0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Болельщики уже празднуют чемпионство Шахтера, но у Вереса есть еще немного времени.
90’ +1
Отбиваются хозяева и после навеса со штрафного и после вбрасывания из-за боковой мяча Симининым.
90’
3 минуты компенсировал арбитр, а гости заработали право ан штрафной после фола Кривцова.
89’
Замена в команде Верес. Вышел Жулио Сезар , заменён Станислав Кулиш .
88’
Веллингтон Нем (Шахтер Донецк) подаёт угловой.
88’
Оларенваджу Кайоде (Шахтер Донецк) выходит на свидание с Бандурой пробивает в створ ворот из 35-го сектора, и вновь голкипер спасает гостей от пропущенного гола!
87’
Сумбурная пошла игра сейчас, ровенчане пытаются отыграться, пойдя вперед большими силами.
86’
Замена в команде Шахтер Донецк. Вышел Веллингтон Нем , заменён Ромеро Марлос .
85’
Держат мяч хозяева и стараются особо не рисковать.
84’
Совсем немного времени осталось потерпеть горнякам, чтобы официально оформить звание чемпиона.
83’
Оларенваджу Кайоде (Шахтер Донецк) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
82’
И вновь арбитр принял ошибочное решение, зафиксировав оффсайд у игрока Шахтера в потенциально голевой атаке.
81’
Оларенваджу Кайоде (Шахтер Донецк) в оффсайде.
80’
Пытается сейчас Верес контратаковать, после чего у ровенчан возникают проблемы в обороне.
79’
Степанюк убежал по левому флангу и прострелил в штрафную, где на перехвате сыграл Пятов.
78’
Замена в команде Шахтер Донецк. Вышел Оларенваджу Кайоде , заменён Факундо Феррейра .
77’
Замена в команде Верес. Вышел Евгений Морозенко , заменён Павел Мягков .
76’
Факундо Феррейра (Шахтер Донецк) в оффсайде.
75’
Бандура выскочил далеко за пределы штрафной и сумел таки помешать Феррейре убежать от защитников.
74’
Мало шансов у ровенчан после перерыва для проведения контратак, но и свои ворота им удается отстоять.
73’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой, отбиваются гости.
72’
Замена в команде Верес. Вышел Ростислав Волошинович , заменён Денис Кожанов .
71’
Исмаили (Шахтер Донецк) после навеса Бутко головой пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч попадает в ШТАНГУ!
70’
Факундо Феррейра (Шахтер Донецк) опасно пробивает в створ ворот из 53-го сектора, Бандура отбивает мяч перед собой, а подбор остается за гостями.
69’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает над верхним углом.
67’
Комбинируют горняки на половине Вереса, но приблизиться к воротам хозяевам не удается.
66’
Динамо забивает в ворота Зари, что должно еще больше мотивировать Шахтер.
65’
Станислав Кулиш (Верес) в оффсайде.
65’
Павел Мягков (Верес) подаёт угловой, ничего опасного.
64’
Кожанов с правого фланга опасно прострелил в штрафную, где Кривцов опережает Кулиша.
63’
Предупреждение получает Фред (Шахтер Донецк) за грубую игру против Каленчука.
62’
Замена в команде Шахтер Донецк. Вышел Виктор Коваленко , заменён Алан Патрик .
61’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой, нет угроз воротам.
60’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк)здорово пробивает в створ ворот из 44-го сектора, но Бандура спасает Верес, из дальней девятки переведя мяч на угловой.
59’
Необходимо отметить, что осторожнее стал играть Шахтер после перерыва.
58’
Ничто не решено в этом матче, ровенчане огрызаются и в обороне действуют компактно.
57’
Мог Тайсон вывести Феррейру на свидание с голкипером, но передача бразильца была неточна.
56’
Тайсон (Шахтер Донецк) опасно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Бандура забирает мяч в нижнем углу.
55’
После навеса со штрафного гости заработали еще и право на угловой.
54’
Степаненко нарушил правила в десяти метрах от угла своей штрафной, предоставив шанс сопернику.
53’
Павел Мягков (Верес) в оффсайде.
52’
Фред перехватил мяч в центре поля, но передача на Феррейру не проходит.
51’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) со штрафного очень неточно пробивает по воротам из 52-го сектора.
50’
Степаненко заработал право на штрафной на половине соперника.
49’
Заметно, что очень волнуется Фонсека, не все получается у хозяев в атаке.
48’
Едва не проходит пас Марлоса на Исмаили в штрафную, но последнего опережает Бандура.
