Шахтер – Карпаты. Анонс

Гостеприимства на поле не ждите

Шахтер – Карпаты. Анонс
© Шахтер - Карпаты
Второй тур кряду донецкий «Шахтер» будет играть дома, но, как говорится, почувствуйте разницу. Если у дебютанта класса сильнейших из Севастополя шансы на сенсацию были из области высот полета сверхзвукового истребителя, то львовские «Карпаты» претендуют на звание крепкого середнячка, который стабильно играет с равными себе соперниками и иногда больно покусывает главных фаворитов.

В новом сезоне клуб с Галичины первым из украинских команд вышел на международную арену, где провел четыре матча и сыграл весьма успешно. На внутренней арене за пять прошедших туров проиграна только одни игра – «Днепру» с минимальным счетом, но набрано 8 очков из 15, забито голов больше, нежели пропущено. Одним словом, при существующих кадровых проблемах (есть травмированные) и не самой лучшей реализации «Карпаты» уверенно идут на привычной для себя пятой позиции.

Действующий чемпион за пять турнирных шагов не добрал до максимума лишь 2 очка (подкачала ничья в Запорожье), но выиграл оставшиеся четыре встречи, причем трижды с сухим счетом, а потому на сегодняшний день и является главным преследователем лидирующего «Днепра». В случае победы над львовянами и неудачи днепропетровцев именно «горняки» вечером в воскресенье станут новым лидером Премьер-лиги. Впрочем, давайте не будем бежать впереди паровоза и выдавать желаемое поклонниками «черно-оранжевых» за действительное. Будут матчи – будут и турнирные рокировки.

Если отталкиваться от истории взаимоотношений соперников, то безоговорочным фаворитом в предстоящей игре является «Шахтер», который НИ РАЗУ не проиграл «Карпатам» в домашней игре национального чемпионата. Таких встреч было 17, дончане выиграл 14 раз и трижды позволили противнику потешить самолюбие «мировой», разница голов 44:6. Цифры общей статистики также в пользу команды из столицы Донбасса: 34 игры, 20 побед, 7 ничьих, 7 поражений, разницу забитых и пропущенных мячей 64:23. Выводы делайте сами.

Беспроигрышная домашняя серия команды Мирчи Луческу насчитывает 36 матчей, победная – шесть. «Карпаты» же в этом сезоне еще не выигрывали в гостях, а «Шахтер» в родных стенах держит свои ворота на замке. С учетом прошлого чемпионата, «сухая» домашняя серия дончан насчитывает и вовсе 7 игр. Одним словом, галичанам будет крайне сложно забить и еще труднее отобрать очки у чемпиона прошлого сезона. Впрочем, дорогу осилит только идущий, да и не боги горшки обжигают.

Впервые в нынешнем сезоне домашняя игра будет показана каналом «Украина», так что у болельщиков не будет привычного повода «обижаться», хотя лучше просто прийти на «Донбасс Арену». Так поступают настоящие болельщики и ценители футбола.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ракицкий, Чигринский, Кобин – Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Жадсон, Коста – Луис Адриано

«Карпаты»: Тлумак – Федецкий, Тубич, Милошевич, Авелар – Ткачук, Годвин, Г.Баранец, Кожанов, Худобяк – Батиста

