04.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Карпаты – Шахтер – 0:3. Обзор матча. 04.03.2018

Во Львове без неожиданностей: команда Паулу Фонсеки записала в свой актив «дежурные» три очка

shakhtar.com
© shakhtar.com

Первую часть национального чемпионата завершали «Карпаты» и «Шахтер» – соперники из разных весовых категорий, но кто сказал, что львовяне не способны на большой сюрприз. Тем паче в составе фаворита по разным причинам не оказалось сразу несколько железных игроков старта.

Дебютный отрезок не был раскрашен яркими моментами и голевыми ситуациями. Хозяева всем составом выстраивались в обороне, гости думали, как это построение преодолеть. Галичане встречали жестко, Бутко окропил газон кровью. Со временем «зеленые» стали не только поглядывать на донецкие владения, но и проводить свои атаки.

Достаточно долго вратари оставались без серьезной работы. Если для Пятова это привычная ситуация, то Пидкивка должен быть благодарен партнерам. И все-таки на 26-й минуте львовская оборона не уследила за связкой Коваленко-Феррейра. Украинец в падении рассек защиту и вывел аргентинца на отменную ударную позицию, однако героем эпизода стал голкипер. После этого «горняки» стали набирать с каждой минутой, а «львы» принялись «сушить» игру и понижать темп. С этой задачей «Карпаты» справились. Игра ближе к перерыву снова выровнялась. Ничью по итогам первой половины сыгравшая местами смело и повсеместно грамотно львовская команда может занести себе в актив.

По первым пяти минутам второго тайма так и хочется сделать вот какой вывод: игровые характеристики не изменились, дончане пока не сильно прибавили, львовяне не очень желали играть только в обороне. И все же счет стал 0:1 на 55-й минуте. Если с первым ударом Марлоса вратарь справился, то со вторым в исполнении Бернарда – нет, а что в этом моменте делали пять защитников...

Смена счета несколько видоизменила игру. Теперь «Шахтер» вперед шел не так рьяно, «Карпаты» отрезками владели игровой инициативой, но пока не разобрались, что с ней делать. Одно дело - обороняться, чтобы отстоять ничью, другое – искать варианты, как вскрыть пусть экспериментальную, но все же оборону действующего чемпиона и лидера. Галичане в нынешнем чемпионате высокой результативностью, мягко говоря, не отличаются.

Совсем скоро «Шахтеру» проводить ответный матч против «Ромы» в Лиге чемпионов, так что тягучая игра «оранжево-черных» откровением не стала. На 70-й минуте Алан Патрик бильярдным ударом вогнал шар в «шестерку» – 0:2. На этом можно было ставить точку.

Соперники откровенно доигрывали матч. Одни были уверены, что им не отыграться, а потому и не сильно старались. Другие не сомневались в своей победе, а потому и работали в пол ноги. Примерно за 10 минут до конца «Шахтер» пошел вперед большими силами, и Исмаили после вкусной диагонали Марлоса идеально сыграл на позиции центрального нападающего, отправив мяч точно в цель под вратарем – 0:3. В концовке Гуцуляк заставил Пятова поработать, доставая мяч из нижнего угла, и донецкий вратарь показал, что мороз ему не страшен, и застоя нет.

Сергей СЕМЕНОВ
 
«Карпаты» – «Шахтер» – 0:3 (0:0)
 
«Карпаты»: Роман Пидкивка, Артем Федецкий, Денис Мирошниченко, Назар Вербный, Ника Сандохадзе, Франсиско Ди Франко (Амбросий Чачуа, 63), Карраскаль, Леонид Акулинин (Маурисио Кортес, 72), Алексей Гуцуляк, Сергей Мякушко (Андрей Ременюк, 69), Марьян Швед
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Исмаили, Николай Матвиенко, Алан Патрик, Бернард (Александр Зубков, 83), Виктор Коваленко (Дентиньо, 55), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, 85)
 
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 
 Бернард, 55, Алан Патрик, 71, Исмаили, 82.
 Франсиско Ди Франко, 29. Артем Федецкий, 42. Марьян Швед, 92.
 
Удары (в створ): 6 (3) – 12 (9)
Угловые: 3 – 3
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 2.622.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 05.03.2018 16:50
    -1
    Шахтар на фоні Карпат....Барселона....не напрягаючись...вівці є вівці хоча старання спочатку в карпатах було видно хто щоб не казав і кінець заміни були хлопці заряджені...та було пізно
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 05.03.2018 11:37
    0
    Слава Шахтарю, ідолу всієї України! Чемп10ни!