47’
После мощного начала вполне могли горняки решить исход матча, но интрига у нас жива.
46’
45’
45’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой, фол в атаке фиксирует арбитр..
44’
Предупреждение получает Сергей Кривцов (Шахтер Донецк) за грубую игру против Мягкова.
43’
Ошибся арбитр в предыдущем эпизоде, а ведь Феррейра выходил один на один с Бандурой.
42’
41’
Патрик ворвался в штрафную, где упал после контакта с Каленчуком, но на этот раз нарушения правил не зафиксировано.
40’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой, отбиваются ровенчане.
39’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 47-го сектора, вновь мяч блокирован, еще один угловой у Шахтера.
39’
Алан Патрик (Шахтер Донецк) подаёт угловой.
38’
Тайсон (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в соперника и уходит на угловой.
37’
Фред (Шахтер Донецк) со штрафного пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Бандура забирает мяч в нижнем углу.
36’
Фред зарабатывает право на опасный штрафной в 25 метрах напротив ворота Бандуры.
35’
Тайсон (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч заблокирован.
34’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч пролетает рядом с верхним углом.
33’
Смотря на игру Вереса, тяжело понять, зачем ровенчане рассказывали о массовом отравлении игроков, часть из которых находится на поле.
32’
Степаненко вполне мог получить желтую, при помощи фола сорвав контратаку Вереса.
31’
Не получается сейчас комбинационная игра у Шахтера, хотя хозяева и продолжают владеть преимуществом.
30’
Фред (Шахтер Донецк) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
29’
Поменялся характер матча. Гости заработали право на штрафной на половине Шахтера.
28’
Неплохо выглядит Верес в последние минут десять. А ведь команда прибыла в Харьков за два часа до начала матча.
27’
А теперь уже Кожанов опасно навесил с правого фланга, но мяч до Кулиша не доходит.
26’
Бутко поддержал атаку хозяев по флангу, но на его навес никто из партнеров не откликнулся.
25’
Похоже, получив в начале встречи столь большой перевес, успокоились хозяева, за что едва не были наказаны.
23’
Владислав Приймак (Верес) после подачи углового головой неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
23’
Максим Каленчук (Верес) подаёт угловой.
22’
Руслан Степанюк (Верес) вновь пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч от ноги Ракицкого летит выше цели.
21’
Прозвенел звоночек для Шахтера! Все активнее Верес в атаке.
20’
Руслан Степанюк (Верес) пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч рикошетом от ноги Степаненко попадает в ШТАНГУ!
19’
18’
Симинин хотел было подключиться к атаке по флангу, но длинная передача на защитника была неточна.
17’
16’
Факундо Феррейра (Шахтер Донецк) вышел один на один и пробивает в створ ворот из 29- го сектора, Бандура спасает Верес.
15’
Что-то начинает получаться у Вереса, Мягков навесил в штрафную, где первым на мяче был защитник Шахтера.
14’
Руслан Степанюк (Верес) пробивает в створ ворот из 33-го сектора, Пятов спокойно забирает мяч.
13’
Интересно, что сегодня Фонсека выставил на матч тот же состав, что и против Динамо в финале Кубка.
12’
В параллельных матчах счет не открыт, но не стоит сомневаться, что горняки отталкиваются только от своей игры.
10’
Уже с первых минут заметно, что ровенчане не успевают за перемещениями соперников.
9’
9’
Фред (Шахтер Донецк) опасно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в ногу соперника и пролетает рядом со штангой.
8’
Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) в оффсайде после розыгрыша углового.
8’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой.
8’
Ромеро Марлос (Шахтер Донецк) подаёт угловой, еще один корнер выполнят горняки.
7’
На одной половине поля проходит игра, право на угловой заработали хозяева.
6’
Думаю, мало кто и до матча сомневался, что чемпион Украины определится сегодня. Теперь же Шахтер еще больше приблизился к завоеванию трофея.
5’
ГОЛ ! с пенальти забил Ромеро Марлос (Шахтер Донецк), разведя мяч и голкипера по разным углам.
4’
ПЕНАЛЬТИ! Исмаили играет в стенку с Тайсоном, после чего Приймак сбивает защитника Шахтера.
3’
Как и следовало ожидать, Шахтер сразу взял мяч под свой контроль и перевели игру на половину Вереса.
2’
Многострадальный матч Шахтера и Вереса все же состоится, причем ровенчане вышли на игру практически в боевом составе.