90’ +2
90’ +1
Нойер вышел из штрафной и помешал пробить Иммобиле.
90’ +1
Арбитр компенсировал минуту - это в стиле немецких арбитров, которые видят "дух игры".
89’
Бавария подаёт угловой.
87’
Свен Бендер (Боруссия Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. После паса пяткой от Хоффмана бил в касание - над ближней девяткой!
86’
Хозяева начали тянуть время.
85’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Свен Бендер, заменён Оливер Кирх.
82’
82’
Предупреждение получает Филипп Лам (Бавария) - срывал контратаку, хватая Дурма за футболку.
82’
Давид Алаба (Бавария) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Со штрафного под ближнюю штангу - вратарь отбил.
79’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает по воротам из 19-го сектора. Удар на точность - мимо дальней девятки.
78’
Чиро Иммобиле (Боруссия Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу - мимо дальнего угла.
76’
Чиро Иммобил (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. В касание "щечкой" перекидывал кипера - у Нойера длинные руки.
74’
Йонас Хофманн со штрафного навесил слева - в руки голкиперу.
73’
Предупреждение получает Джером Боатенг (Бавария) за опасный подкат против Кирха на фланге.
72’
Роберт Левандовски (Бавария) в оффсайде.
70’
Боруссия умело "сушит" игру.
69’
Абсолютно ничего не получается у мюнхенцев.
65’
Это не Бавария!
63’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Адриан Рамос, заменён Пьер-Эмерик Аубамеянг.
62’
ГОЛ из 37-го сектора забил Пьер-Эмерик Аубамеянг(Боруссия Д). Навес Пищека справа от линии ворот - Аубамеянг высоко выпрыгнул на линии вратарской и головой вколотил мяч в сетку!
60’
Марсель Шмельцер (Боруссия Д) в оффсайде.
59’
Замена в команде Бавария. Вышел под свист трибун автор "золотого" гола в финале ЧМ Марио Гётце, заменён Пьер-Эмиль Хёйбьерг.
58’
57’
Полное преимущество хозяев поля!
54’
Чиро Иммобиле (Боруссия Д) пробивает по воротам из 21-го сектора. С ходу - по трибунам.
53’
Дурм подал слева - Нойер на месте.
51’
Шакири со штрафного подал слева - защитник выбил мяч головой.
50’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. После подачи с угла поля в касание добивал отскок - очень неточно.
50’
Йонас Хофманн (Боруссия Д) подаёт угловой.
46’
Замена в команде Бавария. Вышел Филипп Лам, заменён Томас Мюллер.
46’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Эрик Дурм, заменён Марсель Шмельцер.
46’
45’
45’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Очень неточно.
45’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. Со штрафного пробил неточно.
45’
Предупреждение получает Пьер-Эмиль Хёйбьерг (Бавария) за подкат против Мхитаряна - попал не в мяч, а в ногу армянину в 34-м секторе.
43’
Себастьян Кель (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Добивал отскок - снова Нойер!
43’
Йонас Хофманн (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. С лёта - вратарь отбил!
41’
Себастьян Кель (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Не ожидал подарка соперников и в касание пробил прямо над вратарем - Нойер с трудом, но поймал мяч!
41’
Оливер Кирх (Боруссия Д) подаёт угловой.
39’
Постепенно преимущество полностью перешло к хозяевам поля.
36’
Иммобиле едва не обокрал Нойера в штрафной Баварии - вратарь всё же успел отдать пас партнеру.
33’
А Мартинеса тем временем уносят с поля - самостоятельно он передвигаться не в силах. Надеемся, ничего серьезного все же не случилось.
33’
Лукаш Пищек (Боруссия Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. В касание добивал отскок из штрафной - по трибунам.
31’
Замена в команде Бавария. Вышел Данте Бонфим, заменён Хави Мартинес.
30’
Похоже, Мартинес не может продолжить игру - Гвардиола спешно готовит замену.
28’
Шакири со штрафного навесил слева - Иммобиле головой выбил в аут.
27’
Хоффман навесил в штрафную - Нойер на высоте во всех смыслах.
26’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. В дальний угол, но не очень сильно - без проблем для Нойера.
23’
ГОЛ из 35-го сектора забил Генрих Мхитарян(Боруссия Д). Генрих начал атаку, отдал пас на ход в штрафную - партнера опередил защитник и выбил мяч к линии штрафной. Мхитарян, набежавший из глубины, в касание пробил мимо голкипера!
21’
Маттиас Гинтер (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Головой после подачи с угла поля - вратарь зафиксировал мяч почти на линии ворот.
21’
20’
Джанлука Гаудино (Бавария) подаёт угловой.
17’
Оливер Кирх (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. С ходу бил довольно сильно - Нойер парирует! Момент - зеркальный по отношению к эпизоду с Шакири.
16’
63:37% - процент владения мячом в пользу чемпиона.
13’
Игра идет на встречных курсах. А вот зрители поддерживают в основном Боруссию - матч-то проходит в Дортмунде.
10’
Чиро Иммобиле (Боруссия Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил чуть мимо дальнего угла - вратарь не доставал мяч!
6’
Опасная атака дортмундцев ударом не завершилась.
3’
Джердан Шакири (Бавария) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С линии штрафной сильно пробил - кипер в падении отбил мяч!
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Боруссия - в желтых футболках и черных трусах, Бавария - в красно-синих футболках и красных трусах.
0’
Итак, вот-вот начнется очередной сезон Бундеслиги 1! Напомним, в прошлом розыгрыше этого трофея Боруссия обыграла Баварию со счетом 4:2. С тех пор много чего произошло, и вот обладатель Кубка и чемпион прошлого сезона - мюнхенский клуб - готов взять реванш за поражение годичной давности. Кстати, по регламенту немецкого Суперкубка, обладатель "золтого дубля" встерчается не с финалистом Кубка, а с вице-чепионом.