27.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Верес во Львове не устоял перед Шахтером

Вышедший на замену Дентиньо принес победу «горнякам»

Верес во Львове не устоял перед Шахтером
© shakhtar.com
Профессиональный праздник – День шахтера – чемпион проводил во Львове, где сыграл выездной поединок против ровенского «Вереса». Еще несколько месяцев назад «Шахтер» именно на местной «Арене Львов» играл большинство домашних матчей, так что еще вопрос: кто ощущал себя хозяином.

Со старта поединка прошло полторы минуты, а мяч уже побывал в донецких воротах. Федорчук после дальнего паса выскочил из-за спин защитников и первым же касанием отправил «снаряд» в ближний нижний угол. Такое начало настроило на оптимистичный лад, ведь фаворит в таких ситуациях бывает нечасто, следовательно, скучно быть не могло.

«Горняки» наладили контроль над мячом в середине поля и с каждой минутой стали продвигать все дальше вглубь территории соперника. На 12-й минуте после штрафного ровенчане потеряли Феррейру, но аргентинец головой с нескольких метров пробил выше цели. После первого тревожного звоночка все футболисты в белой форме стали располагаться за линией мяча, но разве в этом было что-то необычное.

Насыщенная оборона «Вереса» лишала «Шахтер» привычной мобильности. Потому с мячом ну очень часто были защитники, а перепасовки в центре поля, понятное дело, изменению счета не способствовали. Гости попытались перестроиться. Степаненко или Фред откатывались назад и становились третьим центральным защитником, чтобы раздавать длинные передачи, а крайние защитники могли растягивать оборону хозяев. «Шахтер» много комбинировал, но реальных угроз воротам «Вереса» не было.

В заключительной трети первого тайма команда Юрия Вирта провела несколько атак с обострениями, так что критиковать призера чемпионата первой лиги за закрытый футбол будет несправедливо. «Верес» играл рационально и грамотно, «Шахтер» явно пребывал не в своей тарелке. На 45-й минуте Бернард выскочил на оперативный простор, и защитники очень помогли вратарю, когда заблокировали удар бразильца.

Хозяева постарались второй тайм начать в прежнем ключе, хотя соперник и добавил. Постоянное давление привело к ответному голу на 55-й минуте. Марлос пробил, мяч задел соперника и оказался вместо дальнего угла в ближнем, а голкипер среагировать не успел. Ровенчане ответили, и вот уже Сергийчук обошел Ракицкого и пробил в штангу.

«Шахтеры» выйти вперед никак не могли, а нервы и спешка мешали играть хладнокровно и с высоким коэффициентом полезного действия. Соперники оборонялись самоотверженно и явно рассчитывали взять очки в поединке с одним из лидеров чемпионата. Игра шла до гола, пришлось Паулу Фонсеки рисковать и выпускать второго нападающего.

На 75-й минуте арбитр имел все основания назначить пенальти, ведь Бланко-Лещука тормозили не без рук, и аргентинец таки не смог выполнить удар из пределов штрафной. На 80-й минуте Фред принял мяч рукой, не согласился с решением арбитра, пнул мяч и за эмоции получил показательный «горчичник». На 84-й минуте очередной угловой завершился ударом Феррейры, но когда же этот форвард научится почаще бить точно.

По ходу финального штурма в исполнении участника Лиги чемпионов «Верес» оборонялся вдесятером, было много рикошетов и корнеров, а счет оставался прежним. Так было до 88-й минуты, пока Дентиньо не принял мяч после неудачного удара Фреда, развернулся и расстрелял вратаря. Арбитр компенсировал пять минут, но ничего выдающегося за это время не произошло. Для «Шахтера» это третья волевая победа в текущем национальном первенстве.

Сергей СЕМЕНОВ

«Верес» – «Шахтер» – 1:2 (1:0)

«Верес»: Александр Бандура, Ростислав Волошинович (Геннадий Пасич, 71), Николай Ищенко, Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Валерий Федорчук, Василий Кобин, Владимир Адамюк, Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Михаил Сергийчук
«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Факундо Феррейра (Дентиньо, 84), Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (Тайсон, 46), Тарас Степаненко, Фред, Бернард (Густаво Бланко-Лещук, 73)

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

 Валерий Федорчук, 2 - Ромеро Марлос, 55, Дентиньо, 88.
 Руслан Степанюк, 36. Ростислав Волошинович, 68. - Ярослав Ракицкий, 57. Ромеро Марлос, 66. Фред, 80. Тайсон, 95.

Удары (в створ): 5 (3) – 13 (7).
Угловые: 2 – 8.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 7.027.

