Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9513
34

ЛУЧЕСКУ: «Это была самая тяжелая игра, которую мы играли»

«Карпаты» - «Шахтер» - 0:2. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Это была самая тяжелая игра, которую мы играли»
Мирча Луческу

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

- Очень важная победа, очень важная игра сегодня была. «Карпаты» продемонстрировали, что не зря находятся на высоком месте в турнирной таблице и претендуют на Лигу Европы, играют в атакующий, агрессивный футбол, который нравится зрителям. Был хороший прессинг со стороны соперников, за счет чего создали нам некоторый проблемы в первом тайме. Во втором тайме они, наверное, чуть подсели и это сказалось. У нас же лучше получился второй тайм. С выходом Дугласа начались создавать опасные моменты. Хочу отметить и Тлумака, который несколько раз выручил команду от стопроцентных голов.

У меня нет никаких претензий к команде соперника, они защищали свои очки. Хотелось бы еще раз отметить, что судейство наше отличается от арбитража других команд. У нас в прошлой игре за симуляцию должен был получать вторую желтую карточку Коноплянка. Но этого не сделали. Сегодня с Годвиным тоже произошло в середине поля. Это даже не сравнить с удалением Девича, где не было даже касания. Сегодня была явная красная карточка, но судья почему-то пожалел игрока.

Осталось пять игр до конца чемпионата, и сложно будет играть, ведь есть разная судейская трактовка, когда судят нас и другие клубы. Анализируя все это, видим, что в первых пяти турах чемпионата и  в конце сезона происходит одно и то же самое. Есть целая группа команд, который хотят подняться до уровня грандов украинского футбола, но, к  сожалению, так легко не получится. Сильный чемпионат там, где уважаются все правила игры и они все одинаковы для всех. В противном случае чемпионат не может быть сильным.

Хочу поблагодарить «Карпаты» за то, что они сегодня играли с таким рвением, и, конечно же, публику за поддержку. Поэтому втройне радостно за такую победу и, конечно же, хотелось бы пожелать «Карпатам» выйти в Лигу Европы, так как они своей игрой этого заслужили. Наверное, это была самая тяжелая игра, которую мы играли.

Олег КОНОНОВ,  главный тренер «Карпат»:

- Сама атмосфера, игра на стадионе произвели очень серьезное впечатление, и думаю, что мы ни в чем не уступали «Шахтеру», за исключением тех моментов, в которых они забили голы. У нас тоже были моменты, и надо было их реализовывать: в первом тайме у Худобяка, во втором – Зенев. Это удаление надо будет смотреть, но оно двоякое. В том плане, что Батиста абсолютно не трогал игрока соперника.

- Чувствовалось, что во втором тайме «Карпаты» немного подсели?
- Не думаю. Игра немного потерялась после удаления. Первые двадцать минут второго тайма мы играли первым номером. А затем возможно кто-то подустал. Делал замены и хочется, чтобы новые игроки выходили и делали результат. К сожалению, у нас это не получилось, будем разбираться.

- Судейством вы недовольны?
- Конечно, будем смотреть, разбираться и делать выводы. К сожалению, у нас это не впервые.

- Если увидите, что Батиста в эпизоде с удалением был «чистым», будете подавать претензии?
- Конечно. Сейчас концовка чемпионата, все понятно, что происходит.

