Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 февраля 2013, 22:04
6569
17

Барселона делит очки с Валенсией + ВИДЕО

Каталонцы отыгрались на «Месталье», но больше не забили

| Обновлено 03 февраля 2013, 22:04
6569
17
Барселона делит очки с Валенсией + ВИДЕО

Что «Валенсия», что «Барселона» совсем недавно встречались с мадридским «Реалом». Причем «летучие мыши» в этом году уже трижды играли против «королевского клуба». Волею случая команда Эрнесто Вальверде между двухматчевым кубковых противостоянием принимала «Реал» дома в рамках Примеры. Итог для «Валенсии» печален – два «сухих» поражения и одна ничья. «Барселона» же играла против мадридцев всего несколько дней назад, и та встреча завершилась со счётом 1:1. Однако «Эль класико» запомнилось не столько футболом, сколько тем скандалом, который случился сразу после его окончания. Если верить сообщениям испанских журналистов, то Лео Месси оскорбил Альваро Арбелоа после матча в присутствии жены и ребёнка защитника «Реала». Вторая волна скандала была запущена после того, как тележурналисты увидели, что Месси якобы плевал в сторону мадридской скамейки запасных. 

В таком не самом лучшем состоянии «Барселона» и подходила к тяжёлой гостевой игре против «Валенсии». Бороться с каталонцами за право владеть мячом изначально было бы весьма опрометчиво для валенсийцев, однако это не означало, что «летучие мыши» должны были отказаться от всякого сопротивления. Более того, примерно с пятнадцатой минуты подопечные Вальверде стали пытаться играть в комбинационный футбол на половине поля соперника, к чему каталонцы оказались явно неготовыми. Андрес Гуардадо, один из самых активных игроков в составе «Валенсии», отметился двумя весьма неплохими ударами по воротам Вальдеса, однако оба раза защитники «Барселоны» мужественно принимали удар на себя. 

Старания и спортивная наглость «Валенсии» были вознаграждены на тридцать третьей минуте матча, когда Банега сумел отправить мяч в сетку ворот Виктора Вальдеса. После очередного навеса в штрафную «Барселоны» Пике неудачно выбил мяч головой прямо на набежавшего Банегу, чей удар с нескольких метров оказался неберущимся для голкипера каталонцев. Впрочем, горевали гости недолго, ведь уже на тридцать шестой минуте счёт стал 1:1. Педро оказался на газоне в штрафной площади соперника после контакта с Перейрой. Судья немедленно указал на «точку», откуда Месси красиво пробил в девятку. 

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Барселоны». Гуардадо устроил фланговый прорыв и выполнил точную навесную передачу на Сольдадо, который пробил головой с линии вратарской. Мяч просвистел рядом со штангой. «Блаугранас» ответили тут же выходом Фабрегаса один на один. Сеск должен был выводить свою команду вперёд, но ухитрился не попасть в створ ворот. Игра пошла на встречных курсах, и команды поочерёдно обменивались опасными моментами. Сначала Месси опасно простреливал вдоль ворот, а затем уже Сольдадо пульнул рядом с девяткой. 

Пожалуй, самый лучший шанс каталонцев отличиться был у Давида Вильи, который появился на поле на семьдесят второй минуте. Экс-нападающий «Валенсии» получил передачу с правого фланга от Дани Алвеса в районе одиннадцатиметровой отметке, но не сумел толком попасть по мячу, чем вызвал волну усмешек и аплодисментов болельщиков, пришедших в этот вечер на «Месталью». «Валенсия» также могла решать вопрос о победителе, но не использовала свой момент на восемьдесят девятой минуте. Сиссоко сделал передачу с фланга в район вратарской, Вальдес неудачно перервал её, скинув мяч точно на Сольдадо. Роберто сразу же пробил по воротам, но Виктор сумел изловчиться и вытащить это, казалось, голевой удар. Финальный свисток Гонсалеса Гонсалеса зафиксировал ничью, которой вряд ли рады и те, и другие.

