Эвертон: Пикфорд – Динь, Кин, Холгейт, Коулмен – Ивоби (Бернард, 87), Дэвис, Гомес, Гордон (Сигурдссон, 60) – Калверт-Льюин (Кин, 90+3), Ришарлисон.

Запасные: Стекеленбург, Вирджиния, Бэйнс, Мартина, Брентвэйт, Банингиме.

Ливерпуль: Алиссон – Милнер (Гомес, 42), Матип (Ловрен, 73), Ван Дейк, Александер-Арнольд – Кейта (Вейналдум, 65), Фабиньо, Хендерсон – Мане, Фирмино (Ориги, 65), Минамино (Окслейд-Чемберлен, 46).

Запасные: Адриан, Виллиамс, Эллиотт, Салах.

Арбитр: Майкл Дин (район Виррал, Англия).

Стадион: Гудиссон Парк (Ливерпуль, Англия).

90+3 мин. ЗАМЕНА У ЭВЕРТОНА. Вместо Калверт-Льюина на поле вышел Кин.

90+2 мин. МОМЕНТ! Под перекладину закручивал мяч Фабиньо ударом со штрафного, но Пикфорд сумел дотянуться!

90+1 мин. У своей штрафной сбил Окса Ришарлисон!

90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.

89 мин. Ришарлисон в подкате старался опередить Хендерсона, но теперь остается на газоне после столкновения с ним.

87 мин. ЗАМЕНА У ЭВЕРТОНА. Бернард завершит игру вместо Ивоби.

85 мин. Ориги сорвал выход Коулмена в контратаку.

83 мин. Эвертон забрал нити игры в свои руки, и сейчас намного ближе к победе, чем соперники.

81 мин. МОМЕНТ! Калверт-Льюин ждал прострела от Ришарлисона с левого фланга штрафной, но тот решил бить в ближний! Алиссон в порядке!

80 мин. МОМЕНТ! Калверт-Льюин в прыжке замыкал скидку от партнера на дальнюю штангу при подаче углового с левого фланга, но промахнулся мимо свободного угла!

79 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Гомеш отобрал мяч в центре поля у Вейналдума, после чего по левому флангу вырвался Ришарлисон, прострелил на Калверт-Льюина, который попытался замкнуть пяткой – Алиссон спас! На дальней штанге пробивал Дэвис, но рикошетом от ноги Гомеса мяч улетел в левую штангу!

77 мин. Неужели ни одной из команд не удастся пойти на риск до финального свистка?

75 мин. Сигурдссон заработал штрафной на левом фланге атаки в борьбе с Гомесом.

73 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Ловрен вышел на замену Матипу.

Изображение

71 мин. Матип как-то неудачно встал на ногу, и теперь остается лежать на газоне.

68 мин. Вновь уходим на перерыв на воду.

65 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Вейналдум вышел вместо Кейта, а Ориги заменил Фирмино.

64 мин. Вейналдум не успел выйти на поле во время небольшой паузы.

63 мин. Трент вновь пробил со стандарта, но мяч зацепил кого-то из игроков в стенке и ушел за лицевую над воротами.

62 мин. Динь получил свою третью желтую в сезоне, сбив Мане во время рывка к центральному входу в штрафную.

61 мин. МОМЕНТ! Сигурдссон отправил Ришарлисона в чужую штрафную переводом с левого фланга, но в заврешении форвард пробил очень неточно!

60 мин. ЗАМЕНА У ЭВЕРТОНА. Гордон заменен на Сигурдссона.

58 мин. Пикфорд перехватил подачу с правого фланга в направлении Ван Дейка.

57 мин. Достал мяч Хендерсон у лицевой на правом фланге чужой штрафной, но подать точно на голову Фирмино не сумел.

55 мин. В подкате заблокировал Коулмен прострел Мане с левого фланга. Эта пара – самые активные сейчас на поле.

Изображение

53 мин. А теперь уже очередь Мане настала сбить Коулмена в борьбе за мяч у боковой.

