Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 июня 2020, 13:27
1187
0

Эвертон — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Карло Анчелотти и Юрген Клопп выяснят, кто круче

| Обновлено 21 июня 2020, 13:27
1187
0
Эвертон — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
twitter

«Ливерпуль» уверенно идет к своему дебютному титулу в АПЛ и первому трофею в чемпионате Англии впервые с 1990-го года. От второго «Ман Сити» команда Клоппа, у которой 82 очка, оторвалась аж на 22 (!) балла. В девяти оставшихся турах «Ливерпулю» надо набрать шесть очков для того, чтобы стать чемпионом. «Эвертон» в этом сезоне наверняка уже не вылетит в Чемпионшип. С 37 очками команда расположилась на 12 позиции и надеется еще зацепиться за еврокубки.

В этом сезоне «ириски» и «мерсисайдцы» между собой встречались уже дважды. В обоих поединках на «Энфилде» победил «Ливерпуль»: сначала в рамках АПЛ со счетом 5:2, а затем в матче Кубка Англии со счетом 1:0.

Отметим, что после того разгрома 5:2 «Эвертон» пошел на радикальные шаги и отправил в отставку португальца Марку Силву, которому на смену пришел итальянец Карло Анчелотти. Но и под руководством опытного итальянского алленаторе «ириски» проиграли дерби принципиальному врагу, коучем которого является Юрген Клопп. Как будет на этот раз, увидим уже в воскресенье.

Противостояние «Эвертона» и «Ливерпуля» является одним из самых старых в английском футболе. Начиная с 1894-го года соперники сыграли 233 матча. У «Ливерпуля» 93 победы, а «Эвертон» выигрывал дерби 66 раз. 74 раза команды из Ливерпуля расписывали мировую.

Безвыигрышная серия «Эвертона» в ливерпульском дерби длится уже почти 10 лет! До этого «ириски» побеждали «мерсисайдцев» еще 17-го октября 2010-го год со счетом 2:0. С тех пор «Эвертон» либо проигрывает, либо играет вничью в дерби. К слову, за эти десять лет матчи между «Ливерпулем» и «Эвертоном» четыре раза завершались вничью 0:0. Также была результативная ничья 3:3 и погромы от «Ливерпуля» со счетами 4:0 два раза и 3:0. Вообщем, статистика явно на стороне команды Юргена Клоппа.

За «Ливерпуль» не сможет сыграть молодой Бен Вудберн. Все остальные в строю. У «Эвертона» восстанавливаются от травм Ченк Тосун и Жан-Филипп Гбамен. Другие исполнители готовы к битве.

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Пикфорд – Коулман, Мина, Бейнс, Холгейт – Делф, Сигурдссон, Уолкотт, Гомеш – Ришарлисон, Калверт-Льюин

«Ливерпуль»: Алисон – Ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнольд – Вейналдум, Окслейд-Чемберлен, Хендерсон – Мане, Фирмино, Салах

«Эвертон» — «Ливерпуль»
21 июня. Ливерпуль. «Гудисон Парк». 21:00
Прямая трансляция: телеканал «Setanta»
Прогноз Sport.ua – 1:2
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.