Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 марта 2011, 11:59
37040
74

Победа Барселоны на Месталье

Месси добил «Валенсию» + ВИДЕО

| Обновлено 03 марта 2011, 11:59
37040
74
Победа Барселоны на Месталье

Может ли даже в трудную минуту кто-нибудь остановить неудержимую «Барселону»? Когда многие заговорили о кризисе команды Пепа Гвардиолы, она продолжает штамповать победы, которые все больше и больше приближают команду к очередному чемпионскому титулу в Испании. «Валенсия» сопротивлялась, играла на пределе своих возможностей, демонстрируя моментами очень и очень зрелищный и атакующий футбол, но и при таких раскладах футболисты «Барселоны» умудрились не оставить сопернику и шанса на радость.

Еще в дебюте игры Лео Месси имел три подряд шикарные возможности для того, чтобы распечатать ворота Гуаиты, но, воспользовавшись ошибкой обороны, не смог переиграть с близкого расстояния кипера «летучих мышей», а второй удар был блокирован защитником буквально на линии ворот. Несколькими минутами позже Лео не реализует свой очередной убойный момент, запустив мяч над перекладиной. «Валенсия», которая в последний раз в чемпионатах Испании добывала победу над соперником в далеком 2007 году, в это время ответить могла лишь дальними выстрелами, ставшими легкой добычей для сменщика Вальдеса опытного Пинто.

Правда, и при такой игре хозяевам удалось забить гол, но арбитры усмотрели в моменте, когда Мата выходил один на один с вратарем «Барсы», положение вне игры. Как показал повтор, если оно и было, то крайне минимальным. «Барселона» обязана благодарить в первую очередь свою оборону, во вторую - бокового арбитра.

Во второй половине игры картина поменялась на все 180 градусов. Не известно, какие слова нашел в раздевалке для своих подопечных Эмери, но его команда вышла на поле не доигрывать или отбывать номер, а с четкой задачей - победить. Быстрые комбинации вскружили голову обороне гостей, которые как минимум дважды должны были благодарить фортуну за то, что мяч все-таки не оказался в их воротах. Сама же «Барса» ответила лишь одним моментом, на счет который себе записал тот же Месси, пробивший с левого угла штрафной рядом с дальней штангой ворот.

В эти минуты казалось, что «Валенсия» на две головы сильнее своего соперника в физической подготовке. Футболисты команды Эмери смотрелись более активными и свежими, нежели заезжие гости. А ведь на носу у «гранатовых» субботняя игра в чемпионате против «Сарагосы», после чего уже во вторник предстоит в рамках розыгрыша Лиги чемпионов принять «Арсенал»! Вот здесь и сказывает короткая лавка запасных Гвардиолы, да и травмированных на сегодняшний день хватает...

К счастью всей «гранатовой» части Каталонии «Барсе» все же удалось забить. За 15 минут до финального свистка комбинация гостей перешла на левый фланг, откуда Адриано солировал и отдал идеальный пас на Месси, который ворвался в штрафную и с близкого расстояния пробил в ближний угол ворот Гуаиты. Гол, который не только отделил «Валенсию» от лидирующей двойки, но и дал четко понять, что максимальная позиция «мышей» в этом сезоне - третье место.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



«Валенсия» - «Барселона» - 0:1
- Лионель Месси, 76
«Валенсия»: Висенте Гуаита, Мариус Станкявичус, Рикарду Кошта, Альберто Коста, Деальберт, Пабло Эрнандес, Хорди Альба, Эвер Банега, Жереми Матье, (Жонас, '80), Хоакин, (Роберто Сольдадо, '46), Хуан Мануэль Мата.
«Барселона»: Хосе Мануэль Пинто, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Адриано, (Максвелл, '81), Эрик Абидаль, Андрес Иниеста, (Сейду Кейта, '85), Серхио Бускетс, Хави, Давид Вилья, Лионель Месси, Хавьер Маскерано, (Педро, '60).
Хорди Альба, 49. Пабло Эрнандес, 64. Альберто Коста, 77. Роберто Сольдадо, 90. - Лионель Месси, 63. Серхио Бускетс, 81.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
увидев уровен оппонентов "в жопу" "за щеку" -\очевидно у вас обширный личный опыт\ покидаю вас с вашим воспитанием оставляя 1 на1 флудьте дальше друг на друга. одно ясно тут мозги дырявые.бб
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Эй ребята, вы два человека, один, или... вообще не человек, как Слава КПСС ?
chemp13
Месси побьет рекорд Роналдо 34 гола.У Месси сейчас 27и 12 игр в запасе.Может побить еще рекорды Уго Санчеса и Де Стефано.
akella2008
Нет дарагой, ты уж тогда пиши на своем пацанском наречии :
Мол "твой язык в жопе Металиста", и еще напомни кто там вам "за щеку вставил" два раза 0:4 и 0:2 ?
PS: К адекватным болельщикам Металиста этот комент не относится. Без обид. ;)
akella2008
Извини пожалуйста, но твой язык из чужей задницы я высовывать не собираюсь.
А Арсенал и Интер... и на старуху бывает проруха
gluckDD
А какой рекорд у Сачеса и Стефано?
kozrom
Месси побьет рекорд Роналдо 34 гола.У Месси сейчас 27и 12 игр в запасе.Может побить еще рекорды Уго Санчеса и Де Стефано.
gtz0803
[quote Дедушка Vovan (Полтава)
Антону Светличному - респект и уважуха: Замеченные несуразности в тексте оперативно устранены!!![/quote]
"картина поменялась на все 180 градусов" - дєда, це типу "усунено"?! ))) Це за Кельвіном чи за Цельсієм?
Дедушка Vovan (Полтава)
Ошибки в студию, плиз!
Антону Светличному - респект и уважуха: Замеченные несуразности в тексте оперативно устранены!!!
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cule
Serg (autonika)
Нехорошо авы тырить!
Serg (autonika)
Месси лучший жаль только что один гол забил а мог и больше положить а Реал и кристина будут только вторыми
Sealol
Подожди до осени, а там они прикупят еще несколько легионеров, и в нем тоже ниче украинского не останется.
Avereschak
В Украине остался только один гранд и это днепр.
Sealol
asakamaz
Я за Металист, хотя вообще за Украинские команды болеть уже не хочется, потому-что у "наших грандов" вообще ниче Украинского не осталось и это грустно
asakamaz
ты за кого болееш sealol
Serga_UA_1985
ЧОНКАНУТЫСЯ МОЖНА!!!)))))))))
Serga_UA_1985
МЕССИ АЦТОЙ!!!!,ЮРИЙ ЧОНКА ЗЕ БЕСТ!!!!!!!)))