«Бавария»: Нойер – Алаба, Зюле, Хуммельс, Киммих – Мюллер (Санчеш, 80), Мартинес (Горецка, 76), Алькантара – Гнабри, Левандовски, Коман (Рибери, 67).

Запасные: Ульрайх, Хамес, Рафинья, Боатенг.

«Боруссия Д»: Бюрки – Диалло, Аканжи, Загаду (Вайгль, 46), Пищек (Вольф, 69) –  Дилэйни, Витсель – Ларсен, Санчо, Дауд (Гетце, 62) – Ройс.

Запасные: Хитц, Филипп, Шмельцер, Топрак.

Арбитр: Мануэль Греффе (Берлин, Германия)

Стадион: Альянц Арена (Мюнхен, Германия).

89 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Левандовски было сложно промахнуться по пустым воротам после выверенного прострела Гнабри с правого фланга! Это унижение для Дортмунда!

86 мин. Под занавес поединка, гости решили немного поиграть с мячом на чужой половине поля.

83 мин. ОПАСНО! Опять Левандовски был на ударной позиции! Однако с этим его ударом сумели справиться защитники.

80 мин. ЗАМЕНА У БАВАРИИ. Санчеш в игре. Мюллер на сегодня выступление завершил.

79 мин. Очень грубый фол от Ройса против Левандовски. Вспоминаются непростые отношения после перехода в стан принципиального соперника?!

78 мин. МОМЕНТ! Выше ворот направил мяч Левандовски ударом головой от правого угла вратарской!

76 мин. ЗАМЕНА У БАВАРИИ. Леон Горецка вышел на оставшееся время в поединке, заменил Хави Мартинеса.

73 мин. Продолжает гнуть свою линию «Бавария». Нойер уже пошел наматывать очередной круг внутри своей штрафной.

70 мин. Повздорили Левандовски и Дилэйни. По предупреждению от арбитра им досталось.

69 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ ДОРТМУНД. Вольф завершит игру вместо Пищека.

67 мин. ЗАМЕНА У БАВАРИИ. Рибери вышел вместо Комана. От греха подальше!

65 мин. Коман держится за бедро! Это всегда тревожно!

62 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ ДОРТМУНД. Дауд игру завершил на сегодня. Его заменил Гетце.

60 мин. Тиаго отправил неточную диагональ в сторону чужой штрафной.

57 мин. Поединок скатывается в монотонное доминирование одной команды во всех показателях.

53 мин. Не получился удар головой у Гнабри после подачи испанца в центр штрафной.

52 мин. Очередной угловой отправляется подавать Тиаго. С левого фланга.

50 мин. Совсем безвольный футбол демонстрирует «Боруссия». Так чемпионами страны не становятся.

48 мин. Гости с мячом, но дальше половины поля продвинуться, пока что, не могут.

46 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ ДОРТМУНД. Вайгль начнет вторую половину вместо Загаду.

45 мин. Три минуты было компенсировано к первому тайму.

44 мин. К слову, Алаба решил, что блюдо нужно дополнительно «поперчить». Это намек на продолжение разгрома?!

43 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот и вся интрига! Гнабри «приготовил свой соус» в очередной раз! Аккуратный удар головой после подачи Мюллера с правого фланга! Точно в правый угол!

41 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вколотил мяч в сетку ударом с лицевой линии штрафной площадки Мартинес, после переполоха в штрафной гостей!

40 мин. Загаду не нашел ничего лучшего, кроме как сбить Левандовски с ног во время рывка поляка к штрафной.

39 мин. ОПАСНО! Уже три гола могло быть на счету Хуммельса! Но очередной его удар головой отправил мяч в сторону от правой штанги.

38 мин. МОМЕНТ! Левандовски сумел добраться до мяча во время мощной подачи на дальнюю штангу, и даже нанес удар головой! Опять сейв совершил Бюрки! Угловой.

36 мин. Санчо мог сейчас допустить серьезную ошибку, но Диалло своевременно смог остановить проход Левандовски с мячом к штрафной.

33 мин. Алаба отдавал несколько неумелую передачу вдоль штрафной с левого фланга под натиском соперника. Потерян был темп этой атаки «Рекордмайстера».

31 мин. МОМЕНТ! БЮРКИ! Только его сейвы оставляют гостей в игре сейчас! парировал он удар головой от Хуммельса в правый нижний угол!

30 мин. Небольшая пауза в атаках мюнхенцев завершилась — снова «Бавария» играет в роли ведущего в данном поединке.

28 мин. Сошел мяч с ноги Санчо во время исполнения подачи с правого фланга, после чего отправился прямиком в руки Нойеру.

26 мин. Интересный факт — Левандовски забивал своей бывшей команде в пяти матчах подряд.

23 мин. Снизили темп своих атак хозяева. Уже игра «по счету» началась в их исполнении.

20 мин. МОМЕНТ! Опять Бюрки! Сумел он отразить крайне коварный удар Томаса Мюллера под дальнюю штангу от левого угла штрафной площадки!

19 мин. МОМЕНТ! С острого угла наносил удар автор второго гола в поединке, но Бюрки не позволил начаться разгрому!

18 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! 200-й гол в Бундеслиге для Левандовски! Загаду провалился в обороне, отправив мяч своей передачей точно в ноги поляку!

15 мин. Витсель прервал передачу верхом в собственную штрафную с левого фланга.

13 мин. Не успел Алаба к мячу на левом фланге после слишком сильной диагональной передачи от Тиаго.

10 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хуммельс замкнул подачу Тиаго на ближнюю штангу с углового на левом фланге точным ударом головой!

7 мин. ШТАНГА! Махмуд Дауд ударом в одно касание замыкал прострел Ройса с левого фланга, но попал в правый каркас ворот!

6 мин. На выходе из ворот сыграл Бюрки во время подачи во вратарскую с углового на правом фланге.

4 мин. Активно начали хозяева поединка. Есть повод к такому поведению мюнхенской команды.

2 мин. ОПАСНО! Намек на пенальти! Аканжи толкнул Левандовски в спину в собственной штрафной! Исключительно на размышления для арбитра эпизод!

В субботу, 6-го апреля, состоится поединок двадцать восьмого тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская «Бавария» примет дортмундскую «Боруссию». Матч пройдет в Мюнхене (Германия), на поле стадиона «Альянц Арена», начало в 19:30 по киевскому времени.

Вот и настал тот самый, знаменательный для всего немецкого футбольного сообщества, день, когда вполне может развеяться интрига относительно название футбольного клуба, который станет единоличным претендентом на титул по итогам данного сезона. А ведь если бы не нелепая ничья в матче против «Фрайбурга» (1:1) в минувшем туре, то подопечные Ковача были бы выше «шмелей» в турнирной таблице. Однако случилось то, что случилось. «Бавария» хочет отомстить «Боруссии» за досадное поражение в матче первого круга, попутно обозначив свои претензии на чемпионский титул. И все же, Марко Ройс и «компания» вряд ли захотят без боя отдавать первую строчку своему принципиальному сопернику. Это – Der Klassiker!

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Баварией» и «Боруссией».