Sport.ua

«Валенсия» - «Барселона» - 1:1
Эвер Банега, 33 - Лионель Месси, 39, с пенальти
Али Сиссоко, 40. Роберто Сольдадо, 47. Андрес Гуардадо, 76. - Хавьер Маскерано, 23.

«Валенсия»: Висенте Гуаита, Адил Рами, Али Сиссоко, Виктор Руис, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Альберто Тино Коста, Эвер Банега, (Серхио Каналес, '64), Андрес Гуардадо, (Жонас, '86), Хуан Бернат, (Пабло Пьятти, '70), Роберто Сольдадо
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, (Карлес Пуйоль, '55), Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хави, (Тиаго Алькантара, '91), Сеск Фабрегас, (Давид Вилья, '72), Лионель Месси, Педро

 



Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem
Источник, откуда взята инфа, видел?
sergbarsa
justhateme — 04.02.2013 08:55
а чего спорт.юа ни слова не написал про "ангелочка" месси?
а что надо было написать что там на него игрочки Реала "насочиняли".А если и сказал что то правильно сделал,провокации от Арбелоа и Алонсо я надеюсь ты видел-в виде касаний рукой по лицу Месси??
sergbarsa
qclam — 04.02.2013 00:11
в суботу судья тянул Реал,могу доказать это.Имея уже одну жк игрок Реала Модрич решил аж 2раза сыграть рукой в волейбол и вот интересно это судья был слепой и Реал тянут на 2-ое место?А на счет пенальти то фол был и пеналь назначили,арбитр не слепой нарушение увидел
Special_Max
Ты троль 100-го уровня!
naboo
И Барса, и Реал после дерби были вяленые... Что тут еще сказать - явное психологическое истощение.
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
а чего спорт.юа ни слова не написал про "ангелочка" месси?
NATSGUL
А у тебя, что не пеналь в ворота соперника Барсы, то левый. зато все в ворота барсы - честные.
Не оригинально, меняй тактику.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Фокс
Барса вялая, очень невыразительная игра... в полноги...
RomarioUA
Пенальти по правилам был - мяч толкнул Педро, легкий контакт ноги был, скорее даже был виден, плюс руки на корпусе. Спрашивается - какого хрена ты его руками держишь? Да и ноги тоже надо контролировать, опоздание к мячу было солидным, лучше бы корпус на пути поставил, чем догонять ногой ушедший мяч. Ну и Педро дорисовал падение, почувствовав контакт. Пенальти по правилам был. А вот по совести..... Жаль, что совесть все больше уходит из футбола.
akella2008
...а, ну да, ну да, ноги не оторвали значит "левоватый" - железная логика.
NATSGUL
Чтоб так Валенсия с Реалом играла, а то слила все 3 матча им, а тут решила зубы показать.
akella2008
Хороший матч, ровный. Добротная, качественная, равная игра, напряженная, но без грубостей. Столкнулись, потерли больное место, поднялись, похлопали груг друга по плечу и побежали дальше играть. Смотреть приятно. Валенсия очень понравилась. А Барселона сбавила ход, ей нету смысла жилы рвать. Атлетико далеко, а Реала уже и за поворотом не видно, Мадрид за ЛЧ борется. Зачем Барсе надрываться? Рекорды бить? Очки будут брать в других играх. Сейчас спокойно пожертвовали пешкой (2 очка) и все довольны. Скоро будут ключевые игры - с Реалом дома и Миланом в ЛЧ. Вот там и надо будет выложиться.
ПС: Месси таки дуплет в свои не положил. Тут Криштиану его обскакал.
knmua
========
и пеналь левоватый, и с желтыми судейка начудил.
anton.beton
Вот такая Валенсия уже начинает нравиться, особенно левый фланг зажигал прилично. Не понравилась только реализация, должны были побеждать, но 1 очко тоже хорошо. Надеюсь мыши будут и дальше так играть и прогрессировать.
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил