2376
3

Эвертон - Ливерпуль 0:2

«Ливер» победжает в дерби и выходит в лидеры Премьер-лиги

178-е мерсисайдское дерби завершилось и стало историей. Как обычно дерби прошло в упорной и бескомпромиссной борьбе вне зависимости от мест команд в турнирной таблице. Вот и в этот раз «Ливерпуль» подошел к встрече в лидирующей тройке, а «ириски» находились в середине таблицы.

Матч начался очень активно. Команды много перемещались, стараясь сохранять высокие скорости. На 14 минуте великолепный момент имел Тим Кэхилл. После подачи углового мяч прошел через скопление игроков, и австралийца была возможность для удара , но Тим запутался в собственных ногах и из убойной позиции не смог ударить по воротам. Через 10 минут случился еще один момент у ворот Рейны. Новичок «Эвертона» Феллаини, после ошибки на выходе кипера «Ливерпуля» наносил удар метров с 5, однако, на самой линии ворот подопечных Бенитеса от верного гола спас защитник Джейми Каррагер.
Удар Феллаини так и остался единственным голевым моментом в первом тайме.

Во втором игра пошла повеселее, и стала походить на настоящее мерсисайдское дерби – с жесткой борьбой. Ну и голы, конечно же, свою долю интереса добавили.

«Ливерпуль» открыл счет на 59-й минуте. Робби Кин промчался по левому краю практически до лицевой линии, а затем навесил в район дальней штанги, где никем не прикрытым оказался Торрес, который в касание отправил мяч «между» вратарю «Эвертона» Ховарду. Через несколько минут красная часть «Гудисон Парка» взорвалась аплодируя испанцу. Фернандо оформил дубль. Куйт прошел в штрафную но в районе одиннадцатиметровой точки наткнулся на защитников и в падении умудрился протолкнуть мяч Торресу, и тот без раздумий вогнал его в ближнюю девятку. 2:0 и в победе «Ливера» можно не сомневаться.

«Красные» забили еще дважды, но оба раза с нарушением правил, и Майк Райли справедливо не засчитал два мяча.

Так как каждый второй матч дерби проходит с удалением, то Тим Кэхилл решил не рушить статистику и на 80-й минуте «удалился» за вторую желтую карточку.

«Ливерпуль» продолжал давить разбитых «ирисок», но ни Джерарду, ни Торресу, имевших еще пару шансов, отличиться не удалось.