    Тепер можна з Ворсклою випускати основу, хоч я б Марлоса приберіг, на ЖК висить.
    Vyacheslav Krusser
    Vyacheslav Krusser, 05.03.2018 10:18
    +1
    PatriotUA, 04.03.2018 21:44
    ну для перемоги довелось ПОПАХАТИ, так що ця перемога може АУКНУТИСЬ у Римі.
    Ещё -6 впереди и всё будет хорошо!
    dudigo78
      dudigo78, 05.03.2018 10:11
    0
    дуже слабо Карпати. Я не чекав очок, але зіграли беззубо. Гра Карпат нічим не відрізнялась від такої самої убогої у виконанні Чорноморця та Зірки у матчі з Шахтарем. Чесно кажучи в нижній шістці навіть не знаєш хто є гіршим. Всі демонструють жахливу гру на рівні аматорів.
    Football877
      Football877, 05.03.2018 07:36
    -2
    Yury Timoshenko, 04.03.2018 21:54
    второй тайм понравился со стороны Шахтера,молодцы,смотрю за Витей К. ну пора уже становиться мужиком сколько можна бестолково бегать вокруг мяча.

    Витю К уже пора в Арендовец отдавать. Созрел парень
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 05.03.2018 02:47
    +1
    SamojlovS, 04.03.2018 22:21
    1. Спасибо командам, что играли без грубости.
    2. Спасибо Карпатам, что не отсиживались в обороне, а пытались прессинговать и атаковать (ну, по крайней мере - до счета 2:0).
    3. Спасибо обслуге, что подготовили в хорошем состоянии поле - команды могли созидать и показывать, на что способны.
    Обєктивний коментар
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 05.03.2018 02:45
    -8
    PatriotUA, 04.03.2018 21:44
    ну для перемоги довелось ПОПАХАТИ, так що ця перемога може АУКНУТИСЬ у Римі.
    Багато зараз кротофанів мінусують, шахтьор зараз ідол для юга вастока )
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 05.03.2018 01:17
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Footballboy, 04.03.2018 22:52
    В первом голе защитник от мяча увернулся. Карпаты слили игру?
    Гриша, и шо я в тебя такой влюблённый.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 05.03.2018 00:43
    -2
    последние 5 команд-одинаково достойны вылета....Олимпик-жалко-еслиб не слив с Карпатами-не здесь бы они были
    WildStylez
      WildStylez, 05.03.2018 00:30
    +4
    kuzmen1992, 05.03.2018 00:08
    WildStylez, 04.03.2018 21:34
    Карпаты неплохо настроились, первый тайм выглядели неплохо в защите, хотя у Шахтёра было 2 убойных момента в первом тайме. Ну а во втором все стало на свои места.В целом, по логике некоторых людей, можно уже вешать золотые медали Шахтёру, так как в первой шестерке одни фармы ШД...Мариуполь, то понятно, Верес и Ворскла типа тоже (еще и от ФФУ ездили), ну и Заря...если не отберет очки, то тоже фарм, если отберет, то не до конца)) А учитывая что золотой матч уже давно отменили, то Динамо нужно не только выигрывать у ШД, а еще и с очень хорошей разницей побеждать остальных!

    Да у них если шахтер обыграет динамо то и их в фарм запишут

    Нее, с Динамо они найдут к чему придратся к судье...там не свистнул, там ЖК левая и прочие отмазки...Уже пройденный этап
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 05.03.2018 00:08
    +7
    WildStylez, 04.03.2018 21:34
    Карпаты неплохо настроились, первый тайм выглядели неплохо в защите, хотя у Шахтёра было 2 убойных момента в первом тайме. Ну а во втором все стало на свои места.В целом, по логике некоторых людей, можно уже вешать золотые медали Шахтёру, так как в первой шестерке одни фармы ШД...Мариуполь, то понятно, Верес и Ворскла типа тоже (еще и от ФФУ ездили), ну и Заря...если не отберет очки, то тоже фарм, если отберет, то не до конца)) А учитывая что золотой матч уже давно отменили, то Динамо нужно не только выигрывать у ШД, а еще и с очень хорошей разницей побеждать остальных!
    Да у них если шахтер обыграет динамо то и их в фарм запишут
    krasawa777
      krasawa777, 04.03.2018 23:44
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!
    БРАВО ШАХТЕР!
    Footballboy
      Footballboy, 04.03.2018 22:52
    -18
    В первом голе защитник от мяча увернулся. Карпаты слили игру?
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 22:21
    +4
    1. Спасибо командам, что играли без грубости.
    2. Спасибо Карпатам, что не отсиживались в обороне, а пытались прессинговать и атаковать (ну, по крайней мере - до счета 2:0).
    3. Спасибо обслуге, что подготовили в хорошем состоянии поле - команды могли созидать и показывать, на что способны.
    diogendog
      diogendog, 04.03.2018 21:59
    +2
    ZAKARPATFAN (Ужгород)


