26.05.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Вбивці інтриги. Ефектний гол приніс Баварії перемогу над Боруссією Дортмунд

Мюнхенці збільшили свою перевагу в турнірній таблиці

Вбивці інтриги. Ефектний гол приніс Баварії перемогу над Боруссією Дортмунд
© twitter.com/fcbayern

У поєдинку 28-го туру чемпіонату Німеччини «Баварія» обіграла дортмундську «Боруссію» з рахунком 1:0.

Вже на 30-й секунді «Боруссія» ледь не відкрила рахунок в матчі: Нойер вибіг за межі штрафного, виправляючи помилку захисників, але не зумів далеко вибити м'яч. Круглий снаряд підхопив Холанд, який завдав несильного удару в порожні ворота. Свою команду виручив Боатенг, який опинився на шляху м'яча. На 19-й хвилині ворота господарів поля врятував уже Піщек, який перегородив шлях м'ячу після удару Гнабрі. А після потужного удару Комана вже Бюркі продемонстрував свою реакцію.

Перед перервою мюнхенцям вдалося провести результативну атаку. У Кімміха вийшов ефектний удар з лінії штрафного, і м'яч по дузі перелетів через голкіпера, опинившись в сітці воріт.

На початку другої половини зустрічі гості цілком могли подвоїти свою перевагу. Особливо було небезпечно після удару Горецьки, після якого тільки реакція Бюркі врятувала «Боруссію». «Джмелі» спробували заволодіти територіальною перевагою, але вийти на ударну позицію дортмундцям не вдавалося. Пригадується хіба що шанс Холанда, який бив з меж штрафного і потрапив в Боатенга.

В кінці зустрічі господарі поля збільшили свій тиск на штрафний суперників, але «червоні» зуміли втримати мінімальну перевагу. Левандовські міг перетворити останні хвилини на формальність, але з-за меж штрафного влучив у штангу. «Баварія» на сім очок випереджає дортмундський клуб, і навряд чи щось зможе перешкодити мюнхенцям оформити черговий чемпіонський титул.

Чемпіонат Німеччини. 28-й тур.

«Боруссія» (Дортмунд) - «Баварія» (Мюнхен) - 0:1

Йосуа Кімміх (43)

Матс Хуммельс (13), Махмуд Дауд (67) - Томас Мюллер (66), Альфонсо Девіс (74)

«Боруссія»: Роман Бюркі, Мануель Аканджі, Матс Хуммельс, Лукаш Піщек (Маріо Гьотце, 80), Рафаел Геррейру, Ашраф Хакімі, Махмуд Дауд (Аксель Віцель, 85), Томас Делейні (Емре Джан, 46), Торган Азар, Юліан Брандт (Джейдон Санчо, 46), Ерлінг Холанд (Джованні Рейна, 72)

«Баварія»: Мануель Нойер, Жером Боатенг (Лукас Ернандес, 85), Бенжамен Павар, Йосуа Кімміх, Давид Алаба, Леон Горецька, Серж Гнабрі (Хаві Мартінес, 87), Кінгслі Коман (Іван Перішич, 73), Альфонсо Девіс, Роберт Левандовські, Томас Мюллер

Арбітр: Тобіас Штілер

Стадіон: Сигнал Ідуна Парк (Дортмунд, Німеччина)

БОРУССІЯ Д - БАВАРІЯ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олександр Снітко, Sport.ua