ВЕРЕС – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 28.08.2017 11:24
    0
    Viktor Korobka, 27.08.2017 22:44
    Макс, ты зря ругаешься. Полистал бы матчасть, и знал бы, что Верес из Ровно играет свои домашние матчи во Львове. Что сегодня из Ровно во Львов был спец рейс для фанатов - 6 вагонов электрички. А то как-то неудобно потом перед Черниговом и у...ками рыговскими )))
    Хехе. Знач Десна по праву должна была играть в УПЛ. Ибо стадионов нет не в одной команды домашнего. Но рыжая рыговская и...тня решила по своему. Гори в ... даунецкий убийца рыжий (с людьми донбасса не путать)
    shevsen
      shevsen, 28.08.2017 11:07
    -1
    dknedounbas, 28.08.2017 10:52
    Как я и предполагал (и писал об этом до матча) - разыгранный цирк-шоу со "счастливым волевым концом" для штольни. Думаю, что при Ахмелко Динамо очень трудно будет стать чемпионами, времена пердунковича вернулись... Зато в ЛЧ детище рыжего убийцы Брагина ждут закономерные результаты при ТАКОЙ игре - думаю, что в каждом матче гарантировано штольня будет получать минимум 3 гола в свои ворота и безусловно займет почетное 4-е место в своей группе.
    ДК будет трудно стать чемпионом,если оно тупо будет не приезжать на матчи.А на счет результатов Шахтера в ЛЧ,то тут бабушка на двое сказала.Но что известно совершенно точно - никаких результатов ДК в ЛЧ в этом сезоне НЕ БУДЕТ от слова СОВСЕМ! Так что завидуйте молчв.
    dknedounbas
      dknedounbas, 28.08.2017 10:52
    -3
    Как я и предполагал (и писал об этом до матча) - разыгранный цирк-шоу со "счастливым волевым концом" для штольни. Думаю, что при Ахмелко Динамо очень трудно будет стать чемпионами, времена пердунковича вернулись... Зато в ЛЧ детище рыжего убийцы Брагина ждут закономерные результаты при ТАКОЙ игре - думаю, что в каждом матче гарантировано штольня будет получать минимум 3 гола в свои ворота и безусловно займет почетное 4-е место в своей группе.
    takvan123
      takvan123, 28.08.2017 02:04
    0
    Ты бы перед тем как писать,то хоть бы узнал что команда Верес играет во Львове,о то и страна в таком го..не,развалилась,что пришли на смену рыговским,такие как ты.
    takvan123
      takvan123, 28.08.2017 02:02
    -1
    Шахтёр с победой,хоть и не простой,Верес можно поблагодарить за настоящий бой,крепкий колектив у них,молодцы ребята.Ну а Шахтёр наконец-то выходит на первое место,на котором и должен быть.
    kievskiykrot
      kievskiykrot, 27.08.2017 23:47
    -3
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!
    Любаша Василишина Тітова
      Любаша Василишина Тітова, 27.08.2017 23:29
    +3
    8 вагонов! Но не о том. Спасибо нашему Вереса за игру!!! Да мы проиграли, но лучшему клубу страны!!!
    Viktor Korobka
      Viktor Korobka, 27.08.2017 22:44
    +6
    Макс, ты зря ругаешься. Полистал бы матчасть, и знал бы, что Верес из Ровно играет свои домашние матчи во Львове. Что сегодня из Ровно во Львов был спец рейс для фанатов - 6 вагонов электрички. А то как-то неудобно потом перед Черниговом и у...ками рыговскими )))
    lyashkosergey
      lyashkosergey, 27.08.2017 22:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    пох, какая страна такой и футбол. а шахта понятно лигу чемпионов не то что не выиграет, а там 3-е место ещё не факт в группе. пока в стране разруха вы хоть меси с марадоной купите толку не будет.
    Tyigena
      Tyigena, 27.08.2017 21:51
    -6
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:50
    Да в курсе я как оно происходит. Просто это дебилизм. Как раз админы и должны следить за правилами общения а не перекладывать свои обязанности на программу. А так пошел париться три дня. Все равно пишу только после игр. а до следующих как раз баня кончится.Всё я ушел
    легкого пара тебе
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:50
    +1
    Tyigena, 27.08.2017 21:40
    Вова,ты старый пользователь и должен знать---админы тут не при чем!
    есть автобан-я эту фишку давно понял,удивляюсь тебе,что ты не разобрался!
    а фишка тут такая наберешь 45 минусов -можешь за раз,можешь за большее количество постов,то есть 20 и 25,15-15-15 и так далее,но в течении суток!
    меня так банили и не раз и я на это смотрю -"тьфу на вас еще раз"--так ,что раслабся---админы минуса не ставят!
    кстати -твои земляки,меня обвиняют-что я ботовод

