Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3676
17

ЛУЧЕСКУ: «Надеюсь, что третьей игры во Львове не будет»

«Карпаты» - «Шахтер» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Надеюсь, что третьей игры во Львове не будет»

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:  

- Мы настраивались на сегодняшний матч так же, как и на игру в Донецке. Однако там нам не хватило атак и позиционной игры. Но мы ведь работаем вместе лишь два месяца, поэтому все происходит не так быстро, как хотелось бы. Но по отбору мяча у соперника есть уже светлые пятна. Нам необходимо работать над атакующими действиями, в первую очередь над быстротой.   Но чемпионат лишь начинается. Да, сегодня мы взяли очко, но могли ведь и победить. Не стоит забывать, что против нас играла команда, которая борется за чемпионство.

- Чья ошибка на ваш взгляд привела к голу в ворота «Карпат»?
- Все произошло настолько быстро, что сложно сказать. Но все-таки, думаю, что виноват тот футболист, который не сыграл в этом эпизоде против Фернандиньо.

- В каких компонентах вы видите усиления вашей команды?
- В первую очередь нам не очень удается применять прессинг. Еще необходимо отработать и позиционное нападение, ведь ребята слишком много сил тратят на отбор мяча, что может впоследствии привести к контратаке. Но ничего, на тренировках ребята успешно справляются с этим, так что будем работать дальше.

- А какие позиции хотели бы усилить?
- Думаю, что все. Сейчас нам предлагают много различных игроков. Но я знаю, что в Западном регионе Украины есть достаточно молодых и талантливых ребят. Это могут быть воспитанники нашей школы, местных спортивных интернатов. Поэтому мы делаем упор на воспитанников местного футбола, к тому же у нас есть хороший пример в лице команда ФК «Львов».  Но любая селекция должна быть направлена на подбор исполнителей, способных в определенное время усилить игру команды. В любом случае, я любя отношусь к ребятам, с которыми сейчас работаю, и которые возможно пока до конца не проявили себя.   

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: 

- Я знал, что местная публика обычно агрессивно настроена против нас. Надеюсь, что третьей игры во Львове не будет (улыбается). Как и неделю назад, потеря концентрации нашими нападающими на завершающей стадии реализации моментов помешало воплотить наше преимущество в голы. Мы ведь создали 7-8 моментов, однако команда начала играть после того, как пропустила. Сложилось впечатление, что ребята ждали этого момента. Однако меня не может не радовать, что в преддверии Лиги чемпионов, мои подопечные проявляют огромное желание добиться результата, они преобладали на поле значительное количество времени. Но перед нами была амбициозная команда, которая удачно воспользовалась нашей ошибкой. Хотел бы поздравить «Карпаты» за то, что их игроки вложили в этот результат свою душу. Наверное, мы не были готовы к этому. К тому же, мне кажется, что мои футболисты еще не проснулись после победы в Суперкубке.

Две игры, которые мы провели во Львове, показывают, что уровень чемпионата Украины постепенно растет. Тем не менее, в матчах национальном первенстве мы не можем в полной мере подготовиться к ответственным поединкам Лиги чемпионов, в которых наши соперники помимо плотной защиты будут атаковать.  

- Замены Кучера и Дуляя были вызваны пропущенным голом?
- Кучер допустил грубую ошибку, поэтому и был заменен. Игрок такого уровня не имеет права на подобные оплошности. Думаю, что с такой игрой, которую показал Ищенко, Кучеру будет очень сложно конкурировать ним за место в составе. Что касается Дуляя, то я решил поменять игровую схему. На поле было два опорных полузащитника, поэтому я заменил одного из них на атакующего футболиста. Кстати, вполне доволен дебютом Морено. За то короткое время, что он провел на поле, ему удалось показать неплохой футбол.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
co_cTaguoHa |
______________________
крассиво говоришь. И главное правильно, что типа не нужно начинать вот это: если бы, да кабы; а у вас; а у нас; ты дурак, нет ты дурак. Но что самое интересное ты это начал с самого первого поста.
На счет соплей, то не кажеться ли тебе, что больше об этом пишут "поклонники" других клубов, нежели донецкого. Так что перестаньте эту хрень нести. По - моему тут болельщики ШД высказывают свое недовольство тем же Луческу.
По - поводу фолов и грязи в игре. Отвечаю - Гиоане, Каддури, Милевский. Скажешь при чем тут Динамо? Отвечу - при чем тут Шахтер? Следите за своими баранами (с)
Срна. Конесно грязноват, не спорю. Они всегда такими были. Югославы, хорваты. Но, назови лучшего игрока чем он в его амплуа в Украине?
В принципе все, простите что без мата )
co_cTaguoHa
JSDn, это понятно. Давно очедивно, что это один из методов от Луческу. Ты скажи - игра оправдывает средства? Точнее, тебе, как болельшику Шахтера, подобные вещи импонируют? Я, как болельшик ДК, предпочитаю поражение 0:1 от Нефтяника, чем победу 2:1 над МЗ, описанную мною выше.
JSDn
Есть такие люди, которые при надобности не чураются провокаций, переходящих в "подлянку":
есть цель, если не получается ее достигнуть, надо "давить на слабО", вывести соперника, а то и судью из равновесия (психологически или физически), это сплошь и рядом, и в шахматах, и в жизни, кругом. Кто-то провоцирует прямолинейно, грубо, жестоко, кто-то хитрее.
Да, такие люди часто заслуживают "грязную" репутацию, но ведь часто их поступки достигают цели (в прошлом году на Клебере наши (я болею за Шахтер) заработали и красную, и желтую карточки - что ж, полезно для своей команды парень сработал, хотя я тогда тоже ох как зол был на него) -
а если так, то они как минимум очень полезны для своей команды на поле, коллектива в жизни.
Боже упаси, чтобы я оправдывал Брандао и т.п., и тем не менее, так было, есть и будет. А наша задача, как части общества, следить, чтобы так явно не нарушались границы дозволенного.
А на евроарене просто не так явно это заметно, все таки более жестко с этим борются, и тем не менее полно примеров (Матерацци - Зидан).
Не так давно, в блоге на этом сайте прочитал, что знаменитый хоккеист из НХЛ Бобби Халл, если не получалось пробить вратаря, он бросал шайбу тому в маску, и очень часто удавалось прервать тому кураж.
co_cTaguoHa
Гость | 2008-07-28 13:19:44
Я болею за ШД на евро-арене, т.к. там другая команда. Там нет подобного поведения - потому что его присекают в зародыше. В чемпионате Украины же я не просто против ШД. Я откровенно ненавижу нескольких игроков команды. С уверенностью могу говорить, что у меня нет большей антипатии к любым другим игрокам любых команд. Я обеими руками за содание премьер-лиги при ее нормальной деятельности - если она начнет замечать и наказывать подобное поведение.
Я буду говорить что Милевский - симулянт, что Несмачный - грубый дурень и что Шацких - палено, когда они будут этого заслуживать (так было после победы над Метал З. в Киеве, после предуманного пеналя и ужасной игры ДК - тогда я прийдя со стадиона написал, что мне не нужны такие победы и я не хочу видеть Динамо командной, которая становится схожей на ШД. Это было принеприятное зрелище, и я счастлив, что ДК больше не выдавало подобные игры с выклянчиванием левых пеналей и карточек, грубейшей игрой и т.п.). Я не односторонен, я просто категоричен!
