Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 сентября 2013, 23:14
134254
779

Карпаты одолели на своем поле Шахтер + ВИДЕО

Львовяне отвесили чемпиону звонкую оплеуху

| Обновлено 13 сентября 2013, 23:14
134254
779
Карпаты одолели на своем поле Шахтер + ВИДЕО

От стартовой игры девятого тура национального чемпионата по футболу можно было ждать чего угодно. Футболисты львовских «Карпат» вне зависимости от турнирного положения и текущих амбиций всегда как-то по-особенному настраиваются на игры против донецкого «Шахтера». Даже удивительно, что такой принципиальный матч собрал не самую впечатляющую зрительскую аудиторию.

Мирча Луческу удивил стартовым составом, место в котором нашлось забытому многими Кобину, пока игравшему с низким кпд Исмаили, а также двум украинским опорным полузащитникам Степаненко и Гречишкину.

Счет был открыт на 8-й минуте, когда Исмаили классно сбросил (надеюсь, все поняли сарказм) на Гладкого, а тот реализовал выход один на один. Это был первый запоминающийся эпизод в матче, а некогда лучший бомбардир чемпионата страны напомнил, что не все свои таланты растерял со временем. «Шахтер» мог отыграться на 13-йминуте, когда после удара Гречишкина со средней дистанции мяч угодил в стойку. Понятно, что чемпион после результативной ошибки в обороне ринулся в атаку, хотя галичанам не откажешь в смелости. Например, на 16-й минуте после углового хозяевам едва не удалось затолкать второй мяч.

Перед матчем коренной дончанин Александр Севидов, возглавляющий «Карпаты», много говорил о характере, и в середине первого тайма по этому параметру претензий к футболистам быть не могло. Бразильской созидательной линии «Шахтера» постоянно чего-то не хватало, а иногда даже мешала техника. Однако на 23-й минуте счет стал ничейным. Дуглас Коста со штрафного пробил по высокой дуге, и мяч вонзился в дальнюю «девятку».

Счет на табло менялся дважды, а характер борьбы оставался прежним. «Шахтер» без особого усердия атаковал, «Карпаты» оборонялись и искали пути для реализации быстро контратаки после длинной передачи, например. На 29-й минуте Дуглас Коста после технической ошибки центрального защитника мог забивать второй гол, но ситуацию после удара с угла вратарской спас голкипер. Вопрос о победителей в этой игре команды перенесли на второй тайм.

В дебюте второй половины произошел неоднозначный эпизод. Голодюк запустил в прорыв Страшкевича, который уже в пределах штрафной столкнулся с Каниболоцким. Выход медперсонала затянул эпизод… В итоге арбитр назначил пенальти и «наградил» донецкого вратаря желтой карточкой. Бартулович пробил без вариантов – 2:1 и взрыв эмоций на трибунах. Вот это был момент истины для потерявшего после ухода ряда игроков прежний лоск и блеск «Шахтера».

Игра моментально приобрела традиционный для дуэлей этих команд жестокий характер, так что в главные герои вышел Александр Дердо. В качестве первого джокера Мирча Луческу опять же неожиданно выбрал только-только восстановившегося после травмы Илсиньо. Третий гол «Карпат» был из разряда «нечто». Бартулович навешивал с дальнего штрафного, но до мяча так никто и не коснулся – 3:1!!! Напомним, что за два последних тура «горняки» сумели набрать всего-то одно очко, а тут такой конфуз за полчаса до финального свистка.

«Шахтер» заметно прибавить долго не мог (о причинах можно говорить долго), но Исмаили мощным ударом в ближний верхний угол возродил интригу. Александр Севидов сорвал голос, требуя не останавливаться. Понятное дело, что концовка прошла под диктовку гостей. На 80-й минуте разрядил свою пушку Фред, но Ильющенков в красивом прыжке спас львовскую команду. Проблемой дончан стало слабое командное движение, когда активничает только владеющий мячом, а остальные статично наблюдают за развитием ситуации.

