Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 августа 2012, 12:17
36344
118

Шахтер - Карпаты - 3:0 + ВИДЕО

Снова крупная и «сухая» победа лидера

| Обновлено 27 августа 2012, 12:17
36344
118
Шахтер - Карпаты - 3:0 + ВИДЕО

С первых минут поединка «шахтеры» взяли львовские ворота в осаду, но никто никуда не торопился. Первый острый момент возник на 5-й минуте, но Богатинов каким-то чудом среагировал на расстрельный удар Дентиньо (об этом бразильском таланте стали забывать). «Карпаты» постарались сгладить ритм за счет контроля мяча, причем «квадраты» образовывались на чужой половине. На 15-й минуте «Шахтер» взорвался второй раз, но Мхитарян выход один на один не реализовал.

Время шло, а публика пребывала в недоумении – за шесть предыдущих туров приучил чемпион прошлого сезона к быстрым голам, а тут нули на табло держались, словно кровля пласта на гидравлических стойках. Хозяева работали в одном ритме (аритмии как раз и не хватало), а Мирча Луческу несколько раз выходил к кромке поля с претензиями. Галичане освоились, но на 29-й минуте вполне могли пропустить гол. После сильного прострела Мхитаряна бегущему параллельным курсом Луису Адриано не хватило шага, чтобы забить в пустые ворота.

Счет был открыт на 32-й минуте. Отличился Дентиньо, который прыгнул рыбкой после прострела Шевчука. Лидер все контролировал и дальше, хотя привычного скоростного футбола при громадном игровом преимуществе не демонстрировал – соперник не позволял. Впрочем, без второй и третьей пробоины на перерыв «Карпаты» не ушли. Героем эпизода на 39-й минуте стал Луис Адриано (проводил сотый матч в украинском чемпионате), который после длинной диагональной передачи Срна избежал офсайда и вколотил мяч в сетку чужих ворот. В следующей атаке отличился Мхитарян, а голевую передачу на 60 метром минимум отдал Ракицкий. На счету армянского полузащитника стало 11 голов, а ведь лучший бомбардир прошлого чемпионата за все 30 туров забил 14 мячей. Кстати, «Шахтер» продлил свою забивную серию до 26 игр национального чемпионата.

После перерыва характер борьбы не поменялся. Хозяева атаковали, созидали, создавали напряжение, а гости терпели, разрушали и отбивались. Понятно, что в таком режиме даже гола престижа не забить, но что можно сделать против «катка» в отличной форме? На 55-й минуте Кополовец выскочил практически один на один с Пятовым, но не забил. Такие моменты реализовывать нужно в обязательном порядке.

Тренерский штаб «Шахтера» на этот острый эпизод отреагировал тройной заменой, выпустив на поле Девича, Эдуардо и Дугласа Косту. «Черно-оранжевые» побежали вперед с новым импульсом, так что львовская оборона затрещала по всем швам. Мяч эпизодами скакал по вратарской… а вот в обороне «горняки» расслабились, отсюда и работа у Пятова.

Время уходило, Николай Костов сделал все три замены, но игру «Карпат» они не усилили. Концовка поединка, который прошел при почти 50 000 зрителей в День шахтера и День города Донецка, получилась совсем спокойной. Мог забить Коста, но игра на втором этаже – не его конек. Эдуардо в компенсированное время промахнулся с убойной позиции. Впрочем, это уже частности.

«Шахтер» выиграл 16 матч национального чемпионата кряду, а вот «Карпаты», которые на самой ленточке могли забить гол престижа в контратаке «три на одного» (даже как следует не пробили), не могут выиграть дюжину последних выездных игр.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер Д» - «Карпаты» - 3:0

Дентиньо, 31, Луис Адриано, 39, Генрих Мхитарян, 41 -
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Дентиньо, (Дуглас Коста, '61), Илсиньо, Луис Адриано, (Марко Девич, '61), Томаш Хюбшман, Алекс Тейшейра, (Эдуардо Да Силва, '62)
«Карпаты»: Мартин Богатинов, Грегор Балажиц, Игорь Пластун, (Николай Жовтюк, '63), Степан Гирский, Андрей Ткачук, Игорь Озаркив, Игорь Я. Худобяк, Семир Штилич, (Леван Кения, '60), Павел Ксенз, Ярослав Мартынюк, (Александр Гладкий, '76), Михаил Кополовец
Луис Адриано, 25. Сергей Кривцов, 85. - Игорь Я. Худобяк, 24. Михаил Кополовец, 52. Андрей Ткачук, 60.


Удары (в створ): 11 (6) – 8 (5).
Угловые: 7 – 2.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 49.404
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,250.

ШАХТЕР - КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

41’
ГОЛ !
Ракицкий сделал длинную передачу от своей штрафной, Генрих Мхитарян(Шахтер Д) оббежал защитника и из 37-го сектора точно пробил мимо Богатинова.
39’
ГОЛ !
После диагонали от Срна Луис Адриано(Шахтер Д) принял мяч в 38-м секторе и вторым касанием вогнал "сферу" под перекладину.
32’
ГОЛ !
Шевчук подал с левого фланга, но Адриано не сумел пробить из 37-го сектора. Мяч прилетел на дальнюю штангу в 28-й сектор, откуда Дентиньо(Шахтер Д) в падении головой нанес точный удар.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 118
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Зайдете с таким ником - забаню. Нетдаунецк вылазит не первый раз, мы его уже банили несколько раз.
anti74
Копий, чудики с ником netdaunetsk не повод банить? Так я зайду с ником дыркахуевнах и буду писать...будет нормально?
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sonic909
Скажеш гоп, как перескочеш! Динамо это то, чево от него никогда не ожидаеш! Надеюсь матч с Боруссией смотрел? Так-вот делай выводы что это еще ни конец, и что это только начало, в донецке мы увидим то Динамо которое долго ни видели это я тебе обещаю, у меня чутье что в Донецке что-то будет! И этот матч мы запомним на всегда, а так оно и будет, главное наперед не гадать, ивсе будет в порядке!
conquistador
ну ти, судячи з усього, "чисто гарадской, белая кость, голубая кровь" як думаєш, хто ти є: яскравий зразок пересічного донетчанина, чи місцевий покидьок суспільства, що дорвався до клавіатури?!
pigar
Тут главное тренерам Динамо не показывать своим подопечным первый тайм этого матча, а то выйдут уже обречёнными!
xron77
та не.мои карпаты шяс говно команда.
Immortal777
Каток...
Trubeckoj
жабка душить, чи це такий-собі українській троллінг? ;)
занадто простий, як на мене.
vgvg12
Маловато чернобривців, ще б парочку докупити. І тоді розвиток українського футболу сягне небачених вершин.
yuriy_kent
Так я о том, что это уже даже не смешно...
r3x86
то что он реально заипал, и походу не только меня, на каждой ветке есть комментарии в стиле "олдспайс заипал" от того и смешно
yuriy_kent
А что тут смешного?
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
На Шурике говорят никто, а раз там так говорят, значит никто
conquistador
чому, ніхто "не закривався"?! он, Кривбас, спробував... два вилучення, і все, "сливай воду"
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Graider
олдспайс заипал уже
Trubeckoj
улыбнуло, хотя и ожидаемо очень.