Котировки букмекеров
Bwin – 1.20 – 5.50 – 11.00
William Hill – 1/5 – 21/5 – 9/1
15 августа, воскресенье
«Шахтер» «Карпаты»
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 19.00
Арбитр: Олег Деревинский (Киев)
ТВ-трансляция на ТРК «Украина»
Прогноз www.sport.ua – 2:0
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Шахтер» - «Карпаты»?
    • 3.13% (7)
      1. 0:0
    • 6.25% (14)
      2. 1:0
    • 10.27% (23)
      3. 2:0
    • 13.39% (30)
      4. 3:0
    • 17.41% (39)
      5. 1:1
    • 8.93% (20)
      6. 2:1
    • 15.18% (34)
      7. 3:1
    • 4.46% (10)
      8. 2:2
    • 1.34% (3)
      9. 3:2
    • 0.45% (1)
      10. 3:3
    • 7.14% (16)
      11. 0:1
    • 0.89% (2)
      12. 0:2
    • 3.57% (8)
      13. 0:3
    • 3.13% (7)
      14. 1:2
    • 1.34% (3)
      15. 1:3
    • 1.34% (3)
      16. 2:3
    • 1.79% (4)
      17. Другой вариант
    Результаты опроса Проголосовали — 224
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Shurat88
    Shurat88, 15.08.2010 19:44
    0
    myroslavmail — 15.08.2010 11:09
    Спасибо, перепутал Галатасарай, это Таврия с Байером.
    itdoctor.dp.ua
    itdoctor.dp.ua, 15.08.2010 17:40
    0
    Карпаты не подкачайте!
    wolfs 1 capital
    wolfs 1 capital, 15.08.2010 16:55
    0
    Если бы шахте играть на неделе, они бы точно перенесли!
    kaktusF
    kaktusF, 15.08.2010 13:52
    0
    Мене турбує інше - календар! Чому гра сьогодні а не в п'ятницю. Тук булоб більше часу на підготовку до турків. Не думаю що для Шахти ця дата критична моглиб і перенести.
    myroslavmail
    myroslavmail, 15.08.2010 13:10
    0
    2 КРИСТИНА — 15.08.2010 13:02
    Та ні... матюки, розборки і політика це нормально ;)
    Ладно, я не правий...
    Вперед Карпати!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 15.08.2010 13:03
    0
    "КАРПАТИ"!! ЛЬВІВ СЬОГОДНІ І ЗАВЖДИ З ВАМИ!!!!!!!!!!!!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 15.08.2010 13:02
    0
    myroslavmail А то всю футбольну тему збиваєш!
    _____________
    Перепрошую,але вірш-на футбольну тему-про вболівальниць "Карпат")))
    А чому ж ти ось тут не написав,що тема не футбольна? СлабО цьому "Донбасс Стронгу" вказати на це????
    DooNbaSss_STrong — 14.08.2010 17:19 Vlado700 — 14.08.2010 16:53
    иди нахер отсюда шавка киевская
    scott09
    scott09, 15.08.2010 12:51
    0
    Шахтер Вперед!!!
    vova-79
    vova-79, 15.08.2010 12:36
    0
    КАРПАТИ віримо!!!!!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 15.08.2010 12:35
    0
    I_LOVE_UKRAINE
    _____________
    Щиро дякую!))
    "Карпати"-вперед!!!!!!!!!!!!!!!!
    myroslavmail
    myroslavmail, 15.08.2010 11:09
    0
    2 I_LOVE_UKRAINE — 15.08.2010 01:03
    Бооооожжжеее... які сюсі-пусі. Міг і в її особистий профайл написати... А то всю футбольну тему збиваєш!
    2 Shurat88 — 15.08.2010 11:04
    Помилка адресою. Баєр взагалі то їде в Сімферополь, а не у Львів
    Shurat88
    Shurat88, 15.08.2010 11:04
    0
    Отличная игра для Карпат перед Байером.
    Kalinkin-buk
    Kalinkin-buk, 15.08.2010 09:29
    0
    жду интересную игру.Кузнецов в основе?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 15.08.2010 01:03
    0
    КРИСТИНА
    ------------
    Тисячі перед екраном!
    Всі кричать: Давай- Давай!
    Кожен хоче перемоги,
    Не гальмуй, а вболівай!
    А вона сидить тихенько,
    Лиш стискає кулачки,
    Оченяточка палають,
    Нам потрібно брать очки.
    І нарешті перемога,
    Посмішка в її вустах,
    Радість душу наповняє...
    МИ ВІТАЄМ "ЛЕВЕНЯТ"!
    Для тебе
    volunyak
    volunyak, 14.08.2010 23:13
    0
    ахахах пацани ви шо гоните? в Контр страйк зіграйте ;)
    DooNbaSss_STrong
    DooNbaSss_STrong, 14.08.2010 22:44
    0
    Vlado700 — 14.08.2010 22:37
    гыгы ну ты и смешной
    Vlado700
    Vlado700, 14.08.2010 22:37
    0
