Валенсия - Барселона - 0:2. Обзор матча. 08.02.2018

Каталонский клуб оформил путевку в финал Кубка Испании

6919
1
Getty Images. «Валенсия» - «Барселона»

В полуфинальном поединке Кубка Испании на «Месталье» «Барселона» обыграла «Валенсию» со счетом 2:0.

Минимальное преимущество, добытое каталонцами в первом матче, сохранило немалую интригу на ответное противостояние. И «блаугранас» сразу после стартового свистка попытались завладеть преимуществом. Первый острый момент не заставил себя долго ждать: Месси бил со штрафного, который сам же заработал, но Хауме Доменек в прыжке ликвидировал угрозу. «Валенсия» ответила еще более опасным моментом, когда Родриго Морено головой пробил в перекладину. До конца первого тайма «Барселона» владела преимуществом. Левантийцы же провели несколько весьма неплохих контрвыпадов, а после удара того же Родриго из-за пределов штрафной свою команду выручил Силлессен.

Второй тайм активно начали левантийцы, на что подопечные Эрнесто Вальверде ответили быстрой результативной контратакой. Суарес слева ворвался в штрафную и сделал прострел, который эффектным ударом замкнул Коутиньо. После этого хозяева поля заметно поникли, но сумели создать  просто шикарную возможность. Гайя из пределов вратарской бил, казалось, наверняка, но Силлессен успел выбросить ногу и совершил впечатляющий сэйв. Окончательно успокоил игру в конце матче Иван Ракитич, после передачи Суареса отправивший мяч в ворота.

Вот так «Барселона» оформила выход в финал Кубка Испании. Решающий поединок, в котором соперником каталонцев станет «Севилья», состоится 21-го апреля на «Сантьяго Бернабеу».

Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч.

«Валенсия» - «Барселона» - 0:2 (0:0)

- Филиппе Коутиньо, 50, Иван Ракитич, 82

«Валенсия»: Хауме Доменек, Габриэль Паулиста, Мартин Монтойя, Езекиль Гарай (Рубен Везу, 73), Хосе Гайя, Даниэль Парехо, Жоффрей Кондогбия, Родриго Морено (Карлос Солер, 55), Френсис Кокулен (Гонсало Гуэдеш, 55), Лусиано Виетто, Симоне Дзадза

«Барселона»: Яспер Силлессен, Жерар Пике (Ерри Мина, 84), Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Андрес Иниеста (Хосе Паулиньо, 65), Лионель Месси, Луис Суарес, Андре Гомеш (Филиппе Коутиньо, 46)

Родриго Морено, 34. Симоне Дзадза, 76. Даниэль Парехо, 91.

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

Удары (в створ): 6 (3) - 7 (4)
Угловые: 5 - 1
Оффсайды: 0 - 1

Стадион: Месталья (Валенсия, Испания)