26.05.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Убийцы интриги. Эффектный гол принес Баварии победу над Боруссией Дортмунд

Мюнхенцы увеличили свое преимущество в турнирной таблице

Убийцы интриги. Эффектный гол принес Баварии победу над Боруссией Дортмунд
© twitter.com/fcbayern

В поединке 28-го тура чемпионата Германии «Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» со счетом 1:0.

Уже на 30-й секунде «Боруссия» едва не открыла счет в матче: Нойер выбежал за пределы штрафной, исправляя оплошность защитников, но не сумел далеко выбить мяч. Круглый снаряд подхватил Холанд, который нанес несильный удар в пустые ворота. Свою команду выручил Боатенг, оказавшийся на пути мяча. На 19-й минуте ворота хозяев поля спас уже Пищек, преградивший путь мячу после удара Гнабри. А после мощного удара Комана уже Бюрки продемонстрировал свою реакцию.

Перед перерывом мюнхенцам удалось провести результативную атаку. У Киммиха получился эффектный удар с линии штрафной, и мяч по дуге перелетел через голкипера, оказавшись в сетке ворот.

В начале второй половины встречи гости вполне могли удвоить свое преимущество. Особенно было опасно после удара Горецки, после которого только реакция Бюрки спасла «Боруссию». «Шмели» попытались завладеть территориальным преимуществом, но выйти на ударную позицию дортмундцам не удавалось. Вспоминается разве что шанс Холанда, который бил из пределов штрафной и попал в Боатенга.

В конце встречи хозяева поля увеличили свое давление на штрафную соперников, но «красные» сумели удержать минимальное преимущество. Левандовски мог превратить последние минуты в формальность, но из-за пределов штрафной попал в штангу. «Бавария» на семь очков опережает дортмундский клуб, и вряд ли что-то сможет помешать мюнхенцам оформить очередной чемпионский титул.

Чемпионат Германии. 28-й тур.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Бавария» (Мюнхен) – 0:1

Йосуа Киммих (43)

Матс Хуммельс (13), Махмуд Дауд (67) – Томас Мюллер (66), Альфонсо Дэвис (74)

«Боруссия»: Роман Бюрки, Мануэль Аканджи, Матс Хуммельс, Лукаш Пищек (Марио Гётце, 80), Рафаэл Геррейру, Ашраф Хакими, Махмуд Дауд (Аксель Вицель, 85), Томас Делейни (Эмре Джан, 46), Торган Азар, Юлиан Брандт (Джейдон Санчо, 46), Эрлинг Холанд (Джованни Рейна, 72)

«Бавария»: Мануэль Нойер, Жером Боатенг (Лукас Эрнандес, 85), Бенжамен Павар, Йосуа Киммих, Давид Алаба, Леон Горецка, Серж Гнабри (Хави Мартинес, 87), Кингсли Коман (Иван Перишич, 73), Альфонсо Дэвис, Роберт Левандовски, Томас Мюллер

Арбитр:  Тобиас Штилер

Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия)

БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Senator
      Senator, 28.05.2020 21:28
    0
    Temik Mansik, 27.05.2020 10:39
    ну какой пеналь, даже игроки боруссии не аппелировали) если и ставить, тогда и на левандовски надо было ставить пеналь) так что тут паритет))
    Потому что игроки БД и не видели. Возможно, и судья не видел. Но, судья ВАР после повтора обязан был подать сигнал главному. Ни о каком природном положении руки речи не может быть...
    Temik Mansik
      Temik Mansik, 27.05.2020 10:39
    -1
    ну какой пеналь, даже игроки боруссии не аппелировали) если и ставить, тогда и на левандовски надо было ставить пеналь) так что тут паритет))
    scorpio16
      scorpio16, 27.05.2020 10:37
    -1
    adidas77, 27.05.2020 04:09
    Ты думаешь ты один зрячий,а все кругом слепые???
    Каждая статья об этом матче на любом ресурсе, задается одним вопросом. Почему судья не поставил пенальти. И даже не просмотрел этот момент!
    Но ты естественно один знаешь правила,а все остальные дураки,да?
    Рука была в природном положении? Это расскажи бабушке...
    А лучше посмотри ещё раз повтор.
    Пенальти там был 1000% й !
    Подойди к зеркалу и прими такое же положение , а потом разко отвернись и посмотри, где у тебя будет локоть /трицепс.
    Не посмотрел потому что был в поле зрения этого эпизода и видел сам всё прекрасно + если не знаешь , то VAR это такой себе штаб в другом городе находится и сидит тоже арбитр ,который и подсказывает все. Если бы был спорный эпизод , до такой степени, что там бы сомневались, то сказали б мол или сам смотри
    adidas77
      adidas77, 27.05.2020 04:09
    +2
    scorpio16, 27.05.2020 03:35
    Какие такие ?) У игрока едет опорная нога он падает , после чего в положении полулёжа отворачивается от удара и мяч попадет то ли в трицепс то ли в локоть , в любом случае : а) рука находится в природном положении б) рука не превышала объемы тела .
    С таким успехом, то можно и в конце давать пенальти на Левандовски.
    В любом случае шмели ни на победу ни на ничью не наиграли
    Ты думаешь ты один зрячий,а все кругом слепые???
    Каждая статья об этом матче на любом ресурсе, задается одним вопросом. Почему судья не поставил пенальти. И даже не просмотрел этот момент!
    Но ты естественно один знаешь правила,а все остальные дураки,да?
    Рука была в природном положении? Это расскажи бабушке...
    А лучше посмотри ещё раз повтор.
    Пенальти там был 1000% й !
    scorpio16
      scorpio16, 27.05.2020 03:35
    -4
    adidas77, 26.05.2020 23:11
    Не понимаю ни малейшего смысла в ВАР, если не давать такие пенальти!
    Боруссия разочаровала, очень однообразно играли в атаке.
    Ну и интриги, как и не было! Скучно...
    Какие такие ?) У игрока едет опорная нога он падает , после чего в положении полулёжа отворачивается от удара и мяч попадет то ли в трицепс то ли в локоть , в любом случае : а) рука находится в природном положении б) рука не превышала объемы тела .
    С таким успехом, то можно и в конце давать пенальти на Левандовски.
    В любом случае шмели ни на победу ни на ничью не наиграли
    temamx2727
    online
      temamx2727, 26.05.2020 23:55
    -1
    Senator, 26.05.2020 22:25
    Да. Пеналь можно было дать...хотя бы интригу сохранить, а так...
    Та дело даже не в интриге. Это чистый пенальти 100% , нафиг этот вар нужен тогда непонятно. Подал бы на месте Боруссии какой то протест, хотя бы против судьи который на вар сидит.
    А плюс к тому, было видно что боатенг специально падал под мяч и выставлял руку, та это 200%!!!
    adidas77
      adidas77, 26.05.2020 23:11
    +7
    Не понимаю ни малейшего смысла в ВАР, если не давать такие пенальти!
    Боруссия разочаровала, очень однообразно играли в атаке.
    Ну и интриги, как и не было! Скучно...
    Senator
      Senator, 26.05.2020 22:25
    +6
    Футбол в квадрате, 26.05.2020 21:39
    Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
    Да. Пеналь можно было дать...хотя бы интригу сохранить, а так...
    lehach_08
      lehach_08, 26.05.2020 22:13
    +2
    футбол без болел конечно скучноват, нет того драйва, эмоций....не то шоу, совсем как упл смотрится)
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 26.05.2020 22:01
    +1
    Усе! Ніхто тепер незавадить Байерну бути чемпіоном і цього року, нажаль...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 26.05.2020 21:58
    -2
    Угадал победителя и разницу мячей. И это радует немного. Типа Спортпрогноз без бабок.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 26.05.2020 21:47
    +3
    Ну все, Падеборну капец. В следующем туре Холлан покарает парней с последнего места турнирной таблицы за то, шо баварцы не позволили забить феномену гол.
    lgpaladin
      lgpaladin, 26.05.2020 21:41
    +1
    а ведь в середине сезона Баварию лихорадило,
    и вот на тебе
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 26.05.2020 21:39
    +8
    Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 26.05.2020 21:39
    +8
    Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
    adidas77
      adidas77, 26.05.2020 23:11
    +7
    Не понимаю ни малейшего смысла в ВАР, если не давать такие пенальти!
    Боруссия разочаровала, очень однообразно играли в атаке.
    Ну и интриги, как и не было! Скучно...
    Senator
      Senator, 26.05.2020 22:25
    +6
    Футбол в квадрате, 26.05.2020 21:39
    Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
    Да. Пеналь можно было дать...хотя бы интригу сохранить, а так...
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 26.05.2020 21:47
    +3
    Ну все, Падеборну капец. В следующем туре Холлан покарает парней с последнего места турнирной таблицы за то, шо баварцы не позволили забить феномену гол.
    adidas77
      adidas77, 27.05.2020 04:09
    +2
    scorpio16, 27.05.2020 03:35
    Какие такие ?) У игрока едет опорная нога он падает , после чего в положении полулёжа отворачивается от удара и мяч попадет то ли в трицепс то ли в локоть , в любом случае : а) рука находится в природном положении б) рука не превышала объемы тела .
    С таким успехом, то можно и в конце давать пенальти на Левандовски.
    В любом случае шмели ни на победу ни на ничью не наиграли
    Ты думаешь ты один зрячий,а все кругом слепые???
    Каждая статья об этом матче на любом ресурсе, задается одним вопросом. Почему судья не поставил пенальти. И даже не просмотрел этот момент!
    Но ты естественно один знаешь правила,а все остальные дураки,да?
    Рука была в природном положении? Это расскажи бабушке...
    А лучше посмотри ещё раз повтор.
    Пенальти там был 1000% й !
    lehach_08
      lehach_08, 26.05.2020 22:13
    +2
    футбол без болел конечно скучноват, нет того драйва, эмоций....не то шоу, совсем как упл смотрится)
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 26.05.2020 22:01
    +1
    Усе! Ніхто тепер незавадить Байерну бути чемпіоном і цього року, нажаль...
    lgpaladin
      lgpaladin, 26.05.2020 21:41
    +1
    а ведь в середине сезона Баварию лихорадило,
    и вот на тебе
    Senator
      Senator, 28.05.2020 21:28
    0
    Temik Mansik, 27.05.2020 10:39
    ну какой пеналь, даже игроки боруссии не аппелировали) если и ставить, тогда и на левандовски надо было ставить пеналь) так что тут паритет))
    Потому что игроки БД и не видели. Возможно, и судья не видел. Но, судья ВАР после повтора обязан был подать сигнал главному. Ни о каком природном положении руки речи не может быть...