    DooNbaSss_STrong-Фраерок это мало,чё меняет...футбол здесь уже не причём.Ты чё думаешь что десант на тебя пошлют...Ты теперь ходи и по сторонам хорошо смотри...
    DooNbaSss_STrong
    DooNbaSss_STrong, 14.08.2010 22:32
    0
    Vlado700 — 14.08.2010 17:25
    хаха,я не в Донецке,а в Луганске,вычисляй,приезжай,получай,увезут.
    myroslavmail
    myroslavmail, 14.08.2010 22:19
    0
    судячи по матчу в Дніпропетровську, мотивація уже потроюється
    Mariupol-2010
    Mariupol-2010, 14.08.2010 22:12
    0
    шахтёр завтра выйдет на первое место
    Shurat88
    Shurat88, 15.08.2010 19:44
    0
    myroslavmail — 15.08.2010 11:09
    Спасибо, перепутал Галатасарай, это Таврия с Байером.
    itdoctor.dp.ua
    itdoctor.dp.ua, 15.08.2010 17:40
    0
    Карпаты не подкачайте!
    wolfs 1 capital
    wolfs 1 capital, 15.08.2010 16:55
    0
    Если бы шахте играть на неделе, они бы точно перенесли!
    kaktusF
    kaktusF, 15.08.2010 13:52
    0
    Мене турбує інше - календар! Чому гра сьогодні а не в п'ятницю. Тук булоб більше часу на підготовку до турків. Не думаю що для Шахти ця дата критична моглиб і перенести.
    myroslavmail
    myroslavmail, 15.08.2010 13:10
    0
    2 КРИСТИНА — 15.08.2010 13:02
    Та ні... матюки, розборки і політика це нормально ;)
    Ладно, я не правий...
    Вперед Карпати!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 15.08.2010 13:03
    0
    "КАРПАТИ"!! ЛЬВІВ СЬОГОДНІ І ЗАВЖДИ З ВАМИ!!!!!!!!!!!!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 15.08.2010 13:02
    0
    myroslavmail А то всю футбольну тему збиваєш!
    _____________
    Перепрошую,але вірш-на футбольну тему-про вболівальниць "Карпат")))
    А чому ж ти ось тут не написав,що тема не футбольна? СлабО цьому "Донбасс Стронгу" вказати на це????
    DooNbaSss_STrong — 14.08.2010 17:19 Vlado700 — 14.08.2010 16:53
    иди нахер отсюда шавка киевская
    scott09
    scott09, 15.08.2010 12:51
    0
    Шахтер Вперед!!!
    vova-79
    vova-79, 15.08.2010 12:36
    0
    КАРПАТИ віримо!!!!!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 15.08.2010 12:35
    0
    I_LOVE_UKRAINE
    _____________
    Щиро дякую!))
    "Карпати"-вперед!!!!!!!!!!!!!!!!
    myroslavmail
    myroslavmail, 15.08.2010 11:09
    0
    2 I_LOVE_UKRAINE — 15.08.2010 01:03
    Бооооожжжеее... які сюсі-пусі. Міг і в її особистий профайл написати... А то всю футбольну тему збиваєш!
    2 Shurat88 — 15.08.2010 11:04
    Помилка адресою. Баєр взагалі то їде в Сімферополь, а не у Львів
    Shurat88
    Shurat88, 15.08.2010 11:04
    0
    Отличная игра для Карпат перед Байером.
    Kalinkin-buk
    Kalinkin-buk, 15.08.2010 09:29
    0
    жду интересную игру.Кузнецов в основе?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 15.08.2010 01:03
    0
    КРИСТИНА
    ------------
    Тисячі перед екраном!
    Всі кричать: Давай- Давай!
    Кожен хоче перемоги,
    Не гальмуй, а вболівай!
    А вона сидить тихенько,
    Лиш стискає кулачки,
    Оченяточка палають,
    Нам потрібно брать очки.
    І нарешті перемога,
    Посмішка в її вустах,
    Радість душу наповняє...
    МИ ВІТАЄМ "ЛЕВЕНЯТ"!
    Для тебе
    volunyak
    volunyak, 14.08.2010 23:13
    0
    ахахах пацани ви шо гоните? в Контр страйк зіграйте ;)
    DooNbaSss_STrong
    DooNbaSss_STrong, 14.08.2010 22:44
    0
    Vlado700 — 14.08.2010 22:37
    гыгы ну ты и смешной
    Vlado700
    Vlado700, 14.08.2010 22:37
    0
    DooNbaSss_STrong-Фраерок это мало,чё меняет...футбол здесь уже не причём.Ты чё думаешь что десант на тебя пошлют...Ты теперь ходи и по сторонам хорошо смотри...
    DooNbaSss_STrong
    DooNbaSss_STrong, 14.08.2010 22:32
    0
    Vlado700 — 14.08.2010 17:25
    хаха,я не в Донецке,а в Луганске,вычисляй,приезжай,получай,увезут.
    myroslavmail
    myroslavmail, 14.08.2010 22:19
    0
    судячи по матчу в Дніпропетровську, мотивація уже потроюється
    Mariupol-2010