Начало матча было отложено с 14:00 до 14:30 из-за воздушной тревоги

Дубль Траоре и первый гол Ариэльсона. Шахтер и Карпаты сыграли вничью

Товарищеский матч завершился со счетом 2:2

3587
3
ФК Шахтер

Сегодня, 15 марта 2024 года, состоялся товарищеский матч между львовскими «Карпатами» и донецким «Шахтером». Поединок завершился со счетом 2:2.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Неожиданно, но первым забил именно лидер Первой лиги, когда на 1-й минуте голом отметился Ян Костенко.

После этого «горняки» перехватили инициативу и к концу тайма уже вышли вперед. Оба гола забил нападающий Лассина Траоре: сначала с передачи 18-летнего Виктора Цуканова, а затем после паса Невертона.

Однако одержать победу «Шахтеру» не удалось, ведь на 76-й минуте первый гол в составе львовян забил Ариэльсон, реализовав одиннадцатиметровый удар.