0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +3
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль). Джеррард и Суарес выскочили в контратаку "2 в 2", и Луис вывел Стивена на ударную позицию: 10 метров до пустых ворот. И снова удар под перекладину!
90’ +2
Джек Родвелл (Эвертон) пробивает по воротам из 39-го сектора. С лёта - мимо дальней девятки.
90’ +1
Предупреждение получает Санчес Хосе Энрике (Ливерпуль) - это он спровоцировал Хибберта.
90’ +1
Предупреждение получает Тони Хибберт (Эвертон). Из аута попытался мячом попасть в спину отвернувшемуся сопернику.
88’
Гости сбились на навал, но даже Кэрролл с Кёйтом героически помогают обороне. Рейна практически не вступает в игру.
84’
Предупреждение получает Ройстон Дренте (Эвертон) за фол против Даунинга в 6-м секторе.
81’
Пиенаару оказывают помощь после столкновения с Джеррардом.
80’
Удар Даунинга со штрафного заблокировал защитник. За такой промежуток времени "успел" пробежать 8-9 метров? Как-то не верится.
78’
Предупреждение получает Лейтон Бейнс (Эвертон): толкнул Суареса в спину в 43-м секторе, в паре метров от линии штрафной.
75’
Никица Елавич (Эвертон) в оффсайде.
74’
Джеррард подал штрафной из 16-го сектора - за ворота.
73’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дирк Кёйт, заменён Джордан Хендерсон.
72’
Стивен Пиенаар (Эвертон) подаёт угловой. В руки вратарю.
70’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 53-го сектора. Внешней стороной правой стопы с ходу бил в дальний угол! Не попал.
68’
Свежие форварды гостей пока что не могут придумать что-то осмысленное и необычное для обороны Ливерпуля.
64’
62’
Замена в команде Эвертон. Вышел Ройстон Дренте, заменён Виктор Аничебе.
62’
Замена в команде Эвертон. Вышел Никица Елавич, заменён Симус Коулмэн.
61’
Замена в команде Эвертон. Вышел Леон Осман, заменён Денис Страккуалурси.
61’
Джек Родвелл (Эвертон) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. С ходу в дальний угол - Хосе Энрике в падении преградил путь мячу!
59’
Джей Спиринг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. С лёта - на трибуны.
59’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
56’
Предупреждение получает Стивен Пиенаар (Эвертон): прямой ногой пошёл на Хендерсона.
55’
Келли в падении замыкал навес слева - не попал по мячу! А был в метре от пустых ворот!
55’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
53’
Эндрю Кэрролл (Ливерпуль) пробивает по воротам из 36-го сектора. С угла вратарской - мимо дальнего угла.
51’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль). Суарес прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную, прошёл вдоль линии ворот и оставил мяч под удар набежавшему Стиви Джи. Тот с ходу мощнейшим ударом засадил мяч под перекладину!
47’
Бейнс навесил со штрафного из 65-го сектора - защитник головой выбил мяч.
46’
45’
45’
Арбитр компенсировал минуту.
41’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
39’
Денис Страккуалурси (Эвертон) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Низом в ближний угол: Рейна со второй попытки накрыл мяч!
38’
Мартин Келли (Ливерпуль) пробивает по воротам из 20-го сектора. И снова прорвался по правому флангу, но на этот раз бил в дальний угол - мимо!
34’
...Но прямо на ногу Стиви Джи! ГОЛ! Гол из 21-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль): навесиком с ходу направил мяч под перекладину!
34’
Мартин Келли (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Выскочил один на один, но не смог переиграть Ховарда - тот ногой отбил пущенный в ближний угол мяч, защитник вроде бы выбил...
33’
Аничебе получил мяч в штрафной хозяев, спиной к воротам. Но как же долго он разворачивался!
31’
Вторая треть тайма явно за гостями: общее владение мячом в первые 30 минут - уже 52:48 в пользу "Красных".
30’
Луис Суарес (Ливерпуль) в оффсайде.
30’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. Хозяева вынуждены играть "на отбой".
29’
Лейтон Бейнс (Эвертон) подаёт угловой. Джеррард вновь выносит мяч.
28’
27’
Эвертон понемногу приходит в себя, игра явно выравнялась.
24’
Стивен Пиенаар (Эвертон) подаёт угловой. Рейна кулаками, а Джеррард с разворота - выбили мяч в аут.
21’
Кэррол врезал Бейнсу кулаком по шее! Напротив трибуны "Ирисок"! Потом, правда, сразу же извинился.
21’
18’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) в оффсайде.
16’
Треть тайма прошла под диктовку хозяев: владение мячом 60:40% в их пользу.
15’
Контратака Эвертона "4 в 2" - Шкртел перехватил последний пас!
12’
Аничебе на скорости перелетел через рекламный щит на радость болельщикам "Красных".
11’
Эндрю Кэрролл (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После навеса слева бил головой, но мяч шёл достаточно высоко, удар вышел несильным.
9’
Стивен Пиенаар (Эвертон) пробивает по воротам из 35-го сектора. Атака левым флангом, пас от линии ворот назад - Пиенаар с ходу мощно пробил выше ворот.
7’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Без помех с угла вратарской с ходу, в дальний угол - Ховард! Вытянувшись, отбил на ногу Хендерсону - тому не дал пробить защитник!
5’
Пока что доминирование Ливерпуля, гости не могут отдать больше двух точных пасов подряд.
2’
Хендерсон навесил справа - мяч упал на сетку ворот.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в синих футболках и белых трусах.
0’
Рады приветсвовать вас на 209-м (!) ливерпульском дерби. В предыдущих встречах этих команд 80 побед на счету Ливерпуля и 65 - Эвертона при разнице мячей 281:241. В рамках высшего английского дивизиона на поле Ливерпуля сыграно 92 игры: 39 побед хозяев и 30 - гостей (разница мячей - 139:103).