17.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Эвертон — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Мерсисайдское дерби обещает быть особенно горячим

Эвертон — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
© ФК Эвертон

В субботу, 17-го октября, состоится поединок 5-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором «Эвертон» примет «Ливерпуль».

Мерсисайдское дерби! Что здесь еще можно сказать? Одно из старейших, известнейших и наиболее ожесточенных футбольных противостояний в мире.

Еще и старт сезона «Эвертон» выдал просто чудесный. После четырех сыгранных туров «ириски» возглавляют турнирную таблицу, имея в активе 12 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 12-5. Получается, что «Эвертон», в среднем, забивает три мяча за игру. Неплохой результат, верно?

У «Ливерпуля», триумфатора прошлого сезона, все было хорошо первые три тура. Три победы, радужные надежды на вторую подряд победу в АПЛ… Бум! 2:7 от «Астон Виллы». От «Астон Виллы», которая вполне могла вылететь в Чемпионшип по итогам минувшего сезона. Каково? Это даже не «Барселона» — «Бавария», ведь «Астон Вилла» по классу намного ниже «Ливерпуля». Да, все рикошеты сыграли против «красных», да, ошибался вратарь Адриан. Но не семь же пропущенных…

Впрочем, как раз такие поединки могут иметь идеальный отрезвляющий эффект. Мол, вы, конечно, действующие чемпионы, но каждый матч начинается со счета 0:0. Поэтому извольте работать как следует.

«Поражение — это противоположность стремлений «Ливерпуля». Тем не менее, подобный опыт тоже может быть очень полезен», — считает главный тренер «красных» Юрген Клопп.

Букмекеры считают именно «Ливерпуль» фаворитом будущего матча. На победу «красных» дают коэффициент приблизительно 1,9. На победу «Эвертона» — около 4-х. Ничья тоже оценивается коэффициентом 4.

Но что-то подсказывает, что «Эвертон» сможет зацепиться и не проиграть на родном стадионе. Хороши сейчас «ириски», их зубы и когти длинны и остры. Это будет прекрасный матч.

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Пикфорд — Коулмен, Кин, Годфри, Динь, Гомеш, Аллан, Дукуре, Родригес, Калверт-Льюин, Ришарлисон.

«Ливерпуль»: Адриан — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Алькантара, Вейналдум, Салах, Фирмино, Мане.

17 октября, суббота

«Эвертон» — «Ливерпуль»
Ливерпуль. Стадион «Гудисон парк». 14:30
ТВ-трансляция на Setanta Sports Ukraine
Прогноз Sport.ua — 2:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.10.2020 16:39
    0
    Реф Олівер ВКРАло перемогу Ліверпуля
    VAR кончітний , а хіба на одній лінії, це поза грою? Йоли-пали??? Коли таку фігню запровадили?
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 17.10.2020 16:26
    +1
    Вот же петух
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.10.2020 14:34
    +1
    Гоооооооооооооооол
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.10.2020 14:29
    +1
    Ев класно стартонули, але ж Ліверпуль повинен показати мега рівень. Прогнозую - 2:1 за Червоними.
    Паралельно ще одна заруба - Селтік-Рейнджерс
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 17.10.2020 10:25
    +1
    если Адриан в воротах, то жди беды.
    Не понимаю, как его еще не уволили. Сколько он еще матчей должен слить...
    rezuxinmisha
      rezuxinmisha, 17.10.2020 09:52
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    CEKC Знакoмcтвa: Бeсплaтнo, Анoнимнo, бeз Шлюx и coдeржанoк, все фoтки рeальныe. Здeсь дают в пoпу и бepут в pот, мoжешь убeдитьcя cам ----- https://rb.gy/4gdgsw
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.10.2020 09:51
    0
    За игрой Эвертона сейчас приятно наблюдать. Высочайшая культура паса, умение включать сверхскорости когда нужно, элегантные голы - в общем, у них есть все, что нужно для хорошего зрелища на поле. С каким-то прогнозом тут затрудняюсь, но будет интересно.
    Dron8888
      Dron8888, 17.10.2020 09:00
    +1
    Зарудна будет знатная
    Vitalii_13UA
    online
      Vitalii_13UA, 16.10.2020 21:40
    0
    Будет очень интересно посмотреть на команду Анчелотти, так как они начали хороший старт и сделали хорошие приобретения. Я не фанат Эвертона, но если они будут чемпионами, будет круто, так как интересно разнообразие.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 17.10.2020 16:26
    +1
    Вот же петух
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.10.2020 14:34
    +1
    Гоооооооооооооооол
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.10.2020 14:29
    +1
    Ев класно стартонули, але ж Ліверпуль повинен показати мега рівень. Прогнозую - 2:1 за Червоними.
    Паралельно ще одна заруба - Селтік-Рейнджерс
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 17.10.2020 10:25
    +1
    если Адриан в воротах, то жди беды.
    Не понимаю, как его еще не уволили. Сколько он еще матчей должен слить...
    Dron8888
      Dron8888, 17.10.2020 09:00
    +1
    Зарудна будет знатная
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.10.2020 16:39
    0
    Реф Олівер ВКРАло перемогу Ліверпуля
    VAR кончітний , а хіба на одній лінії, це поза грою? Йоли-пали??? Коли таку фігню запровадили?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 17.10.2020 09:51
    0
    За игрой Эвертона сейчас приятно наблюдать. Высочайшая культура паса, умение включать сверхскорости когда нужно, элегантные голы - в общем, у них есть все, что нужно для хорошего зрелища на поле. С каким-то прогнозом тут затрудняюсь, но будет интересно.
    Vitalii_13UA
    online
      Vitalii_13UA, 16.10.2020 21:40
    0
    Будет очень интересно посмотреть на команду Анчелотти, так как они начали хороший старт и сделали хорошие приобретения. Я не фанат Эвертона, но если они будут чемпионами, будет круто, так как интересно разнообразие.