    я на это внимание не обращаю! так что Володя три дня у тебя отдых
    Да в курсе я как оно происходит. Просто это дебилизм. Как раз админы и должны следить за правилами общения а не перекладывать свои обязанности на программу. А так пошел париться три дня. Все равно пишу только после игр. а до следующих как раз баня кончится.Всё я ушел
    Tyigena
      Tyigena, 27.08.2017 21:40
    -4
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:33
    Вот и борюсь с дебилизмом автобана. Боты ставят минуса а админы не разбираются.Второй аккаунт как раз для вопросов админам. почта у них в контактах какая левая указана.письма туда не уходят.
    Вова,ты старый пользователь и должен знать---админы тут не при чем!
    есть автобан-я эту фишку давно понял,удивляюсь тебе,что ты не разобрался!
    а фишка тут такая наберешь 45 минусов -можешь за раз,можешь за большее количество постов,то есть 20 и 25,15-15-15 и так далее,но в течении суток!
    меня так банили и не раз и я на это смотрю -"тьфу на вас еще раз"--так ,что раслабся---админы минуса не ставят!
    кстати -твои земляки,меня обвиняют-что я ботовод

    я на это внимание не обращаю! так что Володя три дня у тебя отдых
    korrdon
      korrdon, 27.08.2017 21:35
    -1
    Игра забывается - результат остается. Считаю Полтаву, Александрию и Ровно, самыми сложными выездами для ШД не считая динамомашины. 9 очков при таких обученных автобусах отличный результат. Динамо напомню при первом же таком в Полтаве получило ничейку.
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:33
    +1
    Tyigena, 27.08.2017 21:25
    Вова,тебе не надоело ныть про баны?вон на первой странице у парня такая история---------------------------VAD, 27.08.2017 18:57 -43
    Свернуть
    Верес не устоял? Кроты отскочили
    за что пацану 43 минусов?за это "Верес не устоял? Кроты отскочили "?только я его нытия не слышу,а твоё тут как тут!кстати от куда второй ник?Вова не по мужицки ведешь себя!
    Вот и борюсь с дебилизмом автобана. Боты ставят минуса а админы не разбираются.Второй аккаунт как раз для вопросов админам. почта у них в контактах какая левая указана.письма туда не уходят.
    Tyigena
      Tyigena, 27.08.2017 21:25
    -5
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:19
    Админы ваш автобан
    -------------------------------------------------------------
    Вы забанены до 30.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 27.08.2017 19:16 повлекший за собой бан:
    « С победой Шахтер. С днём Шахтёра всех болельщиков Шахтёра и не только болельщиков. »
    ---------------------------------------------
    какое слово нарушило правила общения? просто любопытно
    Вова,тебе не надоело ныть про баны?вон на первой странице у парня такая история---------------------------VAD, 27.08.2017 18:57 -43
    Свернуть
    Верес не устоял? Кроты отскочили
    за что пацану 43 минусов?за это "Верес не устоял? Кроты отскочили "?только я его нытия не слышу,а твоё тут как тут!кстати от куда второй ник?Вова не по мужицки ведешь себя!
    Ukrop Ukrop
      Ukrop Ukrop, 27.08.2017 21:22
    +1
    Belish, 27.08.2017 19:32
    Дынама бот перешел на визг, всех заминусовал.
    Он же cortozar, он же vipfishman, он же Evil
    .....дебіле й.обаний учи граматику як павильно писати
    Ukrop Ukrop
      Ukrop Ukrop, 27.08.2017 21:20
    +2
    orl405, 27.08.2017 19:16
    Да, это парни суровые, не гламурные куяне....
    ........ага гол з офсайду забили суровиє гудки які і вміють у Донецьку погудеть
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:19
    +4
    Админы ваш автобан
    -------------------------------------------------------------
    Вы забанены до 30.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 27.08.2017 19:16 повлекший за собой бан:
    « С победой Шахтер. С днём Шахтёра всех болельщиков Шахтёра и не только болельщиков. »
    ---------------------------------------------
    какое слово нарушило правила общения? просто любопытно
    Amixem
      Amixem, 27.08.2017 20:24
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Sayina, 27.08.2017 19:58
    Представляю дикую боль дынамовских экспертов на 2+2.
    Кстати про экспертов, таких днище-комментаторов я не помню даже на 2+2 и Футболе. Но учитывая что они болелы ДК, все становится на свое место. Болелы киян самые неадекватные.
    Onipuj
      Onipuj, 27.08.2017 20:20
