Анонс матча Карпаты – Шахтер

До Львова їде «поранений звір»

Анонс матча  Карпаты – Шахтер

У неділю, 27 липня, на стадіоні «Україна»   вдруге за останній тиждень вийде на поле «Шахтар», який після сенсаційної поразки від ФК «Львів», намагатиметься реабілітуватись на іншому представникові Львова у Прем’єр-лізі «Карпатах».

Але «Шахтарю» завжди важко даються матчі у Львові проти «Карпат», про що свідчить позитивний для «Карпат» баланс домашніх  ігор: +7=3-5, м’ячі 16-17. Правда останній раз «зелено-білі» перемагали у чемпіонатах ще у 1999 році. Разом з тим, досі у пам’яті багатьох вболівальників кубкова перемога «Карпат»  над «помаранчево-чорними» 1:0 -  в 1/8 фіналу   у 2005 році, коли підопічні тодішнього головного тренера Юрія Дячука-Ставицького  ще змагалися у першій лізі і здолали команду Мірчі Луческу.

Нещодавня перемога дебютанта Прем’єр-ліги ФК «Львів» над володарем усіх призів минулого сезону  - «Шахтарем» ще більше розохотила гравців «Карпат», які проти донецького клубу будуть грати ще агресивніше і чекатимуть на підтримку вболівальників на стадіоні «Україна». Про це зокрема сказав капітан «Карпат» Сергій Пшеничних під час традиційної передсезонної зустрічі команди зі своїми вболівальниками, яка відбулась у четвер.

Після гри з іншим представником Донецька «Металургом» в нового наставника «Карпат» Олега Кононова з’явилися кадрові проблеми. Після дискваліфікації пропускатиме гру Самсон Годвін і через травму -  Ігор Ощипко, який займається за окремою програмою. А орендований в «Шахтаря» Денис Кожанов згідно домовленості між двома клубами не братиме участі у матчі і в суботу відіграє за дублерів «Карпат».
 
«Родзинкою» цього матчу може стати поява в складів гірників екс-капітана «Карпат» Миколи Іщенка та екс-воротаря «зелено-білих» Богдана Шуста, який під час літнього міжсезоння категорично відмовився повертатися до рідного Львова, намагаючись конкурувати за місце в основі «Шахтаря».

Залишається додати, що обслуговуватиме недільну гру 43-річний головний Євген Геренда, який у вищій лізі провів 7 матчів за участю «Шахтаря»: +6=0-1, м’ячі 10-3 та 2 матчі за участю «Карпат»: +1=0-1, м’ячі 1-3. Як бачимо, обидва суперники при Геренді внічию не грали жодного разу. Тож дочекаємось до кінця недільного матчу, який буде транслюватись  по ТРК «Україна».

