06.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Камбэк года: Бавария выиграла у Боруссии после дубля Холанда

Роберт Левандовски отличился хет-триком

Камбэк года: Бавария выиграла у Боруссии после дубля Холанда
© Getty Images/Global Images Ukraine

В центральном матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» с камбэком выиграла у дортмундской «Боруссии» со счетом 4:2.

Уже к девятой минуты встречи «шмели» вели в два мяча благодаря дублю Эрлинга Холанда, однако команда Ханси Флика затем забила четыре мяча. Роберт Левандовски отличился хет-триком, еще один гол на счету Леона Горецка.

Чемпионат Германии. 24 тур

«Бавария» – «Боруссия Д»
Голы:
0:1 – 2 Холанд, 0:2 – 9 Холанд, 1:2 – 26 Левандовски, 2:2 – 44, пенальти Левандовски, 3:2 – 88 Горецка, 4:2 – 90 Левандовски.

«Бавария»: Нойер, Зюле, Боатенг (Хави Мартинес, 70), Алаба, Дэвис, Горецка, Киммих, Мюллер (Шупо-Мотинг, 90), Левандовски, Коман (Гнабри, 66), Сане (Люка Эрнандес, 90).
«Боруссия Д»: Хитц, Хуммельс, Джан, Загаду (Морей, 70), Шульц, Менье, Дилэйни (Беллингем, 70), Азар (Брандт, 60), Дауд, Ройс (Рейньер, 76), Холанд (Тиггес, 60).

