Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2972
0

Бавария – Боруссия Д. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Сможет ли Роберт Левандовски забить в 11-м матче Бундеслиги подряд?

Бавария – Боруссия Д. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
ФК Бавария Мюнхен
В субботу, 9 ноября, состоится центральный матч 11-го тура Бундеслиги, в котором мюнхенская «Бавария» примет принципиального соперника дортмундскую «Боруссию». Встреча состоится на «Альянц Арене», начало матча в 19:30 по Киеву.
 
В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко: будущие гости занимают вторую позицию с 19-ю очками в активе, хозяева – идут четвертыми. В лидерах еще одна «Боруссия», но из Менхенгладбаха, у парней Марко Розе 22 пункта. Также по 18 очков имеют еще и «РБ Лейпциг», «Фрайбург» и «Шальке».
 
В пяти предыдущих домашних поединках «Бавария», которая осталась без главного тренера после ухода Нико Ковача, дважды теряла очки. Но в обоих матчах соперники показывали чудеса реализации. «Красные» проиграли «Хоффенхайму» (1:2) в седьмом туре и сыграли вничью с «Гертой» (2:2) на старте чемпионата. В целом, мюнхенцы по количеству моментов и по игре в обороне входят в тройку, а то и в двойку лучших домашних команд чемпионата. В атакующих действиях сравниться с «Баварией» может разве что «Айнтрахт».
 
Дортмундская «Боруссия» на выезде показывает средние результаты: одна победа, три ничьих и одно поражение при разнице забитых и пропущенных 8-6. Сомнительная статистика как для команды, которая претендует на чемпионство. В текущем сезоне парни Люсьена Фавра гораздо лучше набирают очки в домашних стенах, поэтому в Мюнхене им будет очень несладко.
 
В субботнем поединке хозяева будут иметь серьезные кадровые проблемы в защите: Боатенг (дисквалификация), Зюле и Эрнандес (травмы). У «шмелей» несколько игроков атакующего звена под вопросом, также вряд ли сыграет вратарь Хиц. Точно пропустит поединок и Шмельцер, который не может восстановиться после травмы бедра.
 
Что касается главной интриги, то к этому матчу нападающий «Баварии» Роберт Левандовски подошел с фантастическим показателем в 14 забитых мячей. Более того, он забивал в десяти турах подряд, повторив рекорд соревнований. В субботу у него будет возможность улучшить свое достижение, забив бывший команде. Делать это он умеет, в предыдущих пяти Дер Класикер в рамках чемпионата Роберт непременно огорчал вратаря соперников дортмундской «Боруссии». 
 
Ориентировочные составы:
 
«Бавария»: Нойер, Павар, Алаба, Мартинес, Дэвис, Киммих, Горецка, Гнабри, Мюллер, Коман, Левандовски.
 
«Боруссия Д»: Бюрки, Пищек, Аканжи, Хуммельс, Шульц, Витсель, Дилейни, Хакими, Брандт, Азар, Алькасер.

9 ноября, суббота

«Бавария» — «Боруссия Д» 
Мюнхен. Стадион «Альянц Арена».19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Арбитр: Феликс Цвайер (Берлин) 
Прогноз Sport.ua – 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.