90’ +4
90’ +3
Предупреждение получает Альберто Морено (Ливерпуль)
90’ +2
ГОЛ из 45-го сектора забил Фил Ягиелка(Эвертон). После навеса слева пробил в правую от себя девятку - Миньоле прыгнул, но не достал!
90’ +1
Рефери компенсировал 3 минуты.
90’
Эвертон подаёт угловой. Защитник выбил мяч в аут.
88’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Рикки Ламберт, заменён Марио Балотелли.
86’
Айден МакГиди (Эвертон) пробивает по воротам из 25-го сектора. Очень неточно.
84’
Ливерпуль уверенно обороняется.
81’
Самуэль Это'O (Эвертон) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу - выше ворот.
80’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. С лёта - мимо дальнего угла.
80’
Замена в команде Эвертон. Вышел Самуэль Это'O, заменён Мухамед Бешич.
77’
Ничего не получается у гостей.
74’
Эвертон пытается отыграться, но Ливерпуль уверенно контролирует игру.
71’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С лёта добивал отскок - во вратаря.
70’
Ливерпуль спокойно катает мяч в центре поля.
67’
Предупреждение получает Стивен Джеррард (Ливерпуль)
67’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает по воротам из 37-го сектора. После паса слева бил в касание с линии вратарской - ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей!
66’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает в створ ворот из 35-го сектора.
65’
ГОЛ из 30-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль). Со штрафного пробил под ближнюю штангу - Ховард зацепил мяч, но отбить не сумел!
62’
Стивен Нейсмит (Эвертон) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу пробил по центру ворот.
60’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Филиппе Коутиньо, заменён Лазар Маркович.
59’
На данный момент владение мячом - 48:52% в пользу Эвертона, фолят чаще хозяева - 5:4.
56’
Равная игра в центре поля.
53’
Деян Ловрен (Ливерпуль) пробивает по воротам из 28-го сектора. После навеса слева бил головой - мимо ближнего угла.
52’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
49’
МакГиди бил с угла штрафной - в защитника.
48’
Эвертон подаёт угловой.
47’
Балотелли упал в чужой штрафной - сам налетел на защитника.
46’
45’
45’
44’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. С ходу бил сильно - вратарь ногой отбил мяч!
43’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. С ходу пробил не очень сильно, без проблем для Ховарда.
42’
Стерлинг опасно подал слева - кипер в падении поймал мяч.
41’
Лазар Маркович (Ливерпуль) пробивает по воротам из 26-го сектора. Над дальней девяткой.
41’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
38’
Шкртелу оказывают помощь - тоже захромал без контакта с соперником: что-то с левым голеностопом.
38’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание - мимо ближнего угла.
37’
Опять игра успокоилась.
34’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Низом и практически по центру ворот.
33’
Манкильр прострелил справа - защитник отбил мяч.
32’
МакГиди прострелил слева - вратарь накрыл мяч.
31’
Замена в команде Эвертон. Вышел Айден МакГиди, заменён Кевин Миральяс.
30’
Лаллана прострелил справа - в руки вратарю.
30’
Миральясу оказывают помощь - дёрнул заднюю поверхность бедра.
29’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мощный выстрел под перекладину - Ховард парирует!
27’
Стивен Нейсмит (Эвертон) в оффсайде.
26’
Бейнс опасно прострелил слева - защитник в падении выбил мяч!
25’
Альберто Морено (Ливерпуль) в оффсайде.
23’
Альберто Морено (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. С лёта - по трибунам.
23’
23’
Четверть тайма позади. Владение мячом - 45:55% в пользу Эвертона, фолят чаще хозяева - 3:2.
22’
Ромелу Лукаку (Эвертон) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С ходу бил под перекладину, но не очень сильно.
20’
Кевин Миральяс (Эвертон) в оффсайде.
20’
Игра немного успокоилась - это Ливерпуль взял паузу.
17’
Лаллана подал слева - защитник в падении головой выбил мяч.
15’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Кипер уверенно поймал мяч.
14’
11’
Адам Лаллана (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. После навеса с угла поля бил головой - Ховард снова тянет мяч - теперь из-под перекладины!
11’
10’
Марио Балотелли (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 24-го сектора. Со штрафного под дальнюю штангу - кипер отбил!
9’
Ливерпуль подаёт угловой.
9’
Дважды мяч попадал в руки игрокам гостей после ударов из-за пределов штрафной - арбитр молчит! Явный пенальти!
7’
Марио Балотелли (Ливерпуль) в оффсайде.
6’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. С ходу низом в ближний угол - вратарь в падении забрал мяч.
5’
Лукаку упал в чужой штрафной - арбитр молчит. В принципе, фола, скорее всего, не было.
3’
Балотелли со штрафного пробил в стенку.
2’
Предупреждение получает Гарет Бэрри (Эвертон)
2’
Лаллане оказывают помощь - Бэрри грубо встретил его в 52-м секторе.
1’
Отзвучала легендарная You will never walk alone - МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в синих футболках и белых трусах.