«Бавария», набрав 55 очков, идет на первой строчке в турнирной таблице, «Боруссия» – шестая (39 баллов).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    norma_zap
      norma_zap, 07.03.2021 08:58
    0
    За последние 3 матча у Левандовски 6 голов, причем по возрастающей 1, 2, 3 - если Роберт вытянет в остальных 10 матчах по 2 гола в среднем, то переплюнет рекорд Месси, а так Золотая бутса становится всё ближе и ближе. А вот с Золотым мячом может и не сложиться ведь еще есть фактор Евро-2020/21.
    adidas77
    online
      adidas77, 07.03.2021 03:28
    +1
    Мы-най, 06.03.2021 21:51
    Интересно бы почитать про пенальти.
    Мабуть все Германия пишет про ганьбу и уши
    В том то и дело, что в Германии не бывает такого судейского произвола, как у нас!
    До сих пор совесть мучает?
    adidas77
    online
      adidas77, 07.03.2021 03:26
    0
    Камбек года
    Вы лучше расскажите, когда последний раз Боруссия выигрывала у Баварии!
    Посредственный матч первой и шестой команды Германии.
    Таковы нынешние реалии!
    Холанду нужно валить из этого болота....
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.03.2021 03:13
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Начала Боруссия конечно мега бодро. Я таких полей пустого пространства в расположении Баварии, по котором можно хоть батальонами пробегать, в жизни не видел. До сих пор не понимаю, что это вообще такое нахрен было.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 00:35
    +1
    Рекорды Бундеслиги:
    голов, ср. голов/матч
    1) 1971/72 ФРГ Герд Мюллер Бавария 40 1,18 (провел все 34 матча)
    3) 1972/73 ФРГ Герд Мюллер Бавария 36 1,06
    4) 2019/20 Польша Роберт Левандовский Бавария 34 1,10
    5) 1976/77 ФРГ Дитер Мюллер Кёльн 34 1,00
    /
    *****6)2019/20 Польша Роберт Левандовский 31 1,35 . Идет на результат 44-45 (РЕКОРД).
    +6 пока передач (скоро побьет свой лучший результат 7 передач за сезон) .
    Здоровья!!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 00:32
    0
    Для Левандовски - Золотая Бутса это транзитная остановка, на пути к Золотому Мячу Франс футбол
    Рекорды Бундеслиги:
    голов, ср. голов/матч
    1) 1971/72 ФРГ Герд Мюллер Бавария 40 1,18 (провел все 34 матча)
    3) 1972/73 ФРГ Герд Мюллер Бавария 36 1,06
    4) 2019/20 Польша Роберт Левандовский Бавария 34 1,10
    5) 1976/77 ФРГ Дитер Мюллер Кёльн 34 1,00
    /
    *****6)2019/20 Польша Роберт Левандовский 31 1,35 . Идет на результат 44-45 РЕКОРД.
    +6 передач (скоро побьет свой лучший результа 7 передач за сезон) .
    Здоровья!!!!
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 06.03.2021 23:43
    +1
    Нічого дивного. Баварію лише розлютили ранні голи Борусії, котра і так має проблеми в захисті.
    Останні матчі між цими команд в Мюнхені в рамках Бундесліги - 4:2, 4:0, 5:0, 6:0, 4:1, 5:1.
    bzzzzz
      bzzzzz, 06.03.2021 23:21
    -3
    чи и не камбек... Та если б не Холанд, никакого бы и камбека не было, выиграла бы Бавария 4-0 та и все на этом.
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 21:51
    -3
    Интересно бы почитать про пенальти.
    Мабуть все Германия пишет про ганьбу и уши
    YOU OK?
      YOU OK?, 06.03.2021 21:49
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Невероятный матч был, Бавария снова машина.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 06.03.2021 21:47
    0
    Здесь точно результативное начало за Боруссией (9мин),результативная концовка за Баварией(6мин),хотя надеялся что Боруссия выстоет,слишком много замен не всегда на пользу.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 06.03.2021 21:36
    +3
    Бенефис лучших европейских нападающих!
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 06.03.2021 21:36
    +3
    Бенефис лучших европейских нападающих!
    adidas77
    online
      adidas77, 07.03.2021 03:28
    +1
    Мы-най, 06.03.2021 21:51
    Интересно бы почитать про пенальти.
    Мабуть все Германия пишет про ганьбу и уши
    В том то и дело, что в Германии не бывает такого судейского произвола, как у нас!
    До сих пор совесть мучает?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 00:35
    +1
    Рекорды Бундеслиги:
    голов, ср. голов/матч
    1) 1971/72 ФРГ Герд Мюллер Бавария 40 1,18 (провел все 34 матча)
    3) 1972/73 ФРГ Герд Мюллер Бавария 36 1,06
    4) 2019/20 Польша Роберт Левандовский Бавария 34 1,10
    5) 1976/77 ФРГ Дитер Мюллер Кёльн 34 1,00
    /
    *****6)2019/20 Польша Роберт Левандовский 31 1,35 . Идет на результат 44-45 (РЕКОРД).
    +6 пока передач (скоро побьет свой лучший результат 7 передач за сезон) .
    Здоровья!!!!
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 06.03.2021 23:43
    +1
    Нічого дивного. Баварію лише розлютили ранні голи Борусії, котра і так має проблеми в захисті.
    Останні матчі між цими команд в Мюнхені в рамках Бундесліги - 4:2, 4:0, 5:0, 6:0, 4:1, 5:1.
    norma_zap
    online
      norma_zap, 07.03.2021 08:58
    0
    За последние 3 матча у Левандовски 6 голов, причем по возрастающей 1, 2, 3 - если Роберт вытянет в остальных 10 матчах по 2 гола в среднем, то переплюнет рекорд Месси, а так Золотая бутса становится всё ближе и ближе. А вот с Золотым мячом может и не сложиться ведь еще есть фактор Евро-2020/21.
    adidas77
    online
      adidas77, 07.03.2021 03:26
    0
    Камбек года
    Вы лучше расскажите, когда последний раз Боруссия выигрывала у Баварии!
    Посредственный матч первой и шестой команды Германии.
    Таковы нынешние реалии!
    Холанду нужно валить из этого болота....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 00:32
    0
    Для Левандовски - Золотая Бутса это транзитная остановка, на пути к Золотому Мячу Франс футбол
    Рекорды Бундеслиги:
    голов, ср. голов/матч
    1) 1971/72 ФРГ Герд Мюллер Бавария 40 1,18 (провел все 34 матча)
    3) 1972/73 ФРГ Герд Мюллер Бавария 36 1,06
    4) 2019/20 Польша Роберт Левандовский Бавария 34 1,10
    5) 1976/77 ФРГ Дитер Мюллер Кёльн 34 1,00
    /
    *****6)2019/20 Польша Роберт Левандовский 31 1,35 . Идет на результат 44-45 РЕКОРД.
    +6 передач (скоро побьет свой лучший результа 7 передач за сезон) .
    Здоровья!!!!
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 06.03.2021 21:47
    0
    Здесь точно результативное начало за Боруссией (9мин),результативная концовка за Баварией(6мин),хотя надеялся что Боруссия выстоет,слишком много замен не всегда на пользу.