90’ +6
90’ +5
Неймар на газоне - ему в голову попала бутылка с водой, брошенная с трибун!
90’ +4
ГОЛ с пенальти забил Лионель Месси (Барселона). Пробил точно в левый от себя угол - вратарь угадал, но не дотянулся!
90’ +2
Предупреждение получает Аймен Абденнур (Валенсия). Месси выводил Луиса Суареса один на один, и Абденнур поставил подножку - ПЕНАЛЬТИ!
90’ +1
2 минуты компенсировал арбитр.
90’
Месси навесил со штрафного справа - Мангаля головой выбил мяч.
89’
Хозяева отбиваются и тянут время.
86’
Мунир Эль-Хаддади (Валенсия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. В касание добивал отскок - по центру, без проблем для тер Штегена.
86’
Даниэль Парехо (Валенсия) подаёт угловой слева. Мяч заметался по штрафной, но защитники выбили.
84’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой после навеса справа - выше ворот.
82’
Нани (Валенсия) пробивает по воротам из 29-го сектора. Опять момент! Практически выход один на один в результате быстрой контратаки, сильный удар с ходу - мимо ближней штанги!
81’
Игра проходит у штрафной хозяев, Валенсия всей командой отбивается.
79’
Неймар навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
77’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Со штрафного пробил над перекладиной.
76’
Предупреждение получает Энцо Перес (Валенсия) - сбил Неймара на подступах к штрафной.
73’
Предупреждение получает Лионель Месси (Барселона) - на фланге зацепил Абденнура.
71’
Замена в команде Барселона. Вышел Денис Суарес , заменён Андре Гомеш .
71’
Замена в команде Валенсия. Вышел Сантьяго Мина , заменён Родриго Морено .
71’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Со штрафного пробил по трибунам.
69’
Предупреждение получает Марио Суарес (Валенсия) - зацепил убегавшего Неймара.
68’
Игра успокоилась, мяч находится в основном в середине поля.
65’
На данный момент владение мячом - 30:70% в пользу Барселоны, гости и фолят чаще - 6:9.
62’
ГОЛ из 36-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). В касание с левой мощно добил мяч после сэйва голкипера!
62’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Головой после навеса с угла поля - вратарь в прыжке отбил мяч!
62’
Барселона подаёт угловой справа.
59’
Валенсия продолжает доминировать, гости выглядят растерянными.
56’
ГОЛ из 37-го сектора забил Родриго Морено (Валенсия). Нани слева выполнил заброс в штрафную, Родриго оказался быстрее всех и с лёта, с отскоком от газона расстрелял ворота!
56’
Даниэль Парехо (Валенсия) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
55’
Игра пошла на встречных курсах.
52’
ГОЛ из 29-го сектора забил Мунир Эль-Хаддади (Валенсия). Парехо справа выдал пас к линии штрафной - набежавший Мунир в касание пробил точно в ближний угол!
51’
Предупреждение получает Неймар (Барселона) - в середине поля блокировал Мунира.
51’
Родриго Морено (Валенсия) в оффсайде.
50’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. В касание добивал - ШТАНГА спасает хозяев!
50’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Классный удар с ходу - кипер тянет мяч!
48’
47’
Предупреждение получает Люка Динье (Барселона) - отмахнулся от соперника во время борьбы за верховой мяч.
46’
Замена в команде Валенсия. Вышел Мунир Эль- Хаддади , заменён Мартин Монтойя .
46’
45’ +2
45’ +2
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 29-го сектора. В падении через себя - очень красиво, но выше дальней девятки!
45’ +1
Люка Динье (Барселона) в оффсайде.
44’
Моментище! Даниэль Парехо (Валенсия) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Получил мяч на углу вратарской, оказавшись один перед вратарем, пробил - но прямо в тер Штегена!
43’
Снова гости успокоили игру, перекатывая мяч в середине поля.
40’
Луис Суарес опасно прострелил справа - никто не коснулся мяча.
39’
Нани бил из-за пределов штрафной - тер Штеген справился с рикошетом и не позволил мячу улететь на угловой.
37’
Замена в команде Валенсия. Вышел Аймен Абденнур , заменён Хосе Гайя .
37’
Гайя на газоне - похоже, и ему нужна замена.
36’
Луис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Месси выдал идеальный пас на ход, Неймар классно пробил с ходу - вратарь тянет мяч после рикошета от защитника!
33’
Родриго ворвался в штрафную слева и упал. Арбитр промолчал, хотя Юмтити явно подталкивал соперника в спину!
31’
Андре Гомеш (Барселона) пробивает по воротам из 47-го сектора. В касание добивал отскок - над перекладиной!
31’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. С ходу бил под ближнюю штангу - кипер отбил перед собой!
30’
Барселона катает мяч в середине поля, играя даже через голкипера.
28’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
27’
На данный момент владение мячом - 32:68% в пользу гостей, они и фолят чаще - 3:5.
25’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона) за срыв контратаки - на половине поля хозяев хватал за футболку убегавшего Парехо.
24’
Нани (Валенсия) в оффсайде.
23’
Предупреждение получает Диего Алвеш (Валенсия) за споры с арбитром.
22’
ГОЛ из 29-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). В касание пробил от линии штрафной - Суарес, находившийся в офсайде, подпрыгнул, и мяч под ним влетел в ближний угол. Вряд ли стоило засчитывать этот гол.
21’
Валенсия в основном обороняется, рассчитывая на контратаки.
18’
Месси навесил со штрафного - защитник выбил мяч головой.
17’
Предупреждение получает Езекиль Гарай (Валенсия) - ударил сзади по ногам Суареса в 57-м секторе.
14’
Замена в команде Барселона. Вышел Иван Ракитич , заменён Андрес Иниеста , который не смог продолжить поединок.
12’
Иниесте оказывают помощь - Перес в середине поля пошел в подкат, и Иниеста неудачно приземлился.
10’
Барса владеет мячом, но до удара дело довести пока не может.
7’
Даниэль Парехо (Валенсия) подаёт угловой слева. Серия рикошетов - и мяч выбит из штрафной.
6’
Канселу прострелил справа - Юмтити выбил мяч в аут.
5’
Неймар подавал слева на Месси - защитник выбил мяч головой.
4’
Барселона захватила центр поля и мяч.
2’
Нани прострелил в штрафную слева - Иниеста выбил мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и черных трусах, гости - в сине-гранатовых футболках и синих трусах.