LeonidZhitomir
2 со стадиона:
С некоторыми очень трудно вести цивилизованную дискуссию.Сразу в ответ оскорбления или "мороз".
Это ж ведь легче,чем "включить соображалку" и вдуматься:"А ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ПРЕТЕНЗИИ БОЛЕЛЬЩИКОВ ДРУГИХ КОМАНД ЧАЩЕ ВСЕГО ИМЕННО К БРАНДАУ И СРНА".
Левандовски,опорный хав,довольно жесткий.Но ведь в его адрес не звучат обвинения в подлых поступках.
Несколько месяцев назад был обзор мнений игроков других команд о Брандауне.Почти все говорили о его наглой манере игры.
НО КТО Ж ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К МНЕНИЮ НЕЗАВИСИМЫХ ИГРОКОВ???? 100% ШОРЫ.
co_cTaguoHa
Гость | 2008-07-28 11:58:37
Слушай, какая кафедра, какая статистика? Ты вобще понял суть моих притензий к тому же Срне (хотя я отлично знаю, что ему насрать на меня с моими притензиями и вобще на всё)?
Я говорю о том, что если ШД проигрывает или теряет очки, то определенные кумиры донецкой публики начинают вести себя как гавно. Тут не нужна никакая статистика, потому что это касается ЛЮБОГО матча в ЧУ с неутешительным результатом.
Ну а раз уж ты вступаешь со мной в диалог, то для начала скажи - в чем ты со мной не согласен. Ты же ничего не опровергаешь! Так если мы думаем одинаково - о чем разговор? А хочешь пофонить на ДК - для начала опиши конкретный момент, который тебя не устроил.
Да, раз уж ты заговорил фразамы "а вы...": Динамо Киев начало прошлый сезон еще круче, чем ШД этот, вот только тогда небыло виноватых кучеров и агресивно настроенной публики. Небыло аплодисментов от Реброва Шацких, когда тот грубо играл. Небыло моментов, когда Юссуф сбивал игрока сзади, поднимался, подбегал к пострадавшему и фонил на него "вставай, мразь, чего разлегся", как это сделал Хюбшман примерно с 60 по 70 минуту последнего матча.
Вобщем, Гость, ты либо врубаешься, о чем я говорю, либо нет! Если нет - идешь в игнор. Если да - скажи, Срна в первом описанном мной моменте, Хюбшман - в моменте, описаном только что - они оба правы, достойны уважения и признания "игрок матча по мнению официального сайта ШД" после подобного поведения? Это вобще нормально? Снова так, не говори мне о Динамо. Скажи - тебя прет такая команда и такое поведение?
Для сравнения - ровно год назад я взял себе ник "со стадиона", когда пришел после игры ДК - ДД (1:3, поражение киевлян без вариантов), что б расказать тут фанам Днепра о том, как это было вживую! О том, как стадион скандировал "Днепр, днепр", о том, как Демьяненку махали платочками и бумажками и освистывали своих игроков, крича "Ребров - на пенсию"... Так вот, в том матче, проигранном Динамо - был яркий красивый зрелищный футбол в исполнении Днепра. У ДК ничего не получалось, но они не унизились до поведения, которое ты им почему-то присвоил.
Да, в прошлом сезоне были моменты, когда Несмычный врубал соперника по самое неболуй, когда Шацких наконец ответил БРАНДАО на его же грубость такой же жестокостью, и действительно Милевский любил недовольно махать руками, после того как залазил в офсайд. Только последний к судье не подбегал что б расказать тому, как надо судить, узбек не делал это постоянно, а сделал всего раз, на глазах у всего Донецка, чем и запомнился, ну а тот же несмачный после подобных вещей просто оказался на банке! Это все было, но это было не систематично, а в конкретных моментах.
Теперь постарайся осознать - о чем говорил я ранее. Если не доходит - я просто прекращаю с тобой безсмысленную палемику!
alezz
уух ( хмельницкий ) | 2008-07-28 09:35:34"...местная публика обычно агрессивно настроена против нас"
------------
это как? пришли с кольями и палками?
___________________
схоже Луческу вже вивчив мову настільки щоб розуміти куди його посилають.
