Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2572
0

Александр Ищенко: «Чувствовалась какая-то боязнь»

Шахтер - Карпаты - 4:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Александр Ищенко, главный тренер «Карпат»:

- Сегодняшняя игра предала нам всем оптимизма перед поединком донецкого «Шахтера» в Лиге Чемпионов. Дончане сегодня играли с отменной самоотдачей, а вот мои подопечные действовали с какой-то боязнью. Нашим обороняющимся никак не удавалось сыграть с атакующими плотно, а все остальные изъяны в игры «Карпат» все отчетливо увидели.

Например, Тлумак в отдельных эпизодах вполне мог сыграть и более активно и надежней. Буквально за пять минут до матча пришлось вынужденно поменять Пщеничных на Тымчишина, левый фланг от этого сыграл беднее, но я вовсе не хочу сказать, что этот момент стал ключевым в матче. Постоянное силовое давление хозяев должно было и дало свои плоды, и «Шахтер» выжал максимум из того, что происходило на поле.

У нас есть программа создания боеспособного коллектива, но на пути ее реализации есть как субъективные, так и объективные проблемы. Мы твердо стоим на футбольной траве, но зимой требуется качественная доукомплектация. Перед нами стоит четкая турнирная задача – побороться за место в так называемой зоне Интертото, а для этого нужно занять место не ниже седьмого. Да будет сложно, но я верю в прогресс команды.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- С выходом Левандовского, который стал автором юбилейного 900-го года «Шахтера» в Чемпионатах Украины, игра нашей средней линии стала стройнее и уверенней. Сегодня мы завоевали очень важные три очка во встрече с самой сильной командой, с которыми уже сыграли на внутренней арене. Даже «Арсенал», который выиграл благодаря одному шальному удару, не идет ни в какое сравнение с «Карпатами». Мы сегодня показали хороший агрессивный футбол. Я думаю, что это лучшая игра «Шахтера» за последний период. Не было той расслабленности, что была с матче с киевлянами, все были сконцентрированы, а потому я остался удовлетворен игрой и поблагодарил команду за игру.

Теперь все мысли о «Валенсии». Думаем, как заменить дисквалифицированного Тимощука. Вариант с  переводом Левандовского на позицию опорного полузащитника мне нравится, но о его здоровье могу сказать что-то определенное только после медицинского осмотра. Испытывает боли после травмы, полученной в столкновении с Чечером, Матузалем, но он сегодня, несмотря на персональную опеку, показал свою лучшую игру, будем стараться подвести его в такой же форме и к матчу с испанцами».

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.