откуда вы появились такой "незнающий"?
    И как, после ваших слов, можно назвать вас самого? Думаю, ответ очевидный... - БОТ.
    Может от того и сборная самая слабая за всю историю?
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 29.09.2018 09:59
    +2
    polukrop59, 29.09.2018 09:09
    Противно смотреть ЧУ. Такое впечатление,что основной задачей собранных тут клубов является уперание рогом при игре с Динамо и сливание игр Шахтёру. Похоже,что это основной заработок клубов, а не игра для зрителей.
    как говорил ВВЛ: команда играет так как это позволяет ей соперник. Надо быть объективным, ДК очень много позволяет своим соперникам.
    Олег Карплюк-самсин
    Олег Карплюк-самсин, 29.09.2018 09:55
    -7
    Карпати перед шахтою розтавилися по повному за таке знову вболівальники перестануть ходити і знову те лисе буде гонити....чмошний ЧУ який противно дивитися 8клубів під шахтою два під Динамо чемпіон готовий мафія непобідима покищо...Шахта відчує на собі Ліон по повній....прогоз 3-місце в групі не вище Степаненко-навчися грати у футбол а не показувати чмо Рамоса падає ще до дотику як балерина...
    odiniznashih
      odiniznashih, 29.09.2018 09:23
    +10
    lcdh44, 29.09.2018 09:03
    Посмотри как симулирует Цыганков. Степаненко ещё далеко до таких корчаний-извивалений как у Цыганкова. Причём Цыганков это делает при каждом прикосновении пальчиком. Девочка-нежинка.
    Для Динамо это беда. Тот же Цыганков и некоторые другие падают часто даже в тех случаях, когда по ситуации лучше постараться устоять на ногах и продолжить игру. А так они надеются выигрывать на одних стандартах.
    Пускай посмотрят и поучатся у Марлоса, как нужно выжимать максимум из каждого момента.
    stopor2016
    stopor2016, 29.09.2018 09:15
    -3
    lcdh44, 29.09.2018 09:03
    Посмотри как симулирует Цыганков. Степаненко ещё далеко до таких корчаний-извивалений как у Цыганкова. Причём Цыганков это делает при каждом прикосновении пальчиком. Девочка-нежинка.
    У Степашки рот открылся при страданиях так , вроде его переехал бронепоезд !
    lcdh44
      lcdh44, 29.09.2018 09:14
    +8
    polukrop59, 29.09.2018 09:09
    Противно смотреть ЧУ. Такое впечатление,что основной задачей собранных тут клубов является уперание рогом при игре с Динамо и сливание игр Шахтёру. Похоже,что это основной заработок клубов, а не игра для зрителей.
    Какое упирание рогом? Что за бред? Динамо даже дворовая команда обыграет. Кто виноват, что единственная цель в каждом сезоне у Динамо - это наплевать на абсолютно все матчи кроме одного. Нужно настроится против Шахтёра. И то они не настраиваются, а ходят к каким-то шаманам, потому что все победы суперслучайные.
    polukrop59
      polukrop59, 29.09.2018 09:09
    -14
    Противно смотреть ЧУ. Такое впечатление,что основной задачей собранных тут клубов является уперание рогом при игре с Динамо и сливание игр Шахтёру. Похоже,что это основной заработок клубов, а не игра для зрителей.
    lcdh44
      lcdh44, 29.09.2018 09:03
    +4
    Александр Сидорчук, 29.09.2018 08:00
    С арбитром понятно,но по Степашке/Степаненко/-он лучший синхронист-ныряльщик Украины!!!В ФФУ есть какой-то комитет честной игры или нахер надо?
    Посмотри как симулирует Цыганков. Степаненко ещё далеко до таких корчаний-извивалений как у Цыганкова. Причём Цыганков это делает при каждом прикосновении пальчиком. Девочка-нежинка.
    a-z667
      a-z667, 29.09.2018 08:45
    +8
    Dreamscape, 28.09.2018 22:02
    Кончиту что-ли? У него уже есть кому целовать - ширинка т.е. пресс секретарь Ахмета которая разбила чужую семью оставив детей без отца....
    Фонсека принадлежит к определённому кругу людей так называемому бомонду(шоу бизнес, известные спортсмены,политики,прочая шушара) редко кто из них имеет один брак...Не оправдываю Фонсеку,но как это касается к тренерской деятельности?И шо то подсказывает,что дети Фонсеки явно не бедствуют и его бывшая не клянчит милостыню где то на пляжах Португалии
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 29.09.2018 08:31
    +11
    Да не ведитесь вы на кортазара, это бот.
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 29.09.2018 08:00
    -12
    С арбитром понятно,но по Степашке/Степаненко/-он лучший синхронист-ныряльщик Украины!!!В ФФУ есть какой-то комитет честной игры или нахер надо?
    SamojlovS
      SamojlovS, 29.09.2018 07:42
    +9
    Cortazar, 28.09.2018 23:50
    Думаю, срахицккий с киргизом нервно курят бамбук...
    Вот, в этой фразе все ваше кредо! Когда противник вашей команды выигрывает, причем так, что не к чему подкопаться, надежно, - остается только "срать" в комментах и "нервно курить бамбук".
    SamojlovS
      SamojlovS, 29.09.2018 07:35
    +12
    Cortazar, 28.09.2018 23:11
    Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко (Алан Патрик, 46), (Оларенважу Кайоде, 72)
    ___________________________________________________________________________
    __________
    Эти футбольные недоразумения еще откуда? На какой свалке нашли этот сброд?
    Названные футболисты - игроки сборной Украины, значит доказали ее тренеру свою силу и полезность на фоне ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ игроков на своих позициях. Если вы этого не знаете, тогда возникает логичный вопрос: "Кто вы?" и "Откуда вы появились такой "незнающий"?
    И как, после ваших слов, можно назвать вас самого? Думаю, ответ очевидный... - БОТ.
    killiastorm
      killiastorm, 29.09.2018 07:26
    -9
    А Швед потужно відгрузив наостанок шахтарям Щоб не гнали порожняк додому.
    Вони це не полюбляють
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 29.09.2018 02:54
    +10
    killiastorm, 28.09.2018 23:21
    А гол Карпат взагалі за п'ять потрібно зараховувати.
    Тогда дырявых, выходит, 0-10 обыграли)))))
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 28.09.2018 21:09
    +24
    Вот так надо играть с командами аутсайдерами. Учись, Хацкевич...
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 28.09.2018 21:50
    +22
    Шахтер уже чемпион, поэтому я могу предложить что в матче с Динамо, Шахтер нарочно проиграет, чтоб Хацкевич остался еще на год. А это гарантированно еще одно чемпионство шахтера в следующем году...Ведь что нужно Суркису чтоб продлить кредит доверия к физруку? Правильно, победа над Шахтером...
    Lion
    online
      Lion, 28.09.2018 22:18
    +20
    Footballboy, 28.09.2018 22:16
    А када Шахтер снова с Баварией будет играть?
    Иди спать твое время закончилось.
    SamojlovS
      SamojlovS, 28.09.2018 22:49
    +17
    Footballboy, 28.09.2018 22:16
    А када Шахтер снова с Баварией будет играть?
    Да уж, наверняка - РАНЬШЕ, чем Динамо!
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 28.09.2018 21:56
    +17
    Перший раз і останній у цьому році на стадіоні. Писати про інвалідів не буду. Команди у Львові давно немає. Цей у род смалійчук називає болільників вівцями що не ходять на інвалідів. Скотино поясню тобі наступне - квиток на центральні сектори коштує 50 грн. Зайшовши на стадіон людина напевно хоче зайти у вбиральню. Там повний жах. Зазначив - квиток 50грн., (доместос в епіцентрі 51 грн.), закупити 10 шт. помити ідеально всю вбиральню, закупити мило, туалетний папір. смалійчук я б тебе засунув в це очко повністю. Друге. Як зазначив, купив квиток в центральний сектор (23), коли зайшов на своє місце - болільники України фото скину будете сміятись до ранку - дві дири де сидіти. Якщо в Україні було б правосуддя я б відсудив в цього смалійчука мінімум 5000 тисяч. Чоловіче ти нас маєш за би д ло. Люди закликаю вас купіть щось корисне для себе і сім'ї ніж йти на це дуже-дуже бідне видовище, без людських умов і умов для відпочинку.
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 28.09.2018 21:14
    +16
    Dreamscape, 28.09.2018 21:11
    У тебя фамилия не скажу мб тогда просто будешь жевать чем говорить?
    Я не совсем понял, тебя что то не устраивает? Иди молись на своего физрука неудачника.
    reishun
      reishun, 29.09.2018 02:03
    +15
    Footballboy, 28.09.2018 22:16
    А када Шахтер снова с Баварией будет играть?
