Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3573
11

Анонс матча Шахтер – Карпаты

На пороге юбилейного гола

Анонс матча Шахтер – Карпаты

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Каким бы ты великим футболистом не был, тебе ничто человеческое не чуждо. После феерической победы в ключевом матче группового турнира Лиги чемпионов игрокам донецкого «Шахтера» будет совсем непросто вернуться на бренную землю и завершить программу первой части чемпионата страны.

Именно в психологической усталости (или, если так будет угодно, после прохождения эмоционального пика) таится главная угроза для действующего чемпиона, а для львовских «Карпат» это дополнительный шанс завершить летне-осеннюю часть национального первенства на мажорной ноте. Конечно, есть такое понятие, как ротация состава, но Мирча Луческу на ней неоднократно обжигался, а после потери очков обвинял резервистов в недостаточной готовности и желании адекватно заменить лидеров. Впрочем, прогнозировать стартовый состав «Шахтера» после крупной победы над «Базелем» – это все равно, что гадать о точной дате завершения мирового кризиса на кофейной гуще.

История взаимоотношений коллективов из столиц Донбасса и Галичины насчитывает 31 игру, в которых «оранжево-черные» отпраздновали 17 побед, 7 раз сильнейший выявлен не был, а еще 7 раз первенствовали «Карпаты». Понятное дело, что общая разница голов 56:22 в пользу «горняков». В Донецке галичане и вовсе ни разу не выигрывали за 15 предыдущих визитов, при этом только трижды добивались почетной «мировой» (разницу голов 38:5 в пользу дончан).

Матч первого круга завершился вничью 1:1. На гол Зенева гости ответили точным ударом Фернандиньо ближе к финальному свистку. После того июньского поединка беспроигрышная серия «Шахтера» в матчах чемпионата против «Карпат» стала ровняться 14 матчам (12 побед, половина из которых крупные, и две ничьи). В последний раз львовяне брали верх над дончанами аж 24 октября 1999 года, выиграв дома со счетом 1:0. В том же году «Карпатам» удалось в последний раз не проиграть в Донецке, сыграв 18 мая вничью со счетом 1:1.

Для футболистов «Карпат» в предстоящем поединке будет дополнительный стимул атаковать, ведь следующий мяч станет юбилейным, 500-м для львовской команды в чемпионатах страны на высшем уровне.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

30 ноября, воскресенье
«Шахтер» - «Карпаты»
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 15.00
ТВ-трансляция на ТРК «Украина»
 Арбитр: Е. Абросимов (Одесса)
 Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Laros3000
Шахтер порви Барсу,Базель убей Спортинг,я жене даже подарю цветы
patrick_ua
І навіщо так ображати один одного?
Карпати зараз знаходяться в дуже добрій формі, дуже багато молодих перспективних футболістів, які в будь-який момент можуть "вистрелити". Надіюсь, що футбол буде видовищним і результативним, в матчі буде забито більше 4 голів.
Вірю в Карпати!
А Шахтарю бажаю не програти Барселоні!
myroslavmail
2 tridentwhite | 2008-11-29 16:46:35
ще забув сказати "за скільки"
tridentwhite
главное не кто играет, главное где и за кого.
myroslavmail
2 tridentwhite | 2008-11-29 15:55:53
Кого ти хочеш посмішити? Ти краще порахуй ,скільки за шахтар донтчан грає? Від сили - один!
tridentwhite
myroslavmail
..................
во львове никогда не будет футбола, пока во всех львовских клубах не поменяется тактика : 11-0-0
tridentwhite
То: Гость | 2008-11-29 15:16:05
tridentwhite
Я уже давно определился что шахтёр лучше... насчет барсы, во первых обе команды по идее будут играть вторыми составами, так как эта игра ничего не меняет для обеих команд.. во вторых как бы они не играли, разгрома не будет, и победит одна из команд с минимальным счетом... в третих - порадуешся когда динамо лишится уефа ( хотя мне как челвеку который болеет за все Украинские клубы в европе хотелось бы чтоб этого не произошло)
myroslavmail
Ось вийо**ються донецькі особливо перед Карпатами, а потім досить часто посмоктують після того. Так у Донецьку ми гірше граєм ніж у Львові, але не думаю що Шахті буде легко.
tridentwhite
Гость | 2008-11-29 14:39:44
за год , Шахтёр успел дюнаму 3 раза дёрнуть.. и в ЛЧ результаты по лучше... динамо выиграло у порту когда тот находился в кризисе, в порту изменились пол состава... даже при этом динамо смогло проиграть ему в киеве. За 2 года динамо проиграло 90 % матчей в Лч... Тому же спортингу 2 раза проиграло.. с более разгромным счетом. вообщем чтоб вы не говорили.. вы всё равно хуже!
Marchello_
думаю тоже самое будет с Карпатами , что и с Базелем