| Обновлено 02 февраля 2018, 00:36
5633
0

Барселона - Валенсия - 1:0. Обзор матча. 01.02.2018

Каталонцы одержали минимальную победу в первом полуфинальном противостоянии Кубка Испании

5633
0
Getty Images. «Барселона» - «Валенсия»

В первом полуфинальном поединке Кубка Испании «Барселона» обыграла «Валенсию» со счетом 1:0.

Первый тайм прошел при тотальном территориальном преимуществе каталонского клуба. Подопечные Эрнесто Вальверде много атаковали, но до реальных угроз воротам левантийцев дело не доходило. Мог стать результативным удар с острого угла в исполнении Иниесты, но свою команду выручил Хауме Доменек. Гости же к штрафной оппонентов до перерыва приближались крайне редко, а первый удар по воротам «блаугранас» состоялся на компенсированной к первому тайму минуте.

Во втором тайме каталонцы продолжили владеть преимуществом, но и левантийцы уже смелее выбегали в атаку. Открыть счет «Барселоне» удалось в середине второй 45-минутки: навес Месси точным ударом замкнул Луис Суарес. Каталонцы попытались развить свое преимущество. В частности, близок к успеху был Пако Алькасер, с дальним ударом которого справился Доменек.

Судьба путевки в финал будет решена в ответном поединке, который состоится 8-го февраля.