Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2023
2

ЛУЧЕСКУ: «Думаю, что заслужили сегодня три очка»

Карпаты - Шахтер - 2:4. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Думаю, что заслужили сегодня три очка»

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:
- Очень сложная игра сегодня у нас получилась. Естественно, на нас оказывает большое давление, мы не имеем права терять больше очки. Поэтому и совершаем такие непростительные ошибки. Порой бывают моменты, когда нужно сыграть проще и надежнее, а мы сами себе что-то придумываем и привозим фактически сами себе голы. Мы знали, что во Львове всегда очень сложно играть, сложно выигрывать. В какой-то мере сложно играть и в два часа по такой жаре. 
Забили три гола, и, казалось, все решили в первом тайме, но в начале второго тайма расслабились и получили гол в свои ворота. После перерыва «Карпаты» сыграли намного агрессивнее и постоянко держали под давлением наших защитников. 
Думаю, что результат соотвествует тому что было. У нас было еще несколько моментов, которые мы не сумели реализовать. Думаю, что заслужили три очка. Что касается самой игры, то она мне не очень понравилась. Как бывший игрок, могу понять наших футболистов, под каким давленим они находятся под конец чемпионата.

Валерій Яремченко, головний тренер «Карпат»:
- В перші хвилини у дії моєї команди було більше переляку, ніж конструктивної гри. Я розумію, що в багатьох наших гравців мало досвіду проведення ігор чемпіонату. Але після рахунку 1:3 можна було грати спокійніше, адже рахунок не тиснув на нервову систему. І лише після перерви хлопці зібралися, зробили рахунок 2:3, і треба було дотиснути, забити ще один гол. Можна було зіграти 3:3. Проти «Шахтаря» можна було зіграти краще, хоч там футболісти вищі за класом. Але трагедії робити не варто. Наші гравці, які мають більший досвід гри в основному складі, мали б взяти на себе роль лідера. Сказати, що хлопці не віддавалися, не маю права, але на полі переважно було більше емоцій, ніж дій. Загалом зіграти можна було краще.

- Валерію Івановичу, сьогодні грали Петрівський і Ткачук, які не часто потрапляють в основний склад. Ви задоволені їхніми діями?
- Чесно кажучи, вони були найкращі на полі, і обоє залишили приємні враження. Можливо, Петрівський має брак з передачами, однак він зіграв усю гру дуже відповідально і довів, що може грати в «основі». Великий обсяг роботи і з великою швидкістю зіграв Ткачук, який знайшов себе після великої перерви, викликаною травмою.

- На останній хвилині суддя призначив незрозумілий пенальті…
- Відверто кажучи хотів би побачити повтор цього моменту. Якщо на останній хвилині пробивають пенальті, то рахунок 2:3 чи 2:4 великої різниці не має. Погано те, що «Карпати» багато пропускають.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
по какой жаре? сколько градусов?)