Барселона допустила очередную осечку, не сумев обыграть Валенсию

Очередная потеря очков стоила команде Эрнесто Вальверде первого места в турнирной таблице

ФК «Барселона», «Валенсия» - «Барселона»
© ФК «Барселона», «Валенсия» - «Барселона»

На момент начала седьмого тура, каталонская «Барселона» имела за своей спиной серию из крайне неутешительных результатов прошедших матчей розыгрыша Ла Лиги. И это еще хорошо, что идущий вторым мадридский «Реал» показывает на порядок менее успешную игру. Даже больше, неожиданное поражение «сливочных» днем ранее в матче против «Леганеса» позволило подопечным Эрнесто Вальверде даже задумываться о восстановлении преимущества по очкам над своим извечным противником.

На пути «блау-гранас» в этот вечер стала «Валенсия», которая уже успела вплотную приблизиться к зоне вылета, однако, за счет победы над «Реал Сосьедадом» в прошлом туре, сумевшая прервать изрядно затянувшуюся серию из ничейных результатов.

Подотчетный поединок начался самым непредсказуемым образом. Уже на первой минуте «Валенсии» удалось заработать угловой на чужой половине поля, а на второй — отправить мяч в сетку ворот соперника. Пике подправил траекторию полета мяча в район дальней штанги, откуда Гараю не составило труда, вместе с собой, занести футбольный снаряд в сетку.

Оборона каталонского клуба начала сыпаться с устрашающей динамикой, а, не дожидаясь и десяти минут от начала поединка, их соперник мог уже ввести в счете с перевесом в два мяча. Повезло тер Штегену, что удар Батшуайи низом в дальний угол оказался лишь немногим неточным. Ровно таким же везением одной из сторон отметился и момент с промахом от Кондогбия, который обводящим ударом не смог попасть в нижний угол. Но и сам голкипер «Барселоны» не остался в стороне от игровых действий — ему пришлось отражать удар издали от Батшуайи несколькими минутами позже.

А затем случилось травма одной из «летучих мышей». Гонсалу Гедеш получил неприятный удар в голеностоп и по его лицу сразу можно было понять, что для него игра в сегодняшнем поединке была завершена. Вместо него на поле появился Денис Черышев и уже первым свои неудачным действием мог позволить Суаресу отправить мяч с дальней дистанции за спину Нето — уругваец промахнулся.

Уже в следующей своей атаке гости отквитали пропущенный мяч. Суарес и Месси сообразили «стеночку» у чужой штрафной, а точный удар аргентинца в нижний угол не оставил шансов тер Штегену — 1:1.

Но «Валенсия» ничуть не испугалась своего соперника, а лишь продолжила демонстрировать агрессивную игру в атаке. Как итог, момент с ударом Лато, который пришелся немногим выше дальней «девятки». Вдобавок, защитник пробивал после отскока от соперника, который чудом успел заблокировать удар с линии вратарской от Черышева.

Вторая половина встречи была преисполнена значительным количеством ударом из разных положение от футболистов гостей, но им все время не хватало точно исполнения. Не «пошли» и штрафные у Месси в этой встречи, а раздосадованный Лео даже принялся пробивать по воротам соперника с «нерабочей» правой ноги. Именно последний из таких и завершил перечень опасных моментов в этой встрече, а «Барселона» в очередной раз потеряла очки и уступила первую строчку в турнирной таблице «Севилье».

В следующем туре каталонскому клубу предстоит как раз и предстоит сыграть с промежуточным лидером Ла Лиги, а «Валенсия» примет в родных стенах «Леганес».

Фото в тексте — Getty Images.

Чемпионат Испании. 8-й тур.

«Валенсия» - «Барселона» - 1:1 (1:1)

 Эсекьель Гарай, 2 — Лионель Месси, 23.

«Валенсия»: Нето, Кристиано Пиччини, Эсекьель Гарай, Габриэль Паулиста, Хосе Гайя, Карлос Солер, Дани Парехо, Джоффри Кондогбия (Франсис Коклен, 79), Гонсалу Гедеш (Денис Черышев, 12), Миши Батшуайи, Кевин Гамейро (Морено Родриго, 67).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нельсон Семеду, Томас Вермален, Жерар Пике, Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Артур Мело (Рафинья Алькантара, 87), Лионель Месси, Луис Суарес, Филиппе Коутиньо (Усман Дембеле, 84).

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон)

 Карлос Солер, 43, Дани Парехо, 58 — Луис Суарес, 41, Фелипе Коутиньо, 58.

Стадион: «Месталья» (Валенсия, Испания)

Удары (в створ): 10 (3) - 10 (5)
Угловые: 5 - 2
Оффсайды: 0 - 2.

Стадион: «Месталья» (Валенсия, Испания)

