Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1222
1

Боруссия - Бавария 1:1

Баварцы пока без побед

Боруссия - Бавария 1:1

Матч в Дортмунде между местной «Боруссией» и мюнхенской «Баварией» называли центральным в туре. В принципе, команды своей игрой подтвердили высокий статус матча, показав хорошую и интересную игру.

С атак начали, как и полагается, хозяева поля. Активничал в атаке новичок «Боруссии» египтянин Мохаммед Зидан, который отменно вписался в коллектив. Именно при участи Зидана случился гол в ворота «Баварии». Якуб Блащиковски сыграв в пас с Зиданом совершил сольный проход к штрафной гостей, сыграл в стенку с Вальдесом и получив мяч в полукруге штрафной правой «шведой» положил мяч в девятку ворот Ренсинга. Красивейший удар в исполнении поляка.

Дальше игра пошла живее, и проходили обоюдоострые атаки в исполнение команд. В середине первого тайма «Бавария» осталась в меньшинстве. Две желтых карточки в течении трех минут заработал капитан гостей Марк Ван Боммель. Причем вторую карточку Марк получил за грязную игру против Хайнала. Обе карточки по делу, и претензий к арбитру быть не может.

Кстати, это удаление пошло «Баварии» на пользу, и мюнхенцы начали больше контролировать мяч. Но контроль мяча не приносит «Баварии» результата и в конце тайма «Боруссия» должна была забивать второй мяч. Хорошая атака с участием Зидана и Вальдеса завершилась опасным ударом последнего. Удар получился хороший, но под мяч подставился защитник и круглый улетел за пределы поля.

В перерыве тренер «Баварии» Юрген Клинсманн поменял Клозе, который ничего толком и не показал в первом тайме, и выпустил Тима Боровски.

Во втором тайме гости начали с острых атак и поочередно проверяли Циглера Тони, Швайнштайгер, Боровски, но вратарь дортмундцев играл безупречно. Первый опасный момент у «Боруссии» во втором тайм возник после стандарта, а именно углового. Хайнал подал угловой, Кринге пробивал по воротам и, казалось бы, гол, но Швайнштайгер вынес мяч с линии ворот.

На 70-й минуте арбитр матча должен был назначать пенальти в ворота хозяев поля после того как Суботич «уронил» Тони в своей штрафной. Арбитр посчитал это симуляцией, и выписал форварду желтую за картинное падение.
Через пару минут баварцы все же забили свой гол. Тим Боровски воспользовавшись суматохой, которая возникла после подачи углового, сумел протолкнуть мяч в ворота Циглера.

Дальше на поле ничего интересного не происходило и матч под аккомпанемент обрушившегося ливня так и завершился закономерной ничьей. Хотя, «Боруссия» больше заслужила 3 очка чем ничью.

Влад ДУДКА

Бундеслига. 2 тур.

«Боруссия» Д – «Бавария» 1:1

Голы: Блащиковски (8) – Боровски (74)

«Боруссия» Д: Циглер, Рукавина, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Блащиковски (Овомойела, 77), Хайнал, Кель, Кринге, Зидан (Садрижай, 63), Вальдес

«Бавария»: Ренсинг, Лель, Ван Бюйтен, Лам, Лусио, ван Боммель, Швайнштайгер, Алтынтоп (Кроос, 63), Клозе (Боровски, 46), Тони (Подольски, 77)

Предупреждения: Рукавина, 35, Хуммельс, 68 – Ван Боммель 20, 23, Тони, 72, Кроос, 81, Лам, 85

Удаления: Ван Боммель, 23 (вторая желтая)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
Да, хороший матч получился. И супер гол Блащиковски тому подтверждение