0

Паулу ФОНСЕКА: «Маркос Антонио быстро обучается нашему стилю»

Главный тренер «Шахтера» подвел итог матча с «Карпатами» (5:0)

ФК Шахтер. Паулу Фонсека

Наставник «горняков» в поединке с «Карпатами» (5:0) остался доволен и результатом, и игрой.

«Я доволен результатом и игрой в целом. Как уже сказал во флеш-интервью, мы прекрасно знали, что встретимся с командой, которая лишь дважды уступила на чужом поле. «Карпаты» победили «Динамо», 20 из 25 мячей забили именно на выезде, а свой предыдущий матч в гостях выиграли со счетом 4:0. Иногда кажется, что все очень просто, но это не так. Мы сегодня показали хороший футбол. В первом тайме были немного медлительны в обороне, однако после перерыва правильно управляли игрой. Не позволили сопернику ничего создать у наших ворот, забили пять раз и могли еще. Безусловно, я доволен».

«Дебют Маркоса Антонио?  Нужно понимать, что это молодые ребята, которые только пришли в «Шахтер». Им нужно некоторое время на адаптацию. Для них здесь совершенно иные реалии. Немаловажен тот факт, что у этих игроков еще практически нет опыта выступлений за основные команды. Нужно привыкнуть и понять нашу игру в целом. Сегодня был неплохой момент, чтобы дать время на поле Маркосу Антонио. Он очень хорошо работает, старается на тренировках. Маркос – один из тех молодых ребят, кто быстрее обучается нашему стилю. Мы увидели, что это футболист с отличными качествами и у него еще все впереди», - сказал Фонсека.