Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 апреля 2019, 00:03
7702
7

Бавария уничтожила дортмундскую Боруссию в Der Klassiker

Пять безответных мячей отправили подопечные Ковача в ворота принципиального соперника

| Обновлено 07 апреля 2019, 00:03
7702
7
Бавария уничтожила дортмундскую Боруссию в Der Klassiker
twitter.com/FCBayern

Пришел тот день, и час настал, когда на поле мюнхенской «Альянц Арены» сошлись в непримиримой схватке за первую строчку в турнирной таблице два главных претендента на трофей немецкой Бундеслиги по итогам этого сезона. Первая, по состоянию на начало двадцать восьмого тура, команда страны — дортмундская «Боруссия», приехала с центральный город южной части страны для противостояния действующему чемпиону непосредственно в его логове.

По ходу подготовки к данной битве, команды-участницы поединка неоднократно сменяли друг друга на лидирующей строчке. Даже больше! На момент ухода на «зимнюю паузу» аналитики немецкого футбола делали довольно громкие заявления о, казалось бы, досрочном чемпионстве. Однако «Боруссия» не была бы «Боруссией», если бы не «придумала» бы себе проблем. Семь матчей без побед на всех фронтах, которые были разделены успехом в игре против леверкузенского «Байера» (3:2) стоили команде Люсьена Фавра первой позиции в Бундеслиге, места в плей-офф Лиги чемпионов и розыгрыше национального Кубка.

Однако «Бавария», за неделю до отчетной встречи, неудачно съездила в гости к «Фрайбургу» (1:1), что отправило команду Ковача в обратном направлении — на второе место. И все это происходило прямо перед Der Klassiker, о котором в Германии говорят с момента победы «Боруссии» на домашней «Зигналь-Идуна-парк» осенью прошлого года (3:2).

Обычно, в поединках между этими командами интрига сохраняется максимально возможное количество игрового времени. К сожалению, в данной ситуации подобного явления и близко нельзя было наблюдать. «Боруссия» попросту провалила игру.

Хотя, это с какой стороны еще посмотреть. Вполне мог уже на второй минуте встречи открыть счет Матс Хуммельс. Однако его удар головой, после подачи Алькантары с углового на левом фланге, лишь заставил мяч пройти в опасной близости с дальней штангой ворот Бюрки, но не более.

Ответ «шмелей» был довольно интересным. Марко Ройс ворвался с мячом в штрафную оппонентов после передачи Бруун Ларсена, после чего прострелил на второй темп атаки – как раз в ту зону и совершал свой рывок Джейдон Санчо. Полузащитник Дортмунда пробил низом, Нойер замер на месте, как и все присутствующие на «Альянц Арене». Через мгновение раздался звонкий гул штанги, который дал четко понять – Санчо не смог забить.

Как раз после этого момента на шестой минуте игры, о «Боруссии» в атаке вспоминать уже не приходилось до самого финального свистка. Подопечные Ковача уже в следующей атаке довели дело до получения права подать угловой на левом фланге. Опять Тиаго, опять навес на ближнюю штангу, и, опять, Хуммельс не ощутил сопротивления во время удара головой. Со второй попытки Матс попал просто превосходно, а Бюрки не успел среагировать.

Затем, Дан-Аксель Загаду сделал все необходимое для возможности своей замены уже в перерыве матча. Защитник ошибался крайне часто, а первый его огрех – при передаче поперек собственной половины поля – подарил мяч Левандовски. Поляк за мгновение преодолел расстояние до штрафной, перебросил мяч над вышедшим из ворот Бюрки, и ударом по пустым воротам забил свой 200-й гол в «элитном» немецком первенстве.

Единственным, кого было действительно жаль – это Роман Бюрки. Гости могли уступать и со значительно большим разрывом уже к перерыву, но страж ворот справился практически со всеми угрозами, где мог хотя бы что-то сделать. Так, в эпизоде с голом Хави Мартинеса, он оказался на линии расстрела для испанского полузащитника, который отправил в сетку ворот соперника третий мяч в данной встречи, записанный под названием его команды.

А чтобы уж точно не возникло никаких сомнений об итоговом победителе противостояния, Серж Гнабри точным ударом головой после мягкого навеса Томаса Мюллера с правого фланга сделал разницу в счете угрожающе крупной уже до перерыва – 4:0.

По большому счету, игруна этом моменте уже можно было заканчивать. «Бавария» атаковала и в дальнейшем, однако забить еще удалось лишь в конце матча. К забитому мячу Серж Гнабри добавил еще и голевую передачу на Роберта Левандовски, которому оставалось просто не промахнуться мимо пустых ворот. 5:0 – мюнхенская «Бавария» опять на вершине турнирной таблицы, но самое интересное в Германии еще впереди!

В следующем туре «Бавария» отправится в Дюссельдорф на игру против местной Фортуны, а «Боруссии» предстоит принять на своем поле «Майнц» — для Юргена Клоппа (если бы немецкий специалист остался руководить «шмелями») это могла бы быть очень принципиальная дуэль.

Чемпионат Германии. 28-й тур.

«Бавария» – «Боруссия Д» – 5:0

 
Хуммельс (10), Левандовски (18, 89), Мартинес (41), Гнабри (43).

 Левандовски, 70 – Загаду, 40, Дилэйни, 70

«Бавария»: Нойер – Алаба, Зюле, Хуммельс, Киммих – Мюллер (Санчеш, 80), Мартинес (Горецка, 76), Алькантара – Гнабри, Левандовски, Коман (Рибери, 67).

«Боруссия Д»: Бюрки – Диалло, Аканжи, Загаду (Вайгль, 46), Пищек (Вольф, 69) –  Дилэйни, Витсель – Ларсен, Санчо, Дауд (Гетце, 62) – Ройс.

Арбитр: Мануэль Греффе (Берлин, Германия)

Стадион: Альянц Арена (Мюнхен, Германия).

Удары (в створ): 22 (10) – 4 (1)
Угловые: 11 – 1
Оффсайды: 1 – 2.

БАВАРИЯ-БОРУССИЯ Д. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UKRAINE FAN
Бавария которая сама далека от идеальных кондиций просто уничтожила борусиию. А ведь борусию с начала сезона очень сильно все расхваливали!
Владислав Антонов
Все равно интрига в борьбе за чемпионство еще есть - одно очко за шесть туров отыграть вполне возможно, в футболе бывают и не такие чудеса.
RoNIkyo
Тут фанаты Шахтера должны написать, что Ярмоленко настолько плохо играл в Боруссии в прошлом сезоне, что они даже в этом хреново играют.
Sanja Lime
надеюсь завтра домашняя команда то-же с гостями сделает))