Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 мая 2018, 12:01
2636
0

Шахтер – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Горняки» в одном шаге от третьего трофея в сезоне

| Обновлено 13 мая 2018, 12:01
2636
0
Шахтер – Верес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
shakhtar.com

Чтобы не стать чемпионом Украины, донецкому «Шахтеру» нужно проиграть два оставшихся матча нынешнего чемпионата «Вересу» и «Динамо». Если «оранжево-черные» против «красно-черных» в воскресенье сыграют вничью, то нас всех неделю спустя может ждать самый настоящих золотой матч. Если, конечно, «Динамо» в нынешнем туре сумеет взять очки по максимуму во встрече с «Зарей». Как видите, варианты остаются, на стадион идти нужно, как и следить за работой нашего портала.

Когда цель не просто видна, а ее при желании можно потрогать вытянутой рукой, обычно и происходят большие срывы. Только не подумайте, что в этом прогнозе собрано карканье… «Шахтер» – безусловный фаворит предстоящего матча только потому, что на кону титул. К тому же «Верес» в последнее время не отличаются стабильностью. Подопечные Паулу Фонсеки, который не спешит подписывать новый контракт с украинским грандом, сделают все возможное, чтобы выиграть здесь и сейчас, а на игру против «Динамо» тогда могут выпустить и резервный состав. Издевка? Безусловно, но таковы наши реалии.

Ровенская команда после первого этапа чемпионата страны рассчитывала побороться за «бронзу», о чем говорили и клубные руководители, и новый пришедший зимой тренер, и футболисты… Однако что-то пошло не так. Сейчас поговаривают, что клуб на грани больших перемен (по большей части негативных), белорусского специалиста в украинской лиге уже нет, игроки громкими заявлениями не радуют. Все потому, что в восьми турах второго этапа «Верес» не выиграл ни разу – две «нулевки» и пять «сухих» и одно крупное поражение. Комментарии при таких результатах, уверен, будут лишними.

«Шахтер» лидирует, больше всех забивая и меньше всех пропуская. Обычно такое соотношение является гарантией конечного золотого успеха. За одиннадцать последних туров команда побежденной ушла один раз (тот самый матч апрельский матч с «Динамо»), а в десяти оставшихся играх набрала 30 очков. Можно предположить, что «горняки» выиграют у «Вереса», а затем боевым составом сыграют против «Динамо», чтобы поставить жирную точку в сезоне, в котором уже выиграны Суперкубок и Кубок Украины.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Петряк – Феррейра.

«Верес»: Бандура – Симинин, Адамюк, Приймак, Лукьянчук – Карасюк, Каленчук, Кожанов, Степанюк, Мягков – Жулио Сезар.

13 мая, воскресенье

«Шахтер» – «Верес»
Харьков. ОСК «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР – ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Ярослав Козык (Закарпатская область)
Прогноз Sport.ua – 3:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.