07.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Верес – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Ровенская мечта о забитом голе против донецкого катка

Верес – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© shakhtar.com
Чемпионат Украины выходит на финишную прямую, командам осталось провести всего по семь матчей, поэтому сейчас каждое потерянное или приобретенное очко может иметь очень высокую цену.
 
В матче минувшего тура ровенчане пытались прервать неудачную серию, однако ни забить, ни победить проблемную сейчас «Ворсклу» «Вересу» не удалось. Завоевав право играть в первой шестерке, ровенчане в трех матчах завершающего этапа чемпионата не могут поразить ворота соперников. И пусть «Верес» пропустил в этих играх всего два мяча, но, чтобы попасть в еврокубки, подопечным Свиркова надо все же побеждать.
 
Однако, по силам ли «Вересу» огорчить набравший великолепный ход «Шахтер»? Напомним, соперники уже трижды встречались в этом сезоне, и ровенчанам не удалось отобрать у «горняков» ни одного очка. Интересно, что «Шахтер» остается единственной командой Премьер-лиги, которой «Верес» в этом сезоне только проигрывал.
 
Особняком стояла кубковая встреча между соперниками. Напомню, что тогдашний тренер «Вереса» Юрий Вирт решил пожертвовать кубком, сделав ставку на матч чемпионата против того же «Шахтера», который состоялся несколько дней спустя, и выпустил на игру резервный состав. В итоге, ровенчане безропотно уступили в двух играх, вызвав на себя волну критики в СМИ.
 
Учитывая проблемы «Ворсклы» и возможный недопуск полтавчан в еврокубки, даже пятое место может стать пропуском в Европу. Собственно, отрыв ровенчан и от третьего места не так уж и велик, но подопечным Свиркова для решения поставленной задачи необходимо, прежде всего, наладить игру в атаке.
 
Вряд ли «Вересу» стоит надеяться на недооценку «Шахтером» соперника. Отрыв «горняков» от «Динамо» составляет сейчас 6 очков, и может получиться так, что предстоящие два тура станут определяющими в борьбе за первое место. В случае победы «оранжево-черных» над «Вересом» и «Динамо» интрига в чемпионате будет практически убита. Если же ровенчанам удастся преподнести сюрприз и отобрать очки у чемпиона, у киевлян появится дополнительный стимул в главном матче весны, который состоится через неделю.
 
Пока «Шахтер» не позволяет усомниться в своем намерении досрочно стать чемпионом. Команда Фонсеки громит всех соперников, одержав 6 крупных побед подряд с разницей мячей 22:0. Особенно впечатлила последняя игра «горняков» против «Зари», в которой крепкая команда Вернидуба не имела ни малейшего шанса даже на ничью, а от куда более крупного счета, чем 0:3, луганчан спасла уверенная игра их голкипера Лунина.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Верес»: Бандура, Симинин, Адамюк, Борзенко, Мягков, Каленчук, Карасюк, Западня, Кожанов, Степанюк, Кулиш
 
«Шахтер»: Пятов, Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Алан Патрик, Тайсон, Феррейра

7 апреля, суббота
«Верес»  «Шахтер»  
Львов. Стадион «Арена-Львов». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «24»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 0:3

