Арбитр добавил 3 минуты.
45’ +45
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +45
Матузалем отобрал мяч у игрока Карпат в 17 секторе, навесил в центр штрафной, Брандао выиграл борьбу на втором этаже и здорово пробил под перекладину! Тлумак с трудом переводит мяч на угловой! Первый реальный момент у Шахтера в матче!
45’ +45
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 36-го сектора
45’ +43
Замена в команде Карпаты (Львов). Вышел Фещук Максим (№10), заменён Ковель Леонид (№11)
45’ +42
Карпаты провели неплохую контратаку, но удар Петривского пришелся выше ворот.
45’ +42
Петривский Тарас (№15, Карпаты (Львов)) пробивает по воротам из 21-го сектора
45’ +42
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +38
Шевчук Вячеслав (№13, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +38
Худобяк Игорь (№16, Карпаты (Львов)) подаёт угловой
45’ +34
Пердупреждение в 23-м получил Петривский Тарас (№15, Карпаты (Львов))
45’ +33
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Шевчук Вячеслав (№13), заменён Рац Разван (№26)
45’ +33
Замена в команде Карпаты (Львов). Вышел Лапко Николай (№5), заменён Сучков Алексей (№17)
45’ +32
45’ +29
Петривский фолит на Фернандиньо, которого вполне можно было удалить за удар в колено Ткачуку. Желтая карточка Петривскому.
45’ +28
Марика навесил с правого фланга, Брандао пробил головой из 35 сектора, но удар сильным не получился, и Тлумак забрал мяч в руки.
45’ +28
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 35-го сектора
45’ +27
Двое игроков Карпат на газоне, но Шахтер не останавливает свою атаку.
45’ +23
Удаление. Удалён Батиста Вильям Роша (№9, ФК Харьков)
45’ +21
Батиста подправлял мяч в ворота. Игроки Шахтера кричат, что он делал это рукой. Вторая желтая Батисте. Повтор показывает, что таки выставлял руку Батиста.
45’ +21
Кобин Василий (№19, Карпаты (Львов)) подаёт угловой
45’ +20
Замена в команде Карпаты (Львов). Вышел Худобяк Игорь (№16), заменён Ткачук Андрей (№25)
45’ +17
Фернандиньо грубейшим образом фолит против Ткачука! Того выносят с поля на носилках. И тут же замена - вместо него выпускают Худобяка!
45’ +16
Батиста грубейшим образом влетает в Шуста! Тому оказывают помощь.
45’ +14
Рац перекинул мяч через защитника и пробил в падении слету, но в ворота совсем не попал.
45’ +14
Рац Разван (№26, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 26-го сектора
45’ +13
Батиста фолит на Матузалеме в центре поля и получает предупреждение. Матузалем отмахивается от львовянина, но арбитр не реагирует.
45’ +13
Пердупреждение в 41-м получил Батиста Вильям Роша (№9, ФК Харьков)
45’ +12
Ковель оказался один на один с Чигринским, но обыграть защитника Шахтера белорусскому форварду не удалось - Чигринский в подкает выбил мяч.
45’ +11
Ткачук фолит, останавливая атаку Шахтера и получает карточку.
45’ +11
Пердупреждение в 24-м получил Ткачук Андрей (№25, Карпаты (Львов))
45’ +10
Батиста пробил, но мяч еле докатился до Шуста.
45’ +10
Батиста Вильям Роша (№9, Карпаты (Львов)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
45’ +9
Пердупреждение в 52-м получил Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк))
45’ +7
Фернандиньо в подкате фолит и получает желтую карточку.
45’ +6
Штрафной для Карпат из 48 сектора. Львовяне разыграли, а защитники Шахтера заблокировали удар.
45’ +4
Вукич отмахнулся от нарушившего правила Ищенко! Ищенко получил предупреждение, а Вукич - красную карточку!!!
45’ +4
Удаление. Удалён Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк))
45’ +4
Пердупреждение в 60-м получил Ищенко Николай (№23, Карпаты (Львов))
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Марика Чиприан (№20), заменён Адриано Луис (№17)
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Брандао (№25), заменён Белик Алексей (№20)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Чигринский вынес мяч из 71 сектора, но львовяне быстро вернули его к штрафной, и Батиста едва не остановил мяч в центре штрафной Шахтера! Но таки не остановил, и защитники мяч вынесли.
45’
Арбитр добавил 1 минуту.