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    поимели народный рагульский клюб
    jimmi1986
      jimmi1986, 27.08.2017 19:03
    +15
    Вересу респект!
    А вот что с Фонсекой? Почему уже 2й матч его успокаивают судьи? Бедный Дуляй со стеклянными глазами пытается угомонить, а тот ни в какую. ШД ещё в ЛЧ играть! Еслм у него нервишки сдают в матчах с Вересом и Сталью, то что там будет?
    kevin2
      kevin2, 27.08.2017 19:33
    +11
    Все больше и больше вопросов по работе Фонсеки
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 27.08.2017 19:15
    +10
    Добре Верес грав,але гризунам як завжди пощастило відскочити
    viktor112007
    online
      viktor112007, 27.08.2017 19:16
    +9
    Шахтер играл как говно. команда к еврокубкам не готова. в ЛЧ будут снова выгребать по самые
    grebenkin1
      grebenkin1, 27.08.2017 19:29
    +8
    Да.героическая победа кротов.и над кем-над самим ВЕРЕСОМ!Слава великому клубу!Этот подвиг будут помнить всегда
    Elblanko
    online
      Elblanko, 27.08.2017 19:18
    +8
    Dinilon, 27.08.2017 19:10
    Предлагаю динамаботам не бомбить по поводу потраченных надежд, все таки ЧУ есть ЧУ, иначе бы кияны были бы вообще в конце турнирной таблицы. А просто поздравить Шахту с первым местом, после влета киян Мариуполю 3-0.
    Да, игра Шахты оптимизмом не блещет. Но ДК тоже самое ждет, щас уйдет Ярмола, который и так звезд с неба не хватает, а потом еще и Вида. В итоге в команде останется игроки уровня 2 - 3 лиги.Хорошо если ДК в ЛЕ не на 4 месте окажется.
    шо ти мелиш????? хай тебе бог милує...
    Istm
    online
      Istm, 27.08.2017 20:03
    +7
    халтурная постановка.
    пора что-то новое придумывать
    Viktor Korobka
      Viktor Korobka, 27.08.2017 22:44
    +6
    Макс, ты зря ругаешься. Полистал бы матчасть, и знал бы, что Верес из Ровно играет свои домашние матчи во Львове. Что сегодня из Ровно во Львов был спец рейс для фанатов - 6 вагонов электрички. А то как-то неудобно потом перед Черниговом и у...ками рыговскими )))
    w_71ua
      w_71ua, 27.08.2017 19:10
    +6
    Закономірним рахунком була нічия.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 27.08.2017 20:04
    +5
    чувствую сейчас бан будет. админы ваш автобан дебелизм
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:19
    +4
    Админы ваш автобан
    -------------------------------------------------------------
    Вы забанены до 30.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 27.08.2017 19:16 повлекший за собой бан:
    « С победой Шахтер. С днём Шахтёра всех болельщиков Шахтёра и не только болельщиков. »
    ---------------------------------------------
    какое слово нарушило правила общения? просто любопытно
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 27.08.2017 19:24
    +4
    Читался этот сценарий, у кого мозги работают легко х2 х2.5 поднял.
    LosDynamos
      LosDynamos, 27.08.2017 19:19
    +4
    Один матч - два турнира.
    Одни отбывали номер в ЧУкре, для других это была Лига Чемпионов. Респект Вересу, респект "красно-черному экспрессу".
    Успехов Шахте в еврокубках и меньше вальяжности. Ваши соперники и арбитры вам ничего не должны.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.08.2017 19:05
    +4
    yuriy_kent, 27.08.2017 19:03
    Циплят по осени считают.
    ну пока что как фана ДК, ФОнсека меня очень радует
    Любаша Василишина Тітова
      Любаша Василишина Тітова, 27.08.2017 23:29
    +3
    8 вагонов! Но не о том. Спасибо нашему Вереса за игру!!! Да мы проиграли, но лучшему клубу страны!!!
    lyashkosergey
      lyashkosergey, 27.08.2017 22:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    пох, какая страна такой и футбол. а шахта понятно лигу чемпионов не то что не выиграет, а там 3-е место ещё не факт в группе. пока в стране разруха вы хоть меси с марадоной купите толку не будет.
    Crusaider
      Crusaider, 27.08.2017 19:08
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Очки, здобуті дебютантами в топ-фаворитів, дуже часто передують низці поразок і втраті фарту.
    Тому навіть результат для Рівного вважаю фартовим. Про рівень гри і говорити не треба.
    P.S. Важко навіть лучанину не симпатизувати клубу Верес. президент якого переживає за команду на трибуні як за власних дітей.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 27.08.2017 18:56
    +3
    абідна
    Ukrop Ukrop