ВАЛЕНСИЯ-БАРСЕЛОНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 08.10.2018 13:38
    +2
    Автору следует быть внимательнее. Некоторые читают. Реал проиграл Алавесу, а не Леганесу.
    trancelife
      trancelife, 08.10.2018 08:16
    0
    Суарес пашет на поле, шо бешенный
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.10.2018 08:05
    +5
    Суарес и Месси сообразили «стеночку» у чужой штрафной, а точный удар аргентинца в нижний угол не оставил шансов тер Штегену — 1:1. Это что за бред? Они себе забили?
    andrew_ab
      andrew_ab, 08.10.2018 07:56
    +1
    RomarioUA, 07.10.2018 23:56
    Что-то чует мой нюх, что надо пойти сделать ставочку на победу Барсы в ЛЧ.
    Уж больно спокойно команда и ЛМ относятся к чемпионату, а вот в ЛЧ все было совсем по другому, ЛМ вспомнил былое, порвал Тотенхем водиночку практически.
    Чую, пожертвуют они примерой ради ЛЧ.
    И я рад этому, кстати. Значит, очень интересной обещает быть ЛЧ.
    P.S. Болею за Атлетико, ЛМ не фанатею )))
    Если не решат проблемы в обороне, то максимум 1/2.
    Guti
      Guti, 08.10.2018 00:31
    +1
    RomarioUA, 07.10.2018 23:56
    Что-то чует мой нюх, что надо пойти сделать ставочку на победу Барсы в ЛЧ.
    Уж больно спокойно команда и ЛМ относятся к чемпионату, а вот в ЛЧ все было совсем по другому, ЛМ вспомнил былое, порвал Тотенхем водиночку практически.
    Чую, пожертвуют они примерой ради ЛЧ.
    И я рад этому, кстати. Значит, очень интересной обещает быть ЛЧ.
    P.S. Болею за Атлетико, ЛМ не фанатею )))
    В прошлом сезоне Тотенхем хоронил Реал на групповом...
    Сейчас даже явного фаворита нету ЛЧ, у всех проблемы, как раз Атлетико и может темная лошадка,
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 08.10.2018 00:28
    +4
    runabout, 08.10.2018 00:07
    Одумайся!!! Они даже до полуфинала не дойдут! "Команды одного игрока" ЛЧ не выигрывают!)
    Да ну, назвать Барсу командой одного игрока - это врать самому себе. У них есть адекватные ребята. Естественно, они зависят от созданного самими себе кумира, но и без него есть кому пободаться
    runabout
      runabout, 08.10.2018 00:07
    -5
    RomarioUA, 07.10.2018 23:56
    Что-то чует мой нюх, что надо пойти сделать ставочку на победу Барсы в ЛЧ.
    Уж больно спокойно команда и ЛМ относятся к чемпионату, а вот в ЛЧ все было совсем по другому, ЛМ вспомнил былое, порвал Тотенхем водиночку практически.
    Чую, пожертвуют они примерой ради ЛЧ.
    И я рад этому, кстати. Значит, очень интересной обещает быть ЛЧ.
    P.S. Болею за Атлетико, ЛМ не фанатею )))
    Одумайся!!! Они даже до полуфинала не дойдут! "Команды одного игрока" ЛЧ не выигрывают!)
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 07.10.2018 23:56
    +5
    Что-то чует мой нюх, что надо пойти сделать ставочку на победу Барсы в ЛЧ.
    Уж больно спокойно команда и ЛМ относятся к чемпионату, а вот в ЛЧ все было совсем по другому, ЛМ вспомнил былое, порвал Тотенхем водиночку практически.
    Чую, пожертвуют они примерой ради ЛЧ.
    И я рад этому, кстати. Значит, очень интересной обещает быть ЛЧ.
    P.S. Болею за Атлетико, ЛМ не фанатею )))
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.10.2018 08:05
    +5
    Суарес и Месси сообразили «стеночку» у чужой штрафной, а точный удар аргентинца в нижний угол не оставил шансов тер Штегену — 1:1. Это что за бред? Они себе забили?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 07.10.2018 23:56
    +5
    Что-то чует мой нюх, что надо пойти сделать ставочку на победу Барсы в ЛЧ.
    Уж больно спокойно команда и ЛМ относятся к чемпионату, а вот в ЛЧ все было совсем по другому, ЛМ вспомнил былое, порвал Тотенхем водиночку практически.
    Чую, пожертвуют они примерой ради ЛЧ.
    И я рад этому, кстати. Значит, очень интересной обещает быть ЛЧ.
    P.S. Болею за Атлетико, ЛМ не фанатею )))
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 08.10.2018 00:28
    +4
    runabout, 08.10.2018 00:07
    Одумайся!!! Они даже до полуфинала не дойдут! "Команды одного игрока" ЛЧ не выигрывают!)
    Да ну, назвать Барсу командой одного игрока - это врать самому себе. У них есть адекватные ребята. Естественно, они зависят от созданного самими себе кумира, но и без него есть кому пободаться
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 08.10.2018 13:38
    +2
    Автору следует быть внимательнее. Некоторые читают. Реал проиграл Алавесу, а не Леганесу.
    andrew_ab
      andrew_ab, 08.10.2018 07:56
    +1
    RomarioUA, 07.10.2018 23:56
    Что-то чует мой нюх, что надо пойти сделать ставочку на победу Барсы в ЛЧ.
    Уж больно спокойно команда и ЛМ относятся к чемпионату, а вот в ЛЧ все было совсем по другому, ЛМ вспомнил былое, порвал Тотенхем водиночку практически.
    Чую, пожертвуют они примерой ради ЛЧ.
    И я рад этому, кстати. Значит, очень интересной обещает быть ЛЧ.
    P.S. Болею за Атлетико, ЛМ не фанатею )))
    Если не решат проблемы в обороне, то максимум 1/2.
    Guti
      Guti, 08.10.2018 00:31
    +1
    RomarioUA, 07.10.2018 23:56
    Что-то чует мой нюх, что надо пойти сделать ставочку на победу Барсы в ЛЧ.
    Уж больно спокойно команда и ЛМ относятся к чемпионату, а вот в ЛЧ все было совсем по другому, ЛМ вспомнил былое, порвал Тотенхем водиночку практически.
    Чую, пожертвуют они примерой ради ЛЧ.
    И я рад этому, кстати. Значит, очень интересной обещает быть ЛЧ.
    P.S. Болею за Атлетико, ЛМ не фанатею )))
    В прошлом сезоне Тотенхем хоронил Реал на групповом...
    Сейчас даже явного фаворита нету ЛЧ, у всех проблемы, как раз Атлетико и может темная лошадка,
    trancelife
      trancelife, 08.10.2018 08:16
    0
    Суарес пашет на поле, шо бешенный