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

27 июля, воскресенье
«Карпаты» - «Шахтер»
Львов. Стадион «Украина». 19.00
ТВ-трансляция на ТРК «Украина»
 Арбитр: Е.Геренда (Калуш)
 Прогноз sport.ua – 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:25
    0
    Ничо. Зато теперь долго жить будет. Примета такая.
    voznesensk08
      voznesensk08, 27.07.2008 21:15
    0
    С Президентом Зари обсер получился. В таких случаях как минимум извиняются. Непонятно. Комментатор перед матчем на базаре был?
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:14
    0
    Однако, гоню. Не играл Металлист, звыняйте, шо моск пудрю...
    fairplay
      fairplay, 27.07.2008 21:14
    0
    Mugen (Донецк) | 2008-07-27 21:12:35
    "как металлист сыграл?" --- Никак. 0:0
    -----------
    прощаю тебя..Mugen
    Viktors2008
      Viktors2008, 27.07.2008 21:13
    0
    Морено сподобався!
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:12
    0
    "как металлист сыграл?" --- Никак. 0:0
    fairplay
      fairplay, 27.07.2008 21:11
    0
    блин, в среду
    fairplay
      fairplay, 27.07.2008 21:10
    0
    че6урашка | 2008-07-27 20:56:51
    как металлист сыграл?
    ----------
    в субботу узнаешь
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:09
    0
    Админ тут не при чем. С браузером, видать, у тебя че-то не то.
    Viktors2008
      Viktors2008, 27.07.2008 21:08
    0
    Не розумію,вкотре пишу тут і адміністратор не публікує!
    Карпати молодці!
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:06
    0
    Таки да. Ну, если и после таких игр не сделать кадровых выводов, то это будет откровенной глупостью.
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 21:04
    0
    Mugen (Донецк), я считаю, что Мирчу надо было снимать ещё зимой, после того, как просрал удачно начавшуюся Лигу чемпионов. А Морено оставил классное впечатление.
    че6урашка
      че6урашка, 27.07.2008 20:56
    0
    как металлист сыграл?
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 20:55
    0
    Мда... Если так играть с аутсайдерами, то что же будет дальше? Еще пару таких матчей, и можно спокойно прекращать чемпионат и вручать золото киевлянам.
    Луческу пора менять - у команды очевидный застой. Иногда создается впечатление, что игроки просто не понимают, что им делать на поле. Нихрена нового в последние полгода в игре не появилось, и все старые проблемы на месте. По-моему, это потолок Мирчи - больше он ШД уже ничего не даст.
    Львовян поздравляю.
    А Морено, кстати, понравился. Один тайм, конечно, не показатель, но так, по первому впечатлению - на порядок лучше Селезнева и Гладкого. Чего его, интересно, на скамейке держат?
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 20:52
    0
    Усё. 1-1. Отставание от динамо - 5 очей. Сёмин, попробуй разосрать этот перевес! Но за Шахтёр в еврокубках страшно. Мирача, надо что-то деалть!
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 20:31
    0
    А Брандао хам.
    WladimirDK
      WladimirDK, 27.07.2008 20:31
    0
    Главный клоун Донецка: Брандаша в своём репертуаре.
    Незабить с одного метра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да назови их как хочеш, а в Шахтёре очень большие проблемы!!!!!!!!!!!!!!
    WladimirDK
      WladimirDK, 27.07.2008 20:29
    0
    nikola_piterskiy :
    Ну хорошо уговорил, я их переименую в "Омский ГазМяс", из нашей раши.
    Просто, тупо мёртвая команда. пропускать выход один на один от Карпат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что в европе будет????????????????????????????
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 20:28
    0
    В Морено классно пробил.
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 20:25
    0
    WladimirDK, согласен, что Шахтёр не показывает чемпионскую игру, но кроты вообще не играю в футбол.
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:25
    0
    Ничо. Зато теперь долго жить будет. Примета такая.
    voznesensk08
      voznesensk08, 27.07.2008 21:15
    0
    С Президентом Зари обсер получился. В таких случаях как минимум извиняются. Непонятно. Комментатор перед матчем на базаре был?
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:14
    0
    Однако, гоню. Не играл Металлист, звыняйте, шо моск пудрю...
    fairplay
      fairplay, 27.07.2008 21:14
    0
    Mugen (Донецк) | 2008-07-27 21:12:35
    "как металлист сыграл?" --- Никак. 0:0
    -----------
    прощаю тебя..Mugen
    Viktors2008
      Viktors2008, 27.07.2008 21:13
    0
    Морено сподобався!
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:12
    0
    "как металлист сыграл?" --- Никак. 0:0
    fairplay
      fairplay, 27.07.2008 21:11
    0
    блин, в среду
    fairplay
      fairplay, 27.07.2008 21:10
    0
    че6урашка | 2008-07-27 20:56:51
    как металлист сыграл?
    ----------
    в субботу узнаешь
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:09
    0
    Админ тут не при чем. С браузером, видать, у тебя че-то не то.
    Viktors2008
      Viktors2008, 27.07.2008 21:08
    0
    Не розумію,вкотре пишу тут і адміністратор не публікує!
    Карпати молодці!
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 21:06
    0
    Таки да. Ну, если и после таких игр не сделать кадровых выводов, то это будет откровенной глупостью.
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 21:04
    0
    Mugen (Донецк), я считаю, что Мирчу надо было снимать ещё зимой, после того, как просрал удачно начавшуюся Лигу чемпионов. А Морено оставил классное впечатление.
    че6урашка
      че6урашка, 27.07.2008 20:56
    0
    как металлист сыграл?
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 27.07.2008 20:55
    0
    Мда... Если так играть с аутсайдерами, то что же будет дальше? Еще пару таких матчей, и можно спокойно прекращать чемпионат и вручать золото киевлянам.
    Луческу пора менять - у команды очевидный застой. Иногда создается впечатление, что игроки просто не понимают, что им делать на поле. Нихрена нового в последние полгода в игре не появилось, и все старые проблемы на месте. По-моему, это потолок Мирчи - больше он ШД уже ничего не даст.
    Львовян поздравляю.
    А Морено, кстати, понравился. Один тайм, конечно, не показатель, но так, по первому впечатлению - на порядок лучше Селезнева и Гладкого. Чего его, интересно, на скамейке держат?
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 20:52
    0
    Усё. 1-1. Отставание от динамо - 5 очей. Сёмин, попробуй разосрать этот перевес! Но за Шахтёр в еврокубках страшно. Мирача, надо что-то деалть!
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 20:31
    0
    А Брандао хам.
    WladimirDK
      WladimirDK, 27.07.2008 20:31
    0
    Главный клоун Донецка: Брандаша в своём репертуаре.
    Незабить с одного метра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да назови их как хочеш, а в Шахтёре очень большие проблемы!!!!!!!!!!!!!!
    WladimirDK
      WladimirDK, 27.07.2008 20:29
    0
    nikola_piterskiy :
    Ну хорошо уговорил, я их переименую в "Омский ГазМяс", из нашей раши.
    Просто, тупо мёртвая команда. пропускать выход один на один от Карпат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что в европе будет????????????????????????????
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 20:28
    0
    В Морено классно пробил.
    nikola_piterskiy
      nikola_piterskiy, 27.07.2008 20:25
    0
    WladimirDK, согласен, что Шахтёр не показывает чемпионскую игру, но кроты вообще не играю в футбол.