alezz
co_cTaguoHa | 2008-07-28 02:12:17
всего один виновник - Кучер.
так і результат то ніч"я ;)
co_cTaguoHa
Гость | 2008-07-28 11:36:51
во-первых, зарегистрируйся или представься.
во-вторых, я не обозвал ни одного болельшика Шахтера.
в-третьих, причем здесь Динамо? Про Милевского и Шацких - тебе конечно виднее, вот только задолбаешься глатать пыль в попытках найти последнее подтверждение своим словам.
ну и в-четвертых - ты только подтверждаешь мою правоту, не пытаясь оспорить т.зрения, которую я высказал, а просто начинаешь лаять, говоря "а ты, а вы, а у вас..."
Удачи, приходи зарегистрированным!
cartaginem
co_cTaguoHa | 2008-07-28 02:12:17
Душевно и по делу.
уух ( хмельницкий )
"...местная публика обычно агрессивно настроена против нас"
------------
это как? пришли с кольями и палками?
LeonidZhitomir
2 Со стадиона:
Как можно от игроков ожидать корректного отношения к судьям,если тренер этим, мягко говоря,не блещет???
Брандао и Срна при Луческу НИКОГДА НЕ ИСПРАВЯТСЯ.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
labarhatin
Шахта жжот!
co_cTaguoHa
Интересно, это все интервью от будулая?
Если да, то невооруженным взглядом виден рост. Браво, мсье Мирча, всего один виновник - Кучер.
Я на самом деле рад, что судья и команда-соперник больше не звучат в роли виновников неудачи, но обвинить Кучера в том, что Брандао с 3 метров промазал по воротам и команда вновь пососала у Запада - это нонсенс. Мне очень интересно, чем ему так приглянулся Ищенко за последние 30 минут, если Карпаты их играли на отбой, а единственная осмысленная контр-атака не привела к голу исключительо благодаря Пятову на последней минуте. Если же вдвоем с Чигиринским укатать эстонца - это выдающееся достижение для Ищенко, то я умываю руки, луческу действительно гениален.
Резюме - этот циган когда-то скажет "я проиграл"?
ПС просто хочу, что б те кто видел всю игру, вспомнили некоторые моменты - постоянную брань Срны и Хюбшмана на судью (особенно после фолов со стороны ШД), и просто убивающий момент на левом фланге атаки ШД: Брандао прет с мячем, его настегает защитник и после 3 секунд противоборства, в подкате отбирает мячь. Защитник Карпат поднимается с мячем и пытается убежать от Брандао. Бразилец, проиграв потеряв мячь, проиграв позицию, прыгает в ответный подкат и бьет защитника в бедро. Да, удар был не сильным (мне показалось с картинки камеры), но то что эта тварь играла во что угодно, но далеко не в мячь, который был в метре от мышцы - это факт. Убило поведение СРНЫ, который подбежал к Брандао поапладировал его поступку и начал вонять на судью, который в свою очередь, достал желтую карточку для вроде как бразильца. Мне интересно, на сколько бы ебаного хорватишку дисквалифицировали в Англии за подобные аплодисменты, сколько бы он просидел за свой фон на арбитров во время и после матча в той же Италии? А главное - когда это начнут замечать в Украине? Меня просто достали сопли со стороны великой команды шахтер. Чуть-что не так - заговор против команды, любой штраф или дисквалификация - происки Сурков... да млять, Дончане, откройте глаза и посмотрите, какое гавно у вас в команде водится, посмотрите на этих БАБ! Тот же Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон и Виллиан НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛИ себе вести себя подобным образом. А это - бразильцы-распиздяи, которых мы считаем лентяями и сопляками. Продайте этого сраного СРНУ в Лацио, вставьте люлей Рацу, объясните Хюбшману что если он сбивает игрока, то тот обязательно поваляется на поле лишние 10 секунд при удачном счете... Только освободите наш футбол от этого ГОВНА!
НИ В КАКОЙ КОМАНДЕ ПОДОБНОЙ ХРЕНИ НЕБЫЛО И НЕТ.
ППС всем кто постарается меня обозвать или рассказать, что я чей-то лизоблюд - просто процитируйте мою фразу и скажите - в чем я не прав. А публика на это посмотрит!