    А када Динамо снова будет играть с Шерифом,Шкендербеу,Астананой,Тюн,Батє и т.д???
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 29.09.2018 00:42
    +15
    Cortazar, 29.09.2018 00:28
    Уступают, но не по своей воле.
    А по чьей?Практически ни одну команду в этом сезоне с Шахтером не засудили. Ну разве что в первом туре судья накосячил, видно из отпуска не вышел. И то далеко не факт что результат матча вышел бы иным-не менее вероятно что просто счет 1:2 или 1:3 был бы. Динамо в этом году никак не могло забить больше 1 мяча за игру 7 туров-кто им доктор?
    Хотя что тебе объяснять если ты веришь что ФФУ это подстилка кротов, а все клубы кроме Динамо- фармы Шахтера?
    Omen
      Omen, 28.09.2018 22:43
    +15
    Нормально себе настроение подняли перед матчем с Лионом... Жаль конечно болельщиков Карпат. Да и болельщиков Динамо, смотрю у них подгорает, развели тут бурную деятельность не по теме с привлечением своего клуба...
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 28.09.2018 21:06
    +15
    ZAKARPATFAN, 28.09.2018 21:01
    Красавцы!!! Эсли будут в такой же форме с Лионом, то Лиону не позавидуешь
    На жаль, Ліон-це далеко не Карпати...
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 29.09.2018 00:25
    +13
    Cortazar, 29.09.2018 00:21
    Посмотрим с Леоном, вернее, посмеемся...
    Тут смеяться можно над одним. Над тем, что хейтерок Шахтера не понимает, что если он пишет что Шахтер нашли на свалке то все кто ниже Шахтера в таблице(а это все без исключения футбольные клубы Украины минимум) находятся в еще более грязных помоях ведь уступают этому "сброду" 1-е место.
    drunkknight
      drunkknight, 28.09.2018 21:03
    +13
    - Разруха сидит не в клозетах, а в головах, - казав Булгаков вустами професора Преображенського.
    ВІВЦІ сидять не на трибунах, а в головах тих, хто керує Карпатами.
    SamojlovS
      SamojlovS, 29.09.2018 07:35
    +12
    Cortazar, 28.09.2018 23:11
    Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко (Алан Патрик, 46), (Оларенважу Кайоде, 72)
    ___________________________________________________________________________
    __________
    Эти футбольные недоразумения еще откуда? На какой свалке нашли этот сброд?
    Названные футболисты - игроки сборной Украины, значит доказали ее тренеру свою силу и полезность на фоне ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ игроков на своих позициях. Если вы этого не знаете, тогда возникает логичный вопрос: "Кто вы?" и "Откуда вы появились такой "незнающий"?
    И как, после ваших слов, можно назвать вас самого? Думаю, ответ очевидный... - БОТ.
    pulse240
      pulse240, 28.09.2018 22:40
    +12
    Михаил Тучин, 28.09.2018 22:37
    Вот в этом все Карпаты. В Киеве играли насмерть с Динамо, а кротам слили. Есть подозрение что не просто так ...
    Ну если главные союзники Динамо бьются с ними же насмерть, а главному врагу сливают, то всё печально в киевском королевстве))
    ak228
      ak228, 28.09.2018 22:30
    +12
    6 на выезде!? Прилично
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 28.09.2018 20:59
    +12
    Смалійчука в студію ! Хочу чути про вівці !
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 29.09.2018 08:31
    +11
    Да не ведитесь вы на кортазара, это бот.
    trancelife
      trancelife, 28.09.2018 21:02
    +11
    главное чтобы и на Лион оставили
    odiniznashih
      odiniznashih, 29.09.2018 09:23
    +10
    lcdh44, 29.09.2018 09:03
    Посмотри как симулирует Цыганков. Степаненко ещё далеко до таких корчаний-извивалений как у Цыганкова. Причём Цыганков это делает при каждом прикосновении пальчиком. Девочка-нежинка.
    Для Динамо это беда. Тот же Цыганков и некоторые другие падают часто даже в тех случаях, когда по ситуации лучше постараться устоять на ногах и продолжить игру. А так они надеются выигрывать на одних стандартах.
    Пускай посмотрят и поучатся у Марлоса, как нужно выжимать максимум из каждого момента.
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 29.09.2018 02:54
    +10
    killiastorm, 28.09.2018 23:21
    А гол Карпат взагалі за п'ять потрібно зараховувати.
    Тогда дырявых, выходит, 0-10 обыграли)))))