Судья компенсировал шесть минут, уже на седьмой добавленной минуте голкипер парировал «мертвый» мяч после удара Ракицкого из пределов штрафной. «Карпаты» выстояли, отбились и записали в свой актив сенсационную победу.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 3:2 (1:1)

«Карпаты»: Александр Ильющенков, Грегор Балажиц, Игорь Пластун, Павел Пашаев, Валерий Федорчук, Олег Голодюк, Младен Бартулович, (Ярослав Мартынюк, '87), Вадим Страшкевич, (Арман Элла, '65), Владимир Костевич, Денис Васин, Александр Гладкий, (Сергей Зенев, '62)
«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Василий Кобин, Дмитрий Гречишкин, (Илсиньо, '57), Тарас Степаненко, Тайсон, (Фред, '73), Луис Адриано, Дуглас Коста, (Эдуардо Да Силва, '66)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Александр Гладкий, 8, Младен Бартулович, 52, с пенальти, 61 - Дуглас Коста, 23, Исмаили, 72
Грегор Балажиц, 54. Валерий Федорчук, 58. Олег Голодюк, 94. Александр Ильющенков,95. - Александр Кучер, 38. Тайсон, 43. Антон Каниболоцкий, 51. Эдуардо Да Силва, 67.

Удары (в створ): 6 (4) – 12 (6).
Угловые: 2 – 3.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 10.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,800 - 7,300.

КАРПАТЫ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Гладкий

1:1.Коста

2:1.Бартулович

3:1.Бартулович

3:2.Исмаили

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 3
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 779
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxynewsic
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
В любом случае, после матча с Металлом было много разговоров о "постановке" и умной задумке донецкого руководства. Но игра во Львове дает убедительный ответ на поднятый ранее вопрос и возрождает веру в интригу в украинском футболе - оказывается, некоторые матчи еще не куплены. И это здорово ;)
radist_morze
нежданчик
radist_morze
нежданчик
skreem7
Нет это не по мужски
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petja.88
http://allday.in.ua/sport/news.php?id=50758
a887690
К победам надо относиться спокойно, к поражениям - еще спокойней. А чему надо действительно радоваться по-настоящему, так это хорошей игре.
nacsvid
Гуд бай румын, гуд бай! Неспособность руководить игрой очевидна. Самые слабые игроки на поле несмотря на голы - бразилы. Противно смотреть на выпендреж косты, за "звезду" исмаили и говорить нечего.А что делает на поле адриано(и вообще - он там был или нет?) и несмотря на это меняет заметного Гречишкина на очередную бесполезную "звезду". В общем - факт на лицо или *** на рыло. Так что уж лучше гуд бай, пока еще есть возможность с почестями. В такие годы лучше пускать шептуны под одеялом, чем мучить донецких фанов.
klimische
Шахтер "слил"матч неконкуренту, любезно уступая лидерство Металисту
v.n.v
Да Карпаты сильно удивили. Ну, что же с победой Вас львовяне!
Молодцы!
ORBIT77
Да! Мирча - ты не мужык! Выигрывать любиш ! А проигрывать нет! Где твоё достоинство? Демонстративно не пожать тренеру команды соперника руку!!! А где ФФУ? Где наказание??? Коиуто то сразу вони а щас тишина??????????Мисте - ты уже не мистер! А циган!
Igorrio2011
Вчера охраной спортивной базы Донецкого "Шахтера " была раскрыта хитрая махинация.
Оказываеться на базе уже 3 месяца жила группа находчивых циган,выдававших себя за семью Мирчи Луческо.
-Я и подумать не мог что это вовсе не его семья!,-заявляет повар спортивной бызы.
Преступление было раскрыто когда один из переводчиков расказал Луческо анекдот,который ему якобы расказал племянник тренера.
odessa28
Молодцы Карпаты! Респект вам из Одессы за волю к победе и характер!
Forza_metall_1925
просто рад, что шахту ставят на ее место)))))))))
MetronomK
любой адекватный не будет не навидить командуЭто тольео неадекваты ненавидят людей которых не видят в жизни и не знают и ничего плохого не делают
scooterok
Надо на матч Шахтер Д - Ворскла Жабченко назначить
scooterok
Кстати календарь прикольно для Шахты сформировался)))
Если сегодня Ворскла победит Севастополь, то в следующем туре Ворскла будет иметь мотивацию играть на победу, так как играют они с Шахтером и при победе обходят горняков)))
ant1224
Цыган вообще охренел.. любой адекватный человек если он не из юзовки ненавидит эту гнилую команду)