Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 марта 2018, 06:51
10704
23

Карпаты – Шахтер – 0:3. Обзор матча. 04.03.2018

Во Львове без неожиданностей: команда Паулу Фонсеки записала в свой актив «дежурные» три очка

| Обновлено 05 марта 2018, 06:51
10704
23
Карпаты – Шахтер – 0:3. Обзор матча. 04.03.2018
shakhtar.com

Первую часть национального чемпионата завершали «Карпаты» и «Шахтер» – соперники из разных весовых категорий, но кто сказал, что львовяне не способны на большой сюрприз. Тем паче в составе фаворита по разным причинам не оказалось сразу несколько железных игроков старта.

Дебютный отрезок не был раскрашен яркими моментами и голевыми ситуациями. Хозяева всем составом выстраивались в обороне, гости думали, как это построение преодолеть. Галичане встречали жестко, Бутко окропил газон кровью. Со временем «зеленые» стали не только поглядывать на донецкие владения, но и проводить свои атаки.

Достаточно долго вратари оставались без серьезной работы. Если для Пятова это привычная ситуация, то Пидкивка должен быть благодарен партнерам. И все-таки на 26-й минуте львовская оборона не уследила за связкой Коваленко-Феррейра. Украинец в падении рассек защиту и вывел аргентинца на отменную ударную позицию, однако героем эпизода стал голкипер. После этого «горняки» стали набирать с каждой минутой, а «львы» принялись «сушить» игру и понижать темп. С этой задачей «Карпаты» справились. Игра ближе к перерыву снова выровнялась. Ничью по итогам первой половины сыгравшая местами смело и повсеместно грамотно львовская команда может занести себе в актив.

По первым пяти минутам второго тайма так и хочется сделать вот какой вывод: игровые характеристики не изменились, дончане пока не сильно прибавили, львовяне не очень желали играть только в обороне. И все же счет стал 0:1 на 55-й минуте. Если с первым ударом Марлоса вратарь справился, то со вторым в исполнении Бернарда – нет, а что в этом моменте делали пять защитников...

Смена счета несколько видоизменила игру. Теперь «Шахтер» вперед шел не так рьяно, «Карпаты» отрезками владели игровой инициативой, но пока не разобрались, что с ней делать. Одно дело - обороняться, чтобы отстоять ничью, другое – искать варианты, как вскрыть пусть экспериментальную, но все же оборону действующего чемпиона и лидера. Галичане в нынешнем чемпионате высокой результативностью, мягко говоря, не отличаются.

Совсем скоро «Шахтеру» проводить ответный матч против «Ромы» в Лиге чемпионов, так что тягучая игра «оранжево-черных» откровением не стала. На 70-й минуте Алан Патрик бильярдным ударом вогнал шар в «шестерку» – 0:2. На этом можно было ставить точку.

Соперники откровенно доигрывали матч. Одни были уверены, что им не отыграться, а потому и не сильно старались. Другие не сомневались в своей победе, а потому и работали в пол ноги. Примерно за 10 минут до конца «Шахтер» пошел вперед большими силами, и Исмаили после вкусной диагонали Марлоса идеально сыграл на позиции центрального нападающего, отправив мяч точно в цель под вратарем – 0:3. В концовке Гуцуляк заставил Пятова поработать, доставая мяч из нижнего угла, и донецкий вратарь показал, что мороз ему не страшен, и застоя нет.

Сергей СЕМЕНОВ
 
«Карпаты» – «Шахтер» – 0:3 (0:0)
 
«Карпаты»: Роман Пидкивка, Артем Федецкий, Денис Мирошниченко, Назар Вербный, Ника Сандохадзе, Франсиско Ди Франко (Амбросий Чачуа, 63), Карраскаль, Леонид Акулинин (Маурисио Кортес, 72), Алексей Гуцуляк, Сергей Мякушко (Андрей Ременюк, 69), Марьян Швед
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Исмаили, Николай Матвиенко, Алан Патрик, Бернард (Александр Зубков, 83), Виктор Коваленко (Дентиньо, 55), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, 85)
 
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 
 Бернард, 55, Алан Патрик, 71, Исмаили, 82.
 Франсиско Ди Франко, 29. Артем Федецкий, 42. Марьян Швед, 92.
 
Удары (в створ): 6 (3) – 12 (9)
Угловые: 3 – 3
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 2.622.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fredee
Главное без травм обошлось перед игрой в ЛЧ!
И это очень хорошо!
Ну и как всегда, с победой Шахтер Донецк!.
(Между прочим 13 - 0 по весне)
korrdon
5-0, 5-0, 0-3!
Как говорится катком по соперникам. Чемпионская игра и результат
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Карпатам спасибо за самоотдачу. Шахтер с победой.
ya_3
ШАХТЁР - с победой! Не феерично, но практично, а нам много и не надо )))
WildStylez
Карпаты неплохо настроились, первый тайм выглядели неплохо в защите, хотя у Шахтёра было 2 убойных момента в первом тайме. Ну а во втором все стало на свои места.
В целом, по логике некоторых людей, можно уже вешать золотые медали Шахтёру, так как в первой шестерке одни фармы ШД...Мариуполь, то понятно, Верес и Ворскла типа тоже (еще и от ФФУ ездили), ну и Заря...если не отберет очки, то тоже фарм, если отберет, то не до конца)) А учитывая что золотой матч уже давно отменили, то Динамо нужно не только выигрывать у ШД, а еще и с очень хорошей разницей побеждать остальных!
SamojlovS
1. Спасибо командам, что играли без грубости.
2. Спасибо Карпатам, что не отсиживались в обороне, а пытались прессинговать и атаковать (ну, по крайней мере - до счета 2:0).
3. Спасибо обслуге, что подготовили в хорошем состоянии поле - команды могли созидать и показывать, на что способны.
Yury Timoshenko
второй тайм понравился со стороны Шахтера,молодцы,смотрю за Витей К. ну пора уже становиться мужиком сколько можна бестолково бегать вокруг мяча.
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diogendog
ZAKARPATFAN (Ужгород)
Наверное, в этот момент они именно этим и занимаются. Потому, что только этот матч в календаре только что появился.
Vyacheslav Krusser
Ещё -6 впереди и всё будет хорошо!
reignofshakhtar
Слава Шахтарю, ідолу всієї України! Чемп10ни!
Тепер можна з Ворсклою випускати основу, хоч я б Марлоса приберіг, на ЖК висить.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Карплюк-самсин
Шахтар на фоні Карпат....Барселона....не напрягаючись...вівці є вівці хоча старання спочатку в карпатах було видно хто щоб не казав і кінець заміни були хлопці заряджені...та було пізно
Алекс Голдин
последние 5 команд-одинаково достойны вылета....Олимпик-жалко-еслиб не слив с Карпатами-не здесь бы они были
Rostik Karpa
Багато зараз кротофанів мінусують, шахтьор зараз ідол для юга вастока )
Footballboy
В первом голе защитник от мяча увернулся. Карпаты слили игру?
Patriot  UA
ну для перемоги довелось ПОПАХАТИ, так що ця перемога може АУКНУТИСЬ у Римі.