    Наверное, в этот момент они именно этим и занимаются. Потому, что только этот матч в календаре только что появился.
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 04.03.2018 21:54
    +4
    второй тайм понравился со стороны Шахтера,молодцы,смотрю за Витей К. ну пора уже становиться мужиком сколько можна бестолково бегать вокруг мяча.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 04.03.2018 21:46
    +1
    diogendog, 04.03.2018 21:38
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 04.03.2018 21:31
    Жаль что Фред и Таисон не играли. Могло бы быть опять ноль - пять. С победой! Теперь на Рым только за победой!

    О, не знал. Спасибо спорт уа за то что не обновила календарь.
    "Рым" аж 13 числа. А 9 еще игра в Полтаве. На "отом"-самом что осталось после матча Ворскла-Черноморец.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 04.03.2018 21:44
    -26
    ну для перемоги довелось ПОПАХАТИ, так що ця перемога може АУКНУТИСЬ у Римі.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.03.2018 21:40
    +13
    Карпатам спасибо за самоотдачу. Шахтер с победой.
    ya_3
      ya_3, 04.03.2018 21:38
    +12
    ШАХТЁР - с победой! Не феерично, но практично, а нам много и не надо )))
    Fredee
      Fredee, 04.03.2018 21:30
    +25
    Главное без травм обошлось перед игрой в ЛЧ!
    И это очень хорошо!
    Ну и как всегда, с победой Шахтер Донецк!.
    (Между прочим 13 - 0 по весне)
    korrdon
      korrdon, 04.03.2018 21:32
    +15
    5-0, 5-0, 0-3!

    Как говорится катком по соперникам. Чемпионская игра и результат
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.03.2018 21:40
    +13
    Карпатам спасибо за самоотдачу. Шахтер с победой.
    diogendog
      diogendog, 04.03.2018 21:38
    +13
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 04.03.2018 21:31
    Жаль что Фред и Таисон не играли. Могло бы быть опять ноль - пять. С победой! Теперь на Рым только за победой!

    "Рым" аж 13 числа.
    А 9 еще игра в Полтаве. На "отом"-самом что осталось после матча Ворскла-Черноморец.
    ya_3
    online
      ya_3, 04.03.2018 21:38
    +12
    ШАХТЁР - с победой! Не феерично, но практично, а нам много и не надо )))
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 04.03.2018 21:31
    +12
    Жаль что Фред и Таисон не играли. Могло бы быть опять ноль - пять. С победой! Теперь на Рым только за победой!
    WildStylez
      WildStylez, 04.03.2018 21:34
    +10
    Карпаты неплохо настроились, первый тайм выглядели неплохо в защите, хотя у Шахтёра было 2 убойных момента в первом тайме. Ну а во втором все стало на свои места.