51 мин. МОМЕНТ! Кейта эффектно поймал мяч на ногу в правой половине штрафной, но промахнулся мимо дальней штанги!

51 мин. Коулмен не пропустил Мане в свободную зону на правом фланге обороны хозяев.

49 мин. Пикфорд перехватил навес от углового флажка в зону перед вратарской.

48 мин. Коулмен в подкате выбил мяч из-под ног прорывавшегося по левому флангу Гомеса.

46 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Окслейд-Чемберлен вышел на поле после перерыва. Вместо Минамино.

Изображение

45+1 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через две минуты.

45+1 мин. А у Милнера задняя поверхность бедра, по всей видимости.

45 мин. Контролирует мяч команда Клоппа перед уходом на перерыв.

42 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Милнера игру продолжит Гомес. Травма.

Изображение

41 мин. МОМЕНТ! Пикфорд намертво забрал мяч в руки после прямого удара Трента со стандарта.

41 мин. Кин принял на бедро рывок Мане с левого фланга в центральную зону.

39 мин. Трент подал со стандарта на левом фланге, но Минамино не сумел остановить мяч в чужой штрафной.

39 мин. Мане заработал штрафной у боковой на левом фланге.

Изображение

38 мин. Ван Дейк снял подачу Гордона в штрафную с левого фланга.

36 мин. Ришарлисон отработал в обороне и перехватил перевод на фланг Трента.

34 мин. ОПАСНО! Сошел мяч с ноги у Фирмино во время исполнения удара из полукруга у штрафной. Возможно, бразилец мог и подключить партнеров, но пожадничал.

32 мин. Уже из оффсайда пробивал Ришарлисон, замыкая навес со штрафного, так что момент угрозы воротам не нес.

Изображение

30 мин. Головой пробил Матип после подачи со стандарта, но Пикфорд видел, что мяч не идет в створ.

28 мин. В руку Диню попал мяч на левом фланге обороны хозяев.

24 мин. Вернулись в игру фолом Кейта в центре поля против Дэвиса.

23 мин. Пауза на водопой.

20 мин. Милнер предупрежден. Таки сбил он Ришарлисона, которые поочередно цепляли сразу четверо его партнеров по команде.

19 мин. Катает мяч по чужой половине Ливерпуль, но к штрафной не подходит, да и не подпустит его так просто никто.

16 мин. Ришарлисон вырывался в контратаку, но Хендерсон выдавил его в глубину правого фланга.

14 мин. В руки Пикфорду отправил мяч Хендерсон забросом из центра поля.

11 мин. Футболисты в красных футболках заметно больше владеют мячом.

Изображение

8 мин. Рукой подыграл себе Ивоби при обработке мяча в чужой штрафной.

7 мин. Фирмино пошел в жесткий стык с Дэвисом на чужой половине.

6 мин. Холгейт перехватил высокий перевод флангов от Трента.

4 мин. МОМЕНТ! Удар низом от Ришарлисона из левой половины штрафной был парирован Алиссоном!

Изображение

3 мин. Рукой сыграл Ришарлисон, обрабатывая заброс в правый полуфланг.

2 мин. С неудачной осторожной атаки левый флангом начали гости.

В воскресенье, 21-го июня, состоится поединок тридцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Эвертон» сразится против «Ливерпуля». Матч пройдет в Ливерпуле, на поле стадиона «Гудисон Парк», начало в 21:00.

Наиболее долгожданное возвращение послекарантинного периода – АПЛ вновь будет на телеэкранах почитателей футбола. И сразу же футбол Великобритании дает возможность наблюдать за действительно принципиальным противостоянием. 234-е дерби реки Мерси пройдет под акцентом полного доминирования «Ливерпуля» на внутренней арене. Однако удастся ли сохранить такой статус подопечным Юргена Клоппа после трехмесячной паузы?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Эвертоном» и «Ливерпулем».