Нико Ковач покидает пост главного тренера Баварии

Руководители мюнхенского клуба решили распрощаться с наставником команды

Нико Ковач покидает пост главного тренера Баварии
© Бавария. Нико Ковач
Нико Ковач больше не является тренером мюнхенской «Баварии». Ули Хенесс, президент клуба, Карл-Хайнц Румменигге, генеральный директор, и Хасан Салихамиджич, спортивный директор, договорились с Нико Ковачем о расторжении контракта по взаимной договоренности.
 
Карл-Хайнц Румменигге объяснил: «Результаты нашей команды за последние недели показали нам, что необходимы действия. Мы открыто и серьезно поговорили с Нико и все пришли к единому мнению, что Нико больше не будет тренером «Баварии». Мы все сожалеем об этом. Я хотел бы поблагодарить Нико Ковача от имени «Баварии» за его работу, особенно за двойную победу в прошлом сезоне».
 
Помощник тренера Ханс Флик будет руководить командой, готовя ее к важным играм: в Лиге чемпионов против «Олимпиакоса» Пирей в следующую среду и против «Боруссии» Д в субботу.
 
Спортивный директор Хасан Салихамиджич: «Теперь я ожидаю от наших игроков позитивного развития и абсолютной мотивации для достижения наших целей в этом сезоне».
 
Нико Ковач объяснил: «Я думаю, что это правильное решение для клуба на данный момент. Результаты, а также то, как мы играли в последний раз, заставили меня принять это решение. Мы с братом Робертом благодарим «Баварию» за последние полтора года. За это время наша команда выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок. Это было хорошее время. Желаю клубу и команде всего наилучшего».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Бавария

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    adidas77
      adidas77, 05.11.2019 13:43
    0
    А мне жаль Ковача. Он честно и добросовестно выполнял свою работу. Да, он не Гвардиола и не Анчелотти. А что об этом босы Баварии не знали, когда его подписывали? Половина состава Баварии сильно зазвездилась, и главная звезда это тот же Румменигге как ни странно. Который постоянно вмешивался в работу Ковача, очень этим ему мешая. У многих наметился сильный регресс, у того же Нойера и Мюллера.А в итоге всех собак спустили на Ковача...
    Для меня главная проблема нынешней Баварии, это тот самый серый кардинал Румменигге.
    Couch
      Couch, 04.11.2019 11:49
    +3
    Александр Лещенко, 03.11.2019 23:15
    Вражає цивілізований підхід до вирішення поточних справ Великого футбольного клубу!
    Обоюдно, культурно разошлись как и должно быть. Великий клуб и далеко не плохой перспективный тренер, думаю без работы Ковач долго не пробудет, ну а Бавария не может проигрывать со счетом 5:1, ведь это Бавария. Удачи обоим!
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 04.11.2019 11:26
    +2
    Вот так нужно делать выводы и принимать решения. Эту новость нужно дать почитать владельцам барсы, а то они мурыжат вялого Вальверде третий год......а он и сам непротив, что бы его мурыжили....
    Bolshoi
      Bolshoi, 04.11.2019 10:24
    +2
    D.Lanskoy, 04.11.2019 10:17
    Зато мы видим успехи МЮ сейчас. Так что Маур все равно будет дорогим и востребованным, хотя я его и не люблю.
    Востребованный безработный. Очевидное невероятное.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 04.11.2019 10:17
    +1
    Андрей Овчаренко, 04.11.2019 01:05
    После увольнения из МЮ он выглядел надломленным человеком. Для топ-клубов большой риск нанимать тренера в такой ситуации.
    Зато мы видим успехи МЮ сейчас. Так что Маур все равно будет дорогим и востребованным, хотя я его и не люблю.
    Bolshoi
      Bolshoi, 04.11.2019 09:48
    +3
    Андрей Овчаренко, 04.11.2019 00:15
    Сомневаюсь что Моуру доверят.
    Маур из тренера превратился в клоуна. Вряд ли солидный клуб доверит ему должность главного.
    Саша Железов
      Саша Железов, 04.11.2019 09:31
    +3
    Ну наконец-то физрука выгнали с команды.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 04.11.2019 01:05
    +2
    После увольнения из МЮ он выглядел надломленным человеком. Для топ-клубов большой риск нанимать тренера в такой ситуации.
    Brian
      Brian, 04.11.2019 00:47
    +4
    Александр Покотыло, 04.11.2019 00:20
    Он бы с Баварией в следующем сезоне взял ЛЧ а потом мюнхенская команда пару лет будет уходить в крутое пике .
    Откуда такая уверенность в победе в ЛЧ? Почему то с Челси, МЮ и Реалом он не смог выиграть ЛЧ.
    Александр Покотыло
      Александр Покотыло, 04.11.2019 00:20
    -2
    Forever_young_13, 03.11.2019 23:05
    Моуриньо сейчас свободен. 100пудово его будут уговаривать тренеровать.
    Он бы с Баварией в следующем сезоне взял ЛЧ а потом мюнхенская команда пару лет будет уходить в крутое пике .
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 04.11.2019 00:15
    +1
    Сомневаюсь что Моуру доверят.
    ua-goahead
      ua-goahead, 03.11.2019 23:16
    0
    Вакансія для Моуріньйо!
    Александр Лещенко
      Александр Лещенко, 03.11.2019 23:15
    +8
    Вражає цивілізований підхід до вирішення поточних справ Великого футбольного клубу!
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 03.11.2019 23:05
    -6
    Моуриньо сейчас свободен. 100пудово его будут уговаривать тренеровать.
    hidalgo65
    hidalgo65, 03.11.2019 22:57
    +13
    возьмут Хацкевича?
    zzg77
      zzg77, 03.11.2019 22:44
    +4
    Очень ожидаемо!!!
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 03.11.2019 22:35
    +2
    Алегрі гру бейби
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 03.11.2019 22:23
    +9
    Франкфуртский Айнтрахт айнтрахнул не только Баварию, но и своего бывшего тренера...
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 03.11.2019 22:18
    +1
    Цікаво хто буде. Почеттіно чи Моур, а може знову Юпп заступить на чергування?
    hidalgo65
    hidalgo65, 03.11.2019 22:57
    +13
    возьмут Хацкевича?
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 03.11.2019 22:23
    +9
    Франкфуртский Айнтрахт айнтрахнул не только Баварию, но и своего бывшего тренера...
    Александр Лещенко
      Александр Лещенко, 03.11.2019 23:15
    +8
    Вражає цивілізований підхід до вирішення поточних справ Великого футбольного клубу!
    Brian
      Brian, 04.11.2019 00:47
    +4
    Александр Покотыло, 04.11.2019 00:20
    Он бы с Баварией в следующем сезоне взял ЛЧ а потом мюнхенская команда пару лет будет уходить в крутое пике .
    Откуда такая уверенность в победе в ЛЧ? Почему то с Челси, МЮ и Реалом он не смог выиграть ЛЧ.
    zzg77
      zzg77, 03.11.2019 22:44
    +4
    Очень ожидаемо!!!
    Couch
      Couch, 04.11.2019 11:49
    +3
    Александр Лещенко, 03.11.2019 23:15
    Вражає цивілізований підхід до вирішення поточних справ Великого футбольного клубу!
    Обоюдно, культурно разошлись как и должно быть. Великий клуб и далеко не плохой перспективный тренер, думаю без работы Ковач долго не пробудет, ну а Бавария не может проигрывать со счетом 5:1, ведь это Бавария. Удачи обоим!
    Bolshoi
      Bolshoi, 04.11.2019 09:48
    +3
    Андрей Овчаренко, 04.11.2019 00:15
    Сомневаюсь что Моуру доверят.
    Маур из тренера превратился в клоуна. Вряд ли солидный клуб доверит ему должность главного.
    Саша Железов
      Саша Железов, 04.11.2019 09:31
    +3
    Ну наконец-то физрука выгнали с команды.
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 04.11.2019 11:26
    +2
    Вот так нужно делать выводы и принимать решения. Эту новость нужно дать почитать владельцам барсы, а то они мурыжат вялого Вальверде третий год......а он и сам непротив, что бы его мурыжили....
    Bolshoi
      Bolshoi, 04.11.2019 10:24
    +2
    D.Lanskoy, 04.11.2019 10:17
    Зато мы видим успехи МЮ сейчас. Так что Маур все равно будет дорогим и востребованным, хотя я его и не люблю.
    Востребованный безработный. Очевидное невероятное.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 04.11.2019 01:05
    +2
    После увольнения из МЮ он выглядел надломленным человеком. Для топ-клубов большой риск нанимать тренера в такой ситуации.
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 03.11.2019 22:35
    +2
    Алегрі гру бейби
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 04.11.2019 10:17
    +1
    Андрей Овчаренко, 04.11.2019 01:05
    После увольнения из МЮ он выглядел надломленным человеком. Для топ-клубов большой риск нанимать тренера в такой ситуации.
    Зато мы видим успехи МЮ сейчас. Так что Маур все равно будет дорогим и востребованным, хотя я его и не люблю.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 04.11.2019 00:15
    +1
    Сомневаюсь что Моуру доверят.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 03.11.2019 22:18
    +1
    Цікаво хто буде. Почеттіно чи Моур, а може знову Юпп заступить на чергування?
    adidas77
      adidas77, 05.11.2019 13:43
    0
    А мне жаль Ковача. Он честно и добросовестно выполнял свою работу. Да, он не Гвардиола и не Анчелотти. А что об этом босы Баварии не знали, когда его подписывали? Половина состава Баварии сильно зазвездилась, и главная звезда это тот же Румменигге как ни странно. Который постоянно вмешивался в работу Ковача, очень этим ему мешая. У многих наметился сильный регресс, у того же Нойера и Мюллера.А в итоге всех собак спустили на Ковача...
    Для меня главная проблема нынешней Баварии, это тот самый серый кардинал Румменигге.
    ua-goahead
      ua-goahead, 03.11.2019 23:16
    0
    Вакансія для Моуріньйо!