Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 декабря 2019, 22:01
4135
4

Ливерпуль — Эвертон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Команда Клоппа может установить рекорд в дерби

| Обновлено 04 декабря 2019, 22:01
4135
4
Ливерпуль — Эвертон. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Sportimage
234-е мерсисайдское дерби поклонники команд ожидают с разными чувствами. «Эвертон», который находится всего в двух очках от зоны вылета, разумеется, хотел бы поставить подножку «заклятому соседу». Но больно уж хорош нынче «Ливерпуль».
 
«Красные» уверенно лидируют в турнирной таблице, до сих пор не проигрывали в чемпионате, а их победная серия насчитывает уже пять матчей. К тому же в 14-м туре, обыграв «Брайтон», команда повторила клубный рекорд. «Ливерпуль» не проигрывает в чемпионате Англии на протяжении 31-й встречи. Такая же серия у «красных» была с мая 1987-го по март 1988-го. И именно в дерби подопечные Юргена Клоппа могут установить новое историческое достижение!
 
Несмотря на то, что в трех последних очных поединках команды в сумме забили только один мяч, на этот раз болельщики вправе рассчитывать на более зрелищный поединок. И, разумеется, шансы победить намного выше у «Ливерпуля». «Эвертон» последний раз увозил очки с «Энфилда» два года назад, в декабре 2017-го (0:0). А побеждал здесь еще в прошлом веке: в сентябре 1999-го. Тогда в матче с тремя удалениями была зафиксирована минимальная победа «синей» команды. Что касается выигрышей вообще, то «Эвертон» не может победить «Ливерпуль» с октября 2010-го. Тогда на «Гудисон Парке» он выиграл со счетом 2:0. Там же команды встречались последний раз, в марте. И обошлись без забитых мячей.
 
Последний матч на «Энфилде» состоялся год назад, 2 декабря прошлого года. И благодаря голу Ориги в компенсированное время победили хозяева. Всего же в мерсисайдских дерби «Ливерпуль» праздновал победу 93 раза, «Эвертон» 66. Еще 74 поединка завершились вничью.
 
Чем еще интересен предстоящий поединок? Не так давно после визита на «Энфилд» был уволен главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Теперь такая же угроза нависла над наставником «ирисок» Марку Силвой. Но у того и так непростая ситуация: сразу несколько ключевых игроков травмированы. Среди них – Андре Гомеш и Шеймус Коулман, безусловно, основные исполнители. У Клоппа ситуация попроще: отбывает дисквалификацию Алиссон Беккер, а без Жоэля Матипа команда уже научилась играть. Из-за травмы не поможет команде Фабиньо, но все эти потери не должны сказаться на атакующем потенциале «Ливерпуля». К тому же ван Дейк с семью голами – самый результативный защитник АПЛ в нынешнем сезоне. А Александер-Арнольд лидирует среди защитников по количеству голевых передач (14).
 
Так что рискнем спрогнозировать: «красные» в итоге выиграют. И пару мячей они должны забивать.
 
Ориентировочные составы:
«Ливерпуль»: Адриан – Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон – Милнер, Хендерсон, Вейналдум – Салах, Фирмино, Мане.
«Эвертон»: Пикфорд – Холгейт, Мина, Кин – Сидибе, Дэвис, Сигурдссон, Динь – Ивоби, Калверт-Левин, Ришарлисон.

4 декабря, среда
 
«Ливерпуль» — «Эвертон»
Арбитр: Майк Дин (Хесволл, Англия)
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 22:15
Телетрансляция: Setanta Sports Ukraine
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol55
Хорошо,что есть розрыв у тайм в начале игор,2й тайм можно тоже посмотреть.
VVV
Щось мені підказує,що сьогодні Ліверпуль втратить очки
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Два подарочек от Ловрена в первом тайме.