Джордан Хендерсон (Ливерпуль) подаёт угловой.
90’
Три минуты компенсировал арбитр.
86’
Виктор Мозес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 25-го сектора. Сильно пробил мимо ближней штанги.
83’
Джеймс МакКарти (Эвертон) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Головой после подачи с угла поля - слишком слабо.
83’
Эвертон подаёт угловой.
82’
Пожалуй, всё в матче ясно - и футболисты тоже это понимают.
79’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Луис Альберто, заменён Филиппе Коутиньо.
77’
Нэйсмит опасно прострелил слева - никто не смог замкнуть передачу.
76’
Замена в команде Эвертон. Вышел Айден МакГиди, заменён Росс Бэркли.
73’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Мартин Келли, заменён Джон Фланаган.
72’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Виктор Мозес, заменён Дэниел Старридж. Мудроейшее решение тренера!
70’
Контратака хозяев 3 в 2, но Старридж решил взять игру на себя - и заигрался... Суарес страшно недоволен.
70’
Кевин Миральяс (Эвертон) подаёт угловой.
70’
Джеймс МакКарти (Эвертон) пробивает в створ ворот из 30-го сектора.
69’
На данный момент владение мячом - 39:61% в пользу гостей, по фолам Эвертон также впереди - 9:11.
67’
67’
Кевин Миральяс (Эвертон) пробивает в створ ворот из 19-го сектора.
62’
Миральяс бил со штрафного из 39-го сектора - в стенку.
61’
Ливерпуль подаёт угловой.
60’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 25-го сектора. Пробивает в ближнюю ШТАНГУ! Арбитр почему-то указал на угловой.
55’
А Старридж не захотел оформить хет-трик! С левой пробил намного выше ворот! Неужели специально? При таком счете можно себе позволить быть милосердным...
54’
ПЕНАЛЬТИ! Стерлинг выбежал один на один, пробросил мяч в сторону - и влетел в Ховарда. Сомнительное решение арбитра.
52’
Предупреждение получает Кевин Миральяс (Эвертон).
50’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Луис Суарес(Ливерпуль). Получил мяч в центральном круге и - побежал!!! Ушел от двоих защитников и низом пробил мимо вратаря под дальнюю штангу!
48’
46’
45’
Предупреждение получает Гарет Бэрри (Эвертон)
45’
45’
Три минуты компенсировал арбитр - из-за травмы Лукаку.
43’
Кевин Миральяс (Эвертон) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
41’
Эвертон подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
41’
40’
Миральяс опасно прострелил справа - вратарь в падении отбил.
38’
Предупреждение получает Стивен Пиенаар (Эвертон) - за разговоры с арбитром, ведь правила нарушил не он, а игрок Ливерпуля!
35’
ГОЛ! Гол из 48-го сектора забил Дэниел Старридж(Ливерпуль). Получил высокий пас от Туре со своей половины поля, подстроился под мяч, пробежав под ним, и в касание ударил в дальний угол - мяч пересек линию ворот у самой штанги!
33’
ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Дэниел Старридж(Ливерпуль). Коутиньо вырезал передачу низом справа - Старридж принял мяч, вбежал в штрафную и, оказавшись тет-а-тет с голкипером, хладнокровно пробил над ним!
32’
Кевин Миральяс (Эвертон) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил низом - чуть мимо дальнего угла.
31’
Фил Ягиелка (Эвертон) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Сильно пробил под ближнюю штангу - кипер на месте!
30’
После получаса игры владение мячом - 47:53% в пользу Эвертона, по фолам также "лидируют" гости - 1:3.
27’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. Удар с линии штрафной - над самой перекладиной! Стадион, вставший, чтобы посмотреть, как уносят на носилках Лукаку, в едином порыве выдохнул... Кто - от облегчения, кто - от разочарования.
25’
Замена в команде Эвертон. Вышел Стивен Нейсмит, заменён Ромелу Лукаку.
24’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) в оффсайде. Сомнительно.
24’
Оказывают помощь Лукаку.
21’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль). СтивиДжи!!! 8-й гол в мерсисайдских дерби - абсолютный рекорд всех времен. После подачи с угла поля на ближний угол вратарской выпрыгнул и пробил головой, в воздухе развернувшись на 180 градусов!
21’
Луис Суарес (Ливерпуль) подаёт угловой.
18’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Выскочил один на один, но удар не получился - вратарь ногой отбил мяч.
17’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мощнейший выстрел над перекладиной.
15’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Без раздумий пробил издали - по центру ворот.
11’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Продрался сквозь троих защитников и пробил низом - вратарь начеку.
8’
Ливерпуль разыграл угловой. Удар у Хендерсона не получился.
8’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С лёта в ближний угол - вратарь на месте.
6’
Пиенаару оказывают помощь в 5-м секторе - получил повреждение в борьбе за верховой мяч.
3’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Хлесткий удар с лёта - вратарь в падении отбил мяч, направленный в левый от него угол ворот.
2’
Росс Бэркли (Эвертон) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил над дальней девяткой.