- Прокомментируйте моральные стороны действий игроков обеих команд?
- Игра была напряженной, мужской и никто не хотел уступать. Считаю, что игра была не жесткой, а неуступчивой. И, думаю, это зрителям понравилось. А то, что мы не уступили в этом компоненте, это хороший знак.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Teleh
Не туда поставил.
Teleh
Ух как активизировались болельщики из западного региона. Что-то вас не было видно когда раскручивали истерику в адрес Динамо. И замечу, что основания для истерики зачастую притянуты за уши.
Относительно игры КЛ/ШД – однозначно донецких на поле должно было остаться еще на два три игрока меньше. При этом мистер Мудистер все равно жалуется на судей (http://football.sport.ua/news/91432).
Хотелось бы побольше объективности от болельщиков, не зависимо от того за какую команду вы болеете.
Richi555
Гость — 16.04.2010 13:15
Судья просто думал о своем счёте в банке))))
Хотя возможно это и не так, но такое суддейство просто ужасное!
А тут кто-то ещё был недоволен судейством в матче Арсенал-ДК. Был бы тот судья тут, пол команды Шахты сидело бы в раздевалке и пару человек Карпат, в частности наш буйный Батиста))))
Richi555
**Sv**, а ты хочешь сказать лучше те которые на футбол не ходят, и не смотрят по телеку, а только глянут в нете счёт и начинают расписывать? Тек то ходит на стадион, те как раз нормальные фанаты и болелы. И в этой теме всё правильно расписано!
В моих глазах Лческу вообще упал ниже планки! Больше его не уважаю, хотя и спасибо ему за КУЕФА. Но параноя с судейством уже достала, тем более в таких матчах, где его игроки творят беспредел!
На счёт Карпат, то они конечно молодцы что держались, но проиграли, как бы там не было и это плохо. Уже и неважно как там судили, счёт остаёться прежним. Жаль что они не удержали победу в Закарпатье, ведь теперь отстали от Днепра. И даже пусть они не выйдут в ЛЕ, то сезон отыгрывают просто отлично! Надеюсь Кононов останеться на след сезон и тогда мы точно выйдем в ЛЕ.
П.С. Луческу надо взять частные уроки по общению на прссухе у Кононова! Вот тренер умеет чётко и правильно говорить!
yuravk
Ага, после каждого матча одно и то же - перевод стрелок на Динамо и Суркисов... задолбал. Сам бы (Луческу) больше про футбол говорил...
starshuna95
суркис жыд про шо базар а луческу цыган про шо мы спорымо ромале ша буде ще гирше
**Sv**
А чем эти комменты помогут??от потока матов уже уши вянут..ну обсуждайте игру,игровые моменты,зачем переходить на личности,оскорблять игроков,тренера??это его дело что говорить!!не комментируют судей сейчас только ленивые..каждый тренер защищает свою команду!!
LeonidZhitomir
realist86 — 16.04.2010 11:35
Аналогично.Было даже время,когда желал Шахтеру чемпионства (для роста чемпионата).
Но этот нытик привил мне антипатию к Шахтеру.
yuravk
**Sv** - может большинство и пишут "злые" коменты,ну так задолбали уже свистеть в сторону Динамо и Суркиса. Поставили себе цель - занять место Суркиса и валят грязь тоннами! Сколько это еще можно терпеть? Футбола уже не видно за всем этим (прикрываются очень красивыми идеями - а на самом деле тупо рвутся к корыту).
realist86
надоело уже читать сопливые коменты "упыря". Как не матч - так в жилетку прячется или за Ахметова. Ему просто обидно, что в некоторых матчах судьи неумышленно отдают предпочтение принимающей стороне или более слабой команде. Ну прийдет Ахметов к власти ФФУ, будут судить в одну сторону все матчи с участием Шахты в сторону соперников!!! Такие чемпионства будут вам по душе????
"Сильный чемпионат там, где уважаются все правила игры и они все одинаковы для всех. В противном случае чемпионат не может быть сильным." ))))))))))
Так доказывай что ты сильнее при любых раскладах!!! Как говорил покойный Лобановский "Судьи мячей не забивают"!!!
Выиграли - молодцы. Зачем опять ныть???????
Как он напрягает всех любителей этой игры. Отвращение от него появилось буквально после 2-х матчей его руководства командой. если раньше хоть как-то симпотизировал "Шахтеру", то сейчас даже когда он оставался один в еврокубках - болел за противников.
Я патриот свой страны, но этот перец только убивает футбол.
**Sv**
Та ясно же что это за "фанаты" пишут-те,которые на стадио сидят,лускают семечки и пиво жрут,а после матча бегут к компу,чтобы побольше гадостей написать!!
vovakotik
Я тоже посмотрел и охренел!
http://www.youtube.com/ watch?v=7w_0vADOr2g&feature=player_embedded
Тут видно на сколько красных заслуживал шахтер, минимум 3! Это не игра в футбол. Стыдно должно быть за такое хамство. Мне импонирует техническая игра бразильцев, но это же не футбол, исподтишка по ноге и так подло... А Луческу еще заныл про плохое судейство..
По игре Карпаты действительно подсели минуты с 60, агрессивный прессинг который не позволял шахтеру ничего сделать 60 минут забрал уж больно много сил, но он мог себя оправдать забей Карпаты гол. Но мне очень игра понравилась зрелищная не смотря на то что ударов оп воротам не так уж и много было. Соглашусь с Луческу что Карпаты заслужили Лигу Эвроппы!
vbosovici
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
Если и после вчерашнего матча этот Будулай считает,что свистели в сторону Карпат-то это 100% ПАРАНОЙЯ.
**Sv**
Бл@,вас самих не бесит писать такие дебильные бессмысленные комменты??так бы вы на стадио свою команду поддерживали!!или вам морально легче становится пережить поражение,если обгадить команду соперника на сайте??матч был жестким,это да,но эти тупые оскорбления чести никому из вас не делают!!
Lua-Lua
ганьба кротам!!!! чмырьё!!
Vlads61
кЫянЫ, вор всегда первый кричит - держи вора!
slava0703
шахта позорна!!!! чесно виграти не можете? ГАНЬБА!!!...я шокований з наших суддів =(...ДИВІТЬСЯ ДОНЕЦКИЕ, на своїх чемпіонів!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=7w_0vADOr2g&feature=player_embedded
komissar70
Кроты, вам самим не надоели цыганские сопли? ))))
Отин Гокни
если Луч такой принципиальный, отметил бы и удары сзади своих бразилов, которые не наказываались