45’
Ткачук Андрей (№25, Карпаты (Львов)) пробивает по воротам из 34-го сектора
44’
Пшеничных пробивал со штрафного из 52 сектора. Удар пришелся сквозь стенку и не сильным. Шуст без особых проблем забрал мяч.
44’
Пшеничных Сергей (№14, Карпаты (Львов)) пробивает в створ ворот 52-го сектора
42’
Часто навесы у Шахтера получаются слишком сильными и перелатают просто с фланга на фланга. С левого фланга Рац навесил в штрафную, Вукич пробил слету! Но немного неточно.
42’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 29-го сектора
41’
Карпаты накомбинировали на левом фланге, в результате чего Сучков прорвался в штрафную по лицевой линии, неплохо навесил на двоих львовян, Петривский пробивал головой, но снова удар не получился, хотя и защитники мешали.
41’
Петривский Тарас (№15, Карпаты (Львов)) пробивает по воротам из 45-го сектора
40’
Штрафной для Карпат из 70 сектора ни к чему не приводит.
38’
Рац неплохо отпасовал на Адриано, но тот смог принять передачу лишь у лицевой линии, откуда и пробил, попал в ворота, но с торца.
36’
Чем отличаются наши гранды во втором круге, так это тем, что играет активно, быстро, с отдачей, но при этом малоэффективно.
35’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
32’
Чигринский Дмитрий (№27, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
31’
30’
Чигринский пробивал с хорошей позиции, мяч попал в защитника, отскочил к Левандовскому, который пробил сходу, но попал в перекладину!!! Правда арбитр зафиксировал оффсайд у защитника Шахтера.
30’
29’
29’
28’
Петривский пробивал головой после подачи с углового, но мяч полетел практически вертикально и ушел за лицевую линию.
28’
Петривский Тарас (№15, Карпаты (Львов)) пробивает по воротам из 44-го сектора
28’
Годвин Самсон (№7, Карпаты (Львов)) подаёт угловой
25’
Вукич схватился за голову, считая, что мяч попал в руку львовянину. Точно определить не удалось даже после повтора.
25’
25’
Вукич ворвался в штрафную, пробил обводящим ударом, но защитник Карпат в прыжке головой переводит мяч на угловой, спасая свою команду!!!
25’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 38-го сектора
22’
22’
Батиста прорвался в штрафную, пытался мягко перекинуть мяч через Шуста, но Богдан забрал мяч без проблема, правда боковой арбитр посчитал, что мяч вышел на угловой.
22’
Батиста Вильям Роша (№9, Карпаты (Львов)) пробивает в створ ворот 45-го сектора
21’
20’
После широкой многоходовки Белик оказался один на один с защитником и мощно пробил слету по скачущему мячу! Мяч прошел чуть выше перекладины! Очень красивый момент!
20’
Белик Алексей (№20, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 47-го сектора
18’
Вукич обыграл Ткачука и пробил с хорошей позиции! Но удар не получился, мяч укатился в нескольких метрах от ворот.
18’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 39-го сектора
14’
Ковель прорвался сквозь ряды защитников, Шуст вышел на мяч, но Ковель выцарапал его из рук экс-игрока Карпат, мяч отскочил к Сучкову, который пробил, но мяч из пределов вратарской вынес защитник Шахтера!
13’
Левандовски пробивал головой после подачи углового, но мяч прошел выше ворот.
13’
Левандовски Мариуш (№18, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 28-го сектора
13’
12’
11’
Центр обороны Шахтера постоянно пустой, и вот уже второй момент у Карпат после навеса с фланга! Батиста пробивал слету, но мяч свалился, хотя ему никто не мешал!
11’
Батиста Вильям Роша (№9, Карпаты (Львов)) пробивает по воротам из 35-го сектора
8’
Батиста Вильям Роша (№9, Карпаты (Львов)) подаёт угловой
7’
Кучер сбивает Батисту, проиграв позицию в 16 секторе. Штрафной для Карпат. Срна выносит мяч головой после подачи.
6’
Шахтер играет широко - Матузалем длинной передачей нашел Срну у самой бровки, но тот в борьбе с защитником мяч упустил за лицевую линию.
2’
После навеса Матузалема из 66 сектора со штрафного, головой пробивал Чигринский, но удар получился не сильным, и голкипер Карпат забрал мяч в руки без особых проблем.
2’
Чигринский Дмитрий (№27, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 29-го сектора
1’
Белику досается в 66 секторе, сейчас ему будут оказывать помощь. Арбитр матча - Игорь Подушкин из Харькова.