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится матч «Верес» – «Шахтер»?
  • 7.14% (2)
    1. Победа «Вереса»
  • 17.86% (5)
    2. Ничья
  • 75% (21)
    3. Победа «Шахтера»
Проголосовали — 28 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    STALKER_ANTON
    STALKER_ANTON, 07.04.2018 11:31
    +1
    "Учитывая проблемы «Ворсклы» и возможный недопуск полтавчан в еврокубки, даже пятое место может стать пропуском в Европу"
    ---------------------------------------
    Автор, 5 місце - це вже гарантія єврокубків. Якщо, звісно, Кубок України не виграє Дніпро-1 )))
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 10:46
    0
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 10:45
    заходь сьогодні нашахту обсуждать мач будем
    Зайду традиційно. Традицій не порушую
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 10:45
    0
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 10:31
    Не їхать, а літати доведеться. Я вже багато років як не в Ужгороді живу, а за Ла Маншем.
    заходь сьогодні нашахту обсуждать мач будем
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 10:31
    0
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 10:03
    Ну да кілометрів багато їхать один на один балакать ми бідні хахли незабувай
    Не їхать, а літати доведеться. Я вже багато років як не в Ужгороді живу, а за Ла Маншем.
    anti74
      anti74, 07.04.2018 10:21
    0
    Зачем Шахтер и Динамо в одно и то же время поставили? Ещё и Ливерпуль в 2.30 играет...
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 10:03
    0
    iniesta73, 07.04.2018 09:57
    Оце ви побазарили
    Ну да кілометрів багато їхать один на один балакать ми бідні хахли незабувай
    wojsergivan
      wojsergivan, 07.04.2018 10:02
    -6
    какие вопросы бабло вересу 3 очка кротам альтернативы нет
    iniesta73
      iniesta73, 07.04.2018 09:57
    0
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 09:42
    А я за Шахтар і за Шахтар
    Оце ви побазарили
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 09:55
    0
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 09:53
    Мессі
    Алекс Тайшейра. в кітаї зіграв 5 матчив 5 голів.А скільки месі чи роналдо забив.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 09:53
    0
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 09:47
    А який любимий іграк.
    Мессі
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 09:47
    0
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 09:42
    А я за Шахтар і за Шахтар
    А який любимий іграк.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 09:42
    +3
    А я за Шахтар і за Шахтар
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 09:36
    +2
    yuriy_kent, 07.04.2018 09:18
    Все с вами понятно. За меня не переживай, мне валидол не нужен. И фаном Дк меня обзывать не нужно. С детства за Шахтер и Ливерпуль болел и ни при каких обстоятельствах не будет по другому.
    То получаєтья я лохонувся ну вибач проїхали.Я за Шахтар і за Арсенал.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 09:18
    +2
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:47
    Тобі тобі пишу купляй валидол а то розберуть
    Все с вами понятно. За меня не переживай, мне валидол не нужен. И фаном Дк меня обзывать не нужно. С детства за Шахтер и Ливерпуль болел и ни при каких обстоятельствах не будет по другому.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 09:18
    +1
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:47
    Тобі тобі пишу купляй валидол а то розберуть
    Все с вами понятно. За меня не переживай, мне валидол не нужен. И фаном Дк меня обзывать не нужно. С детства за Шахтер и Ливерпуль болел и ни при каких обстоятельствах не будет по другому.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 09:18
    +3
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:47
    Тобі тобі пишу купляй валидол а то розберуть
    Все с вами понятно. За меня не переживай, мне валидол не нужен. И фаном Дк меня обзывать не нужно. С детства за Шахтер и Ливерпуль болел и ни при каких обстоятельствах не будет по другому.
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:47
    -2
    yuriy_kent, 07.04.2018 08:28
    В твоей писанине вопрос или ответ? И кому ты это пишешь определись.
    Тобі тобі пишу купляй валидол а то розберуть
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 08:28
    +2
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:23
    Понял а ти якшо не поняв то очки удінь
    В твоей писанине вопрос или ответ? И кому ты это пишешь определись.
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:23
    -2
    yuriy_kent, 07.04.2018 08:19
    Ты хоть сам понял что написал?
    Понял а ти якшо не поняв то очки удінь
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 08:19
    +1
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:15
    Ну шо фанчик Дк купив валідолу чи аптека закрита.
    Ты хоть сам понял что написал?
    morgot29
      morgot29, 06.04.2018 15:17
    +11
    serge1234, 06.04.2018 15:05
    Адекваты понимают, почему такие клюбы, как Верес оказываются в УПЛ вопреки регламенту. Теперь нужно рыжей хозяйке и отдаться, а слить вы можете и Александрии, убогие
    Адекваты понимают что команда с таким подбором игроков как Шахтер в ЧУ может потерять очки только с Динамо или случайно при диком нефарте. Потому что набор игроков у них лучший в УПЛ.
    Кстати Динамо касалось бы то же самое если бы Суркис не пожалел денег на то чтобы вместо 2-3 посредственностей уровня Кадара,Пиварича,Ротаня или Кендзеры нанять толкового иностранного тренера как это сделал Шахтер и дал бы ему работать не вмешиваясь в тренировочный процесс.
    ak228
      ak228, 06.04.2018 15:50
    +10
