Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 мая 2023, 17:00
3275
24

Шахтер – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Горняки будут принимать соперников на их родном стадионе «Авангард»

| Обновлено 19 мая 2023, 17:00
3275
24
Шахтер – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Важный матч 27-го тура украинской Премьер-Лиги для обеих команд с точки зрения турнирной таблицы состоится в Ровно на стадионе «Авангард». Дело в том, что в первом круге, когда хозяином считался «Верес», поединок проходил на «Арене-Львов» и тогда успеха добился «Шахтер» со счетом 2:0.

Шахтер

Чемпионская гонка для подопечных Игоря Йовичевича в самом разгаре. Два самых главных и ключевых матча для них пройдут в двух следующих турах с прямыми конкурентами в борьбе за награды – «Зарей» и «Днепром-1». А пока надо обязательно набирать очки в игре с командой, которая еще не решила для себя вопрос сохранения места в элитном дивизионе.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В истории украинского футбола не раз бывали случаи, когда явный фаворит терял очки на финише сезона в игре с аутсайдером, о чем потом горько жалел. Либо срабатывал фактор недооценки соперников, либо мешали какие-то другие обстоятельства. Конечно же, «Шахтер» об этом знает и его наставник обязательно постарается сделать все возможное, чтобы сенсации не произошло.

Тем более, что в последних матчах у горняков заметно улучшилось настроение, так как из лазарета вышли футболисты, которое долгое время отсутствовали в составе из-за травм. Речь идет об Александре Зубкове, Марьяне Шведе и Дмитрие Крыськиве. Но, в то же время, «Шахтер» не смог набрать максимальное количество очков в поединках с «Черноморцем», «Динамо» и «Александрией», чтобы сейчас чувствовать себя более в комфортных условиях перед решающими играми за чемпионский титул.

В предстоящем поединке не сможет помочь своим партнерам Артем Бондаренко, который во встрече предыдущего тура с «Ингульцом» получил предупреждение уже на четвертой компенсированной минуте второго тайма. Оно оказалось у хавбека горняков четвертым в сезоне и теперь Бондаренко будет вынужден пропустить матч из-за дисквалификации.

Верес

Что касается клуба из Ровно, то перед игрой с «Шахтером» его футболисты в минувшее воскресенье победили дома одного из своих конкурентов в борьбе за выживание харьковский «Металлист 1925» со счетом 1:0 и, таким образом, немного подняли себе настроение. На данный момент «Верес» не только отдалился от зоны прямого вылета, но и оказался выше тех команд, которые расположились на 13 и 14 местах, так называемой зоны стыковых матчей с коллективами первой лиги. Однако положение это очень шаткое, так как, к примеру, до «Миная», который как раз занимает тринадцатую позицию, всего лишь одно очко.

Интересно, что «Верес» проведет третий матч подряд дома на родном стадионе «Авангард» и пятый за шесть туров. И только в матчах со «Львовом» и «Металлистом 1925» хозяева добились побед. С тем же «Минаем» подопечные Юрия Вирта сыграли вничью 1:1, а «Колосу» вообще проиграли 0:1.

И еще. Если у «Шахтера» большинство травмированных ранее игроков уже в строю, то у «Вереса» с этим есть проблемы. Так, по словам главного тренера, на уколах проводил предыдущий поединок Дмитрий Клец. Явно не в своих лучших кондициях после травм находились Валерий Кучеров и Денис Балан. А Станислав Шарай и Николай Квасный вообще не выходили на поле.

Статистика матчей

Как мы уже отмечали, в первом круге «Шахтер» во Львове нанес поражение «Вересу» со счетом 2:0. Голы забили Михаил Мудрик (с пенальти) и Дмитрий Крыськив. А вообще соперники провели в украинской Премьер-Лиге 8 матчей. Шесть раз выигрывали горняки, одна победа у «Вереса» и еще однажды команды сыграли вничью. Разница забитых и пропущенных мячей 17-5.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Крыськив, Судаков, Швед, Зубков, Сикан

«Верес»: Когут, Гагун, Вовченко, Курко, Балан, Пасич, Кучеров, Клец, Близниченко, Лебеденко, Гайдучик

Прогноз на противостояние:

Предположим, что игра пройдет с преимуществом «Шахтера». Но победа ему достанется непросто. Скорее всего, с минимальным счетом 2:1.

19 мая, пятница

«Шахтер» – «Верес»
Ровно. Стадион «Авангард». 17:00
ТБ-трансляция на ОТТ-платформе «Setanta Sports»
Арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий)
ШАХТЕР ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BallsToTheWall
Так   это ж ещё и не  будет  трансляции для большинства желающих. По радио ничего не увидим.
Злий Глобинець
Малоймовірно, що Шахтар сьогодні втратить очки. А в наступному турі - ооооо, там буде жарко!
Умник
Так как я люблю горошек и кукурузу Верес. Я за Верес
Remark
Вангую 1-1 или 1-0 )
BallsToTheWall
Вот это прогадали в штабе Шахтёра с переносами и обменами игр.
Им сегодня бы  в Киеве играть. А в Ровно сегодня "напрягут" все возможные ресурся против Йовичевича. От  Поворознюка до Суркиса с Геллером и Коломойским.  Опять Стёпу удалят в первом тайме, или рыжого.)
Remark
Вся Украина будет болеть за Верес, ну или почти вся! Процентов 90% так точно!
Springfield
Если бы Днепродин сыграл вничью, то и тут так бы было...А теперь Шахтёр точно выиграет.
avk2307
Хотелось бы ничью, так интереснее будет следующие два тура
СК-Пенальти-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил