Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 27 сентября 2023, 03:01
3630
15

Верес – Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Украины

Обе команды сейчас в плотном графике игр, но хозяева поля отдыхали на день больше

| Обновлено 27 сентября 2023, 03:01
3630
15
Верес – Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Украины
УПЛ

Во вторник 26 сентября в Ровно на стадионе «Авангард» состоится матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины, в котором местный «Верес» будет принимать донецкий «Шахтер». После поединков 8-го тура чемпионата страны будущие хозяева поля отдыхали на один день больше, а вот горнякам предстоит играть через два дня на третий.

Верес

Для «Вереса» это будет уже второй матч в нынешнем кубковом турнире. В 1/16 финала подопечные Сергея Лавриненко победили на выезде представителя первой лиги «Эпицентр» из Каменец-Подольского со счетом 3:1. У победителей тогда дважды отличился Владислав Шарай и один гол забил Николай Гайдучик.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Вообще «Верес» три раза в своей истории проходил стадию 1/8 финала Кубка Украины. Дважды после этого он выбывал из турнира в четвертьфиналах (причем один раз, проиграв именно «Шахтеру»), а в сезоне 1993-1994 годов коллектив из Ровно вышел даже в полуфинал, где уступил симферопольской «Таврии».

Что касается нынешнего чемпионата Украины, то здесь «Верес» пока выступает не очень удачно. В семи матчах одержана пока только одна победа, дважды была зафиксирована ничья и 4 раза команда покидала поле побежденными. В предыдущем 8-м туре ровенские футболисты играли в Киеве с «Оболонью» и завершили матч вничью 0:0.

Кстати, тот поединок состоялся в минувшую пятницу, так что у «Вереса» был на один день больше для отдыха в отличие от «Шахтера». При таком плотном графике матчей, а следующий тур начинается уже в субботу 30 сентября, такой фактор может иметь большое значение. Тем более, что горнякам больше часа игрового времени пришлось играть с «Рухом» в меньшинстве и поэтому они наверняка отдали много сил.

Шахтер

Если «Вересу» играть 3 матча за 8 дней доводится не так часто, то «Шахтер» в таком положении находится, как правило, большую часть сезона. Причем, если не еврокубки, то футболисты отправляются выступать за различные сборные. Вот и сейчас с начала сентября горняки уже работают в таком ритме. Благо, что у тренерского штаба есть достаточно длинная скамейка запасных.

Наверняка Патрик ван Леувен прибегнет к ротации и в игре с «Вересом». Во-первых, совсем скоро впереди два важных матча с «Ворсклой» в украинской Премьер-Лиге и с бельгийским «Антверпеном» в групповом этапе Лиги чемпионов, а, во-вторых, из-за того, что в предыдущем туре пришлось с 25-й минуты играть в меньшинстве, некоторые футболисты могли устать и им требуются больше времени на восстановление.

Тем не менее, никто не собирается снимать задачи, связанные с завоеванием очередного трофея. Так что «Шахтер», конечно же, в Ровно будет играть только на победу. Всего же горняки 13 раз поднимали у себя над головой Кубок страны и последний раз это было в сезоне 2018-2019 годов. Кстати, после этого донецкая команда дважды пропускала финалы, а затем один турнир не был завершен, другой вообще не проводился.

Статистика матчей

Совсем недавно 2 августа соперники встречались именно в Ровно во втором туре нынешнего чемпионата Украины. Игра завершилась вничью 1:1 и запомнилась двумя моментами в конце первого тайма. Первый – это гол Николая Матвиенко со штрафного без свистка арбитра. Но Александр Шандор из Львова гол засчитал. А второй произошел буквально через минуту, когда судья показал красную карточку Артему Бондаренко. Поэтому после перерыва горняки играли в меньшинстве и пропустили гол на 62-й минуте от Евгения Шевченко.

Если говорить об общей статистике взаимоотношений, то команды играли друг с другом 15 раз. 12 матчей выиграл «Шахтер», 2 поединка завершились вничью и 1 победа у «Вереса». Разница мячей 31-8.

Ориентировочные составы:

«Верес»: Паст, Вовченко, Курко, Шевченко, Гакман, Кучеренко, Яго, Марусич, Кучеров, В.Шарай, Гайдучик

«Шахтер»: Рудько, Конопля, Чигринский, Козык, Азаров, Назарина, Очеретько, Крыськив, Топалов, Кащук, Келси

Прогноз на противостояние:

На данный момент «Шахтер» выглядит не так грозно, как это было еще несколько лет назад. К тому же, у него есть проблемы с рядом травмированных игроков. Но, все же, отметим гораздо больший опыт горняков даже в таком положении. Поэтому ставим на победу «Шахтера» 2:1.

26 сентября, вторник

«Верес» – Шахтер»
Ровно. Стадион «Авангард». 17:00
ТВ-трансляция на Youtube-канале «Veres TV»
ВЕРЕС - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
На кубки ставити та щось прогнозувати ризиково. Бо ймовірність сюрпризу в таких змаганнях в рази вища за регулярні чемпіонати країн.
Але, спробую повангувати. Ставка: ТБ 1 в першому таймі. Прогноз: Шахтар гол в першому. 
Умник
Впервые я не понимаю тренера Шахтера во что он играет.
Выиграет, вопрос какой ценой
Злий Глобинець
Сподіваюсь побачити у складі Шахтаря якнайбільше новачків. Адже за такого щільного календаря ігор ротація просто необхідна. І якраз новачки матимуть шанс і мотивацію якнайкраще проявити себе.
Summertime
У Шахтёра будут играть Азаров, Бойко, Янукович, Медведчук, Шуфрич, Порошенко, Гончаренко, ....  Основу надо  сохранить живой.   Иначе их там затопчут до госпиталя.
ALF🎈
Верес або зіграє в нічию, або навіть виграють. Шахтар, якщо заб'є хоч один гол, то це буде для них добре. Не знаю в якому настрої вийдуть команди на поле, але думаю що Верес буде намагатися взяти ініциативу на себе. 
ZportUA
Перемога Вереса не буде сюрпризом, при тому, як грає клуб Ван Дама
AK.228
4-0… поки цей патрік
apepa
Вся Украина за Верес и против донецких вонючек у которых президент фсбшная мразь ахметов...