Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:29
3738
0

Боруссия Д – Бавария. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Германии

Помогут ли вице-чемпиону домашние стены?

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:29
3738
0
Боруссия Д – Бавария. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Германии
ФК Бавария Мюнхен
В субботу, 3-го августа, состоится поединок за Суперкубок Германии, в котором дортмундская «Боруссия» на домашнем стадионе «Сигнал Идуна Парк» сыграет против мюнхенской «Баварии».
 
«Боруссия» в прошлом сезоне была близка к тому, чтобы вернуть чемпионский титул в Дортмунд после семи лет «простоя». Однако, набрав 76 очков за 34 тура, «шмели» финишировали вторыми, с отставанием в два очка от «Баварии» и отрывом в 10 баллов от бронзового призера – «РБ Лейпцига».
 
Если судя по очкам судьбу чемпионства решила потеря очков в одном матче, то в качестве игры разница между чемпионом и серебряным призером четко видна. В прошлом сезоне «Бавария» в Бундеслиге забила на 7 мячей больше и на 12 голов меньше пропустила, чем «Боруссия».
 
В Кубке Германии «Баварии» также удалось триумфовать, причем в финале команда Нико Ковача разгромила «РБ Лейпциг» со счетом 3:0. «Боруссия» потерпела фиаско на ранней стадии, уступив в 1/8 финала в серии пенальти бременскому «Вердеру».
 
В Лиге чемпионов и «Бавария», и «Боруссия» вышли в плей-офф с первого места в своих группах, однако не сумели преодолеть барьер 1/8 финала. Дортмундцы уступили дорогу будущему финалисту «Тоттенхэму» (0:1, 0:3), а мюнхенцы оказались слабее триумфатора престижнейшего еврокубка – «Ливерпуля» (0:0, 1:3).
 
Летнее трансферное окно в Германии запомнилось трансфером защитника сборной Германии Матса Хуммельса из «Баварии» в «Боруссию». Также «шмели» выкупили Пако Алькасер у «Барселоны» и подписали Юлиана Брандта, Торгана Азара и Нико Шульца.
 
«Бавария» приобрела молодого чемпиона мира Бенжамена Павара. Также в обороне появился Люка Эрнандес, перешедший из «Атлетико» за 80 млн евро.
 
Во время межсезонной подготовки «Бавария» в Международном кубке чемпионов уступила лондонскому «Арсеналу» (1:2), но победила мадридский «Реал» (3:1) и итальянский «Милан» (1:0). В Кубке Ауди мюнхенский клуб разгромил турецкий «Фенербахче» (6:1), но в финале по пенальти уступил «Тоттенхэму» после 2:2 в основное время. 
 
Что касается «Боруссии», то команда Люсьена Фавра этим летом провела пять товарищеских поединка в межсезонье и во всех одержала победу. Стоит выделить победу над «Ливерпулем» со счетом 3:2.
 
Продолжат ли дортмундцы победную серию в первом официальном матче сезона – узнаем в субботу в 21:30
 
Ориентировочные составы:
 
«Боруссия»: Бюрки – Фридрих, Хуммельс, Аканджи, Пищек, Вайгль, Витсель, Ларсен, Ройс, Санчо, Алькасер.
 
«Бавария»: Нойер – Алаба, Зюле, Павар, Киммих, Горецка, Алькантара, Коман, Мюллер, Гнабри, Левандовски.

3 августа, суббота

«Боруссия» Дортмунд — «Бавария»
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 21.30
БОРУССИЯ Д — БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.