(8 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Senator
      Senator, 28.05.2020 21:28
    0
    Temik Mansik, 27.05.2020 10:39
    ну какой пеналь, даже игроки боруссии не аппелировали) если и ставить, тогда и на левандовски надо было ставить пеналь) так что тут паритет))
    Потому что игроки БД и не видели. Возможно, и судья не видел. Но, судья ВАР после повтора обязан был подать сигнал главному. Ни о каком природном положении руки речи не может быть...
    Temik Mansik
      Temik Mansik, 27.05.2020 10:39
    -1
    ну какой пеналь, даже игроки боруссии не аппелировали) если и ставить, тогда и на левандовски надо было ставить пеналь) так что тут паритет))
    scorpio16
    online
      scorpio16, 27.05.2020 10:37
    -1
    adidas77, 27.05.2020 04:09
    Ты думаешь ты один зрячий,а все кругом слепые???
    Каждая статья об этом матче на любом ресурсе, задается одним вопросом. Почему судья не поставил пенальти. И даже не просмотрел этот момент!
    Но ты естественно один знаешь правила,а все остальные дураки,да?
    Рука была в природном положении? Это расскажи бабушке...
    А лучше посмотри ещё раз повтор.
    Пенальти там был 1000% й !
    Подойди к зеркалу и прими такое же положение , а потом разко отвернись и посмотри, где у тебя будет локоть /трицепс.
    Не посмотрел потому что был в поле зрения этого эпизода и видел сам всё прекрасно + если не знаешь , то VAR это такой себе штаб в другом городе находится и сидит тоже арбитр ,который и подсказывает все. Если бы был спорный эпизод , до такой степени, что там бы сомневались, то сказали б мол или сам смотри
    adidas77
      adidas77, 27.05.2020 04:09
    +2
    scorpio16, 27.05.2020 03:35
    Какие такие ?) У игрока едет опорная нога он падает , после чего в положении полулёжа отворачивается от удара и мяч попадет то ли в трицепс то ли в локоть , в любом случае : а) рука находится в природном положении б) рука не превышала объемы тела .
    С таким успехом, то можно и в конце давать пенальти на Левандовски.
    В любом случае шмели ни на победу ни на ничью не наиграли
    Ты думаешь ты один зрячий,а все кругом слепые???
    Каждая статья об этом матче на любом ресурсе, задается одним вопросом. Почему судья не поставил пенальти. И даже не просмотрел этот момент!
    Но ты естественно один знаешь правила,а все остальные дураки,да?
    Рука была в природном положении? Это расскажи бабушке...
    А лучше посмотри ещё раз повтор.
    Пенальти там был 1000% й !
    scorpio16
    online
      scorpio16, 27.05.2020 03:35
    -4
    adidas77, 26.05.2020 23:11
    Не понимаю ни малейшего смысла в ВАР, если не давать такие пенальти!
    Боруссия разочаровала, очень однообразно играли в атаке.
    Ну и интриги, как и не было! Скучно...
    Какие такие ?) У игрока едет опорная нога он падает , после чего в положении полулёжа отворачивается от удара и мяч попадет то ли в трицепс то ли в локоть , в любом случае : а) рука находится в природном положении б) рука не превышала объемы тела .
    С таким успехом, то можно и в конце давать пенальти на Левандовски.
    В любом случае шмели ни на победу ни на ничью не наиграли
    temamx2727
    online
      temamx2727, 26.05.2020 23:55
    -1
    Senator, 26.05.2020 22:25
    Да. Пеналь можно было дать...хотя бы интригу сохранить, а так...
    Та дело даже не в интриге. Это чистый пенальти 100% , нафиг этот вар нужен тогда непонятно. Подал бы на месте Боруссии какой то протест, хотя бы против судьи который на вар сидит.
    А плюс к тому, было видно что боатенг специально падал под мяч и выставлял руку, та это 200%!!!
    adidas77
      adidas77, 26.05.2020 23:11
    +7
    Не понимаю ни малейшего смысла в ВАР, если не давать такие пенальти!
    Боруссия разочаровала, очень однообразно играли в атаке.
    Ну и интриги, как и не было! Скучно...
    Senator
      Senator, 26.05.2020 22:25
    +6
    Футбол в квадрате, 26.05.2020 21:39
    Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
    Да. Пеналь можно было дать...хотя бы интригу сохранить, а так...
    lehach_08
      lehach_08, 26.05.2020 22:13
    +2
    футбол без болел конечно скучноват, нет того драйва, эмоций....не то шоу, совсем как упл смотрится)
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 26.05.2020 22:01
    +1
    Усе! Ніхто тепер незавадить Байерну бути чемпіоном і цього року, нажаль...
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.05.2020 21:58
    -2
    Угадал победителя и разницу мячей. И это радует немного. Типа Спортпрогноз без бабок.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 26.05.2020 21:47
    +3
    Ну все, Падеборну капец. В следующем туре Холлан покарает парней с последнего места турнирной таблицы за то, шо баварцы не позволили забить феномену гол.
    lgpaladin
      lgpaladin, 26.05.2020 21:41
    +1
    а ведь в середине сезона Баварию лихорадило,
    и вот на тебе
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 26.05.2020 21:39
    +8
    Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 26.05.2020 21:39
    +8
    Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
    adidas77
      adidas77, 26.05.2020 23:11
    +7
    Не понимаю ни малейшего смысла в ВАР, если не давать такие пенальти!
    Боруссия разочаровала, очень однообразно играли в атаке.
    Ну и интриги, как и не было! Скучно...
    Senator
      Senator, 26.05.2020 22:25
    +6
    Футбол в квадрате, 26.05.2020 21:39
    Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
    Да. Пеналь можно было дать...хотя бы интригу сохранить, а так...
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 26.05.2020 21:47
    +3
    Ну все, Падеборну капец. В следующем туре Холлан покарает парней с последнего места турнирной таблицы за то, шо баварцы не позволили забить феномену гол.
    adidas77
      adidas77, 27.05.2020 04:09
    +2
    scorpio16, 27.05.2020 03:35
    Какие такие ?) У игрока едет опорная нога он падает , после чего в положении полулёжа отворачивается от удара и мяч попадет то ли в трицепс то ли в локоть , в любом случае : а) рука находится в природном положении б) рука не превышала объемы тела .
    С таким успехом, то можно и в конце давать пенальти на Левандовски.
    В любом случае шмели ни на победу ни на ничью не наиграли
    Ты думаешь ты один зрячий,а все кругом слепые???
    Каждая статья об этом матче на любом ресурсе, задается одним вопросом. Почему судья не поставил пенальти. И даже не просмотрел этот момент!
    Но ты естественно один знаешь правила,а все остальные дураки,да?
    Рука была в природном положении? Это расскажи бабушке...
    А лучше посмотри ещё раз повтор.
    Пенальти там был 1000% й !
    lehach_08
      lehach_08, 26.05.2020 22:13
    +2
    футбол без болел конечно скучноват, нет того драйва, эмоций....не то шоу, совсем как упл смотрится)
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 26.05.2020 22:01
    +1
    Усе! Ніхто тепер незавадить Байерну бути чемпіоном і цього року, нажаль...
    lgpaladin
      lgpaladin, 26.05.2020 21:41
    +1
    а ведь в середине сезона Баварию лихорадило,
    и вот на тебе
    Senator
      Senator, 28.05.2020 21:28
    0
    Temik Mansik, 27.05.2020 10:39
    ну какой пеналь, даже игроки боруссии не аппелировали) если и ставить, тогда и на левандовски надо было ставить пеналь) так что тут паритет))
    Потому что игроки БД и не видели. Возможно, и судья не видел. Но, судья ВАР после повтора обязан был подать сигнал главному. Ни о каком природном положении руки речи не может быть...