    Лошара Серж 1234 уже за сутки орет про слив, вот дебил неугомонный
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 06.04.2018 15:22
    +9
    serge1234, 06.04.2018 15:05
    Адекваты понимают, почему такие клюбы, как Верес оказываются в УПЛ вопреки регламенту. Теперь нужно рыжей хозяйке и отдаться, а слить вы можете и Александрии, убогие
    мне больше другой слив понравился)) когда один фарм Шахтера - "дыка", слило второму - "Верес")))
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 08:10
    +5
    serge1234, 06.04.2018 15:05
    Адекваты понимают, почему такие клюбы, как Верес оказываются в УПЛ вопреки регламенту. Теперь нужно рыжей хозяйке и отдаться, а слить вы можете и Александрии, убогие
    Насмешил. Ты и адекват?
    morgot29
      morgot29, 06.04.2018 16:04
    +5
    serge1234, 06.04.2018 15:35
    Еще раз доказывает, что с Динамо Верес рвал, а сегодня сольет безвольно Фарм донецкий, свое купленное Ринатом место в УПЛ отработать должен.
    1.Посредственный не синоним херовый. Херовых игроков приближенных к основе у Динамо 2:это Гармаш и Бурда.Но ничем сверхособенным Пиварич мне не запоминается, те же Цыганков или Сидорчук играют поярче.
    2.С Динамо не Верес рвал, а было весьма сильное ощущение что само Динамо хочет сделать все от себя зависящее чтобы в верхней части таблицы оказались Верес и Олимпик, а Мариуполь-за бортом. Точно так же как они некогда слили договорняк самому Мариуполю(или тогда еще Ильичевцу) чтобы оставить в зоне вылета ФКСевастополь. Другое дело что в этот раз не прокатило потому что Мариуполь у Олимпика выиграл. А недавние 1:0-это скорее само Динамо нулячее было.
    3. У вас тоже были свои фармы Арсенал и Оболонь которые костьми ложились с Шахтером, а Динамо как правило безвольно сливали. Днепра кстати это тоже частично касается.
    4.Ах нет денег на иностранного тренера. Но на Мбокани 10 миллионов ведь были!Неужели за эти деньги нельзя было подписать того же Топмеллера,Шаафа,Пеллегрино,Дешама?
    5.Рыжие собаки гуляют у тебя во дворе. А в адрес лучшего клуба нынешней Украины и ее гордости донецкого Шахтера не разевай свой поганый рот!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 09:42
    +3
    А я за Шахтар і за Шахтар
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 09:18
    +3
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:47
    Тобі тобі пишу купляй валидол а то розберуть
    Все с вами понятно. За меня не переживай, мне валидол не нужен. И фаном Дк меня обзывать не нужно. С детства за Шахтер и Ливерпуль болел и ни при каких обстоятельствах не будет по другому.
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 06.04.2018 16:55
    +3
    Вперед, Шахтар, за перемогою!
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 06.04.2018 15:47
    +3
    serge1234, 06.04.2018 15:35
    Еще раз доказывает, что с Динамо Верес рвал, а сегодня сольет безвольно Фарм донецкий, свое купленное Ринатом место в УПЛ отработать должен.
    тоесть то что ды.рка фарм Шахтера ты не отрицаешь)))
    moris24
      moris24, 06.04.2018 14:57
    +3
    Игорь Петров, 06.04.2018 14:40
    Раскатали губу на ничью неадекватные динамовские фаны.
    Кто раскатал??? 0:5 тут и так всё Понятно!! !
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 09:36
    +2
    yuriy_kent, 07.04.2018 09:18
    Все с вами понятно. За меня не переживай, мне валидол не нужен. И фаном Дк меня обзывать не нужно. С детства за Шахтер и Ливерпуль болел и ни при каких обстоятельствах не будет по другому.
    То получаєтья я лохонувся ну вибач проїхали.Я за Шахтар і за Арсенал.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 09:18
    +2
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:47
    Тобі тобі пишу купляй валидол а то розберуть
    Все с вами понятно. За меня не переживай, мне валидол не нужен. И фаном Дк меня обзывать не нужно. С детства за Шахтер и Ливерпуль болел и ни при каких обстоятельствах не будет по другому.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 08:28
    +2
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:23
    Понял а ти якшо не поняв то очки удінь
    В твоей писанине вопрос или ответ? И кому ты это пишешь определись.
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 07:49
    +2
    тут все ясно шахтар виграє.А динамовським фанам скажу готовте стульчики і заодно валидол а то ак шахта буде забивать то шоб із стульчиків не попадали
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 06.04.2018 14:40
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Раскатали губу на ничью неадекватные динамовские фаны.
    STALKER_ANTON
    STALKER_ANTON, 07.04.2018 11:31
    +1
    "Учитывая проблемы «Ворсклы» и возможный недопуск полтавчан в еврокубки, даже пятое место может стать пропуском в Европу"
    ---------------------------------------
    Автор, 5 місце - це вже гарантія єврокубків. Якщо, звісно, Кубок України не виграє Дніпро-1 )))
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 09:18
    +1
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:47
    Тобі тобі пишу купляй валидол а то розберуть
    Все с вами понятно. За меня не переживай, мне валидол не нужен. И фаном Дк меня обзывать не нужно. С детства за Шахтер и Ливерпуль болел и ни при каких обстоятельствах не будет по другому.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 07.04.2018 08:19
    +1
    aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:15
    Ну шо фанчик Дк купив валідолу чи аптека закрита.
    Ты хоть сам понял что написал?
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 07.04.2018 08:15
    +1
    yuriy_kent, 07.04.2018 08:10
    Насмешил. Ты и адекват?
    Ну шо фанчик Дк купив валідолу чи аптека закрита.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.04.2018 10:46
    0