    В целом, по логике некоторых людей, можно уже вешать золотые медали Шахтёру, так как в первой шестерке одни фармы ШД...Мариуполь, то понятно, Верес и Ворскла типа тоже (еще и от ФФУ ездили), ну и Заря...если не отберет очки, то тоже фарм, если отберет, то не до конца)) А учитывая что золотой матч уже давно отменили, то Динамо нужно не только выигрывать у ШД, а еще и с очень хорошей разницей побеждать остальных!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 05.03.2018 00:08
    +7
    WildStylez, 04.03.2018 21:34
    Карпаты неплохо настроились, первый тайм выглядели неплохо в защите, хотя у Шахтёра было 2 убойных момента в первом тайме. Ну а во втором все стало на свои места.В целом, по логике некоторых людей, можно уже вешать золотые медали Шахтёру, так как в первой шестерке одни фармы ШД...Мариуполь, то понятно, Верес и Ворскла типа тоже (еще и от ФФУ ездили), ну и Заря...если не отберет очки, то тоже фарм, если отберет, то не до конца)) А учитывая что золотой матч уже давно отменили, то Динамо нужно не только выигрывать у ШД, а еще и с очень хорошей разницей побеждать остальных!
    Да у них если шахтер обыграет динамо то и их в фарм запишут
    WildStylez
      WildStylez, 05.03.2018 00:30
    +4
    kuzmen1992, 05.03.2018 00:08
    WildStylez, 04.03.2018 21:34
    Карпаты неплохо настроились, первый тайм выглядели неплохо в защите, хотя у Шахтёра было 2 убойных момента в первом тайме. Ну а во втором все стало на свои места.В целом, по логике некоторых людей, можно уже вешать золотые медали Шахтёру, так как в первой шестерке одни фармы ШД...Мариуполь, то понятно, Верес и Ворскла типа тоже (еще и от ФФУ ездили), ну и Заря...если не отберет очки, то тоже фарм, если отберет, то не до конца)) А учитывая что золотой матч уже давно отменили, то Динамо нужно не только выигрывать у ШД, а еще и с очень хорошей разницей побеждать остальных!

    Да у них если шахтер обыграет динамо то и их в фарм запишут

    Нее, с Динамо они найдут к чему придратся к судье...там не свистнул, там ЖК левая и прочие отмазки...Уже пройденный этап
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 22:21
    +4
    1. Спасибо командам, что играли без грубости.
    2. Спасибо Карпатам, что не отсиживались в обороне, а пытались прессинговать и атаковать (ну, по крайней мере - до счета 2:0).
    3. Спасибо обслуге, что подготовили в хорошем состоянии поле - команды могли созидать и показывать, на что способны.
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 04.03.2018 21:54
    +4
    второй тайм понравился со стороны Шахтера,молодцы,смотрю за Витей К. ну пора уже становиться мужиком сколько можна бестолково бегать вокруг мяча.
    krasawa777
      krasawa777, 04.03.2018 23:44
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!
    БРАВО ШАХТЕР!
    diogendog
      diogendog, 04.03.2018 21:59
    +2
    ZAKARPATFAN (Ужгород)


    Наверное, в этот момент они именно этим и занимаются. Потому, что только этот матч в календаре только что появился.
    Vyacheslav Krusser
    Vyacheslav Krusser, 05.03.2018 10:18
    +1
    PatriotUA, 04.03.2018 21:44
    ну для перемоги довелось ПОПАХАТИ, так що ця перемога може АУКНУТИСЬ у Римі.
    Ещё -6 впереди и всё будет хорошо!
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 05.03.2018 02:47
    +1
    SamojlovS, 04.03.2018 22:21
    1. Спасибо командам, что играли без грубости.
    2. Спасибо Карпатам, что не отсиживались в обороне, а пытались прессинговать и атаковать (ну, по крайней мере - до счета 2:0).
    3. Спасибо обслуге, что подготовили в хорошем состоянии поле - команды могли созидать и показывать, на что способны.
    Обєктивний коментар
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 04.03.2018 21:46
    +1
    diogendog, 04.03.2018 21:38
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 04.03.2018 21:31
    Жаль что Фред и Таисон не играли. Могло бы быть опять ноль - пять. С победой! Теперь на Рым только за победой!

    О, не знал. Спасибо спорт уа за то что не обновила календарь.
    "Рым" аж 13 числа. А 9 еще игра в Полтаве. На "отом"-самом что осталось после матча Ворскла-Черноморец.
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 05.03.2018 11:37
    0
    Слава Шахтарю, ідолу всієї України! Чемп10ни!

    Тепер можна з Ворсклою випускати основу, хоч я б Марлоса приберіг, на ЖК висить.
    dudigo78
      dudigo78, 05.03.2018 10:11
    0
    дуже слабо Карпати. Я не чекав очок, але зіграли беззубо. Гра Карпат нічим не відрізнялась від такої самої убогої у виконанні Чорноморця та Зірки у матчі з Шахтарем. Чесно кажучи в нижній шістці навіть не знаєш хто є гіршим. Всі демонструють жахливу гру на рівні аматорів.