Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 марта 2012, 01:30
11214
14

Ливерпуль громит Эвертон, Джеррард делает хет-трик! + ВИДЕО

Состоялся перенесенный поединок 26-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 14 марта 2012, 01:30
11214
14
Ливерпуль громит Эвертон, Джеррард делает хет-трик! + ВИДЕО
Стивен Джеррард празднует гол, фото yahoo.com

209-е по счету мерсисайдское дерби, без сомнения, удалось. Причем матч преподнес сразу несколько сюрпризов.

«Ливерпуль» едва ли не в первый раз за долгое время подошел к поединку не в качестве явного фаворита. Команда Кенни Далглиша потерпела три поражения кряду, а «Эвертон» не проигрывал в семи поединках! Много говорилось о подъеме «ирисок» и кризисе «красных», но ливерпульское дерби, как давно известно, стоит за гранью всякой футбольной логики.

Хозяева мощно начали поединок, и уже на 7-ой минуте Джеррард мог выводить свою команду вперед, но его удар низом в дальний угол парировал Ховард. В первом тайме «Ливерпуль» владел инициативой, у «Эвертона» же можно вспомнить активного Пиенаара и не менее активного Аничебе. Причем последний уже в дебюте встречи добегался до того, что перекувыркнулся через рекламный щит прямо перед улюлюкающими болельщиками соперника.

На 34-ой минуте подопечные Далглиша открыли счет. Келли прошел по месту правого инсайда и плотно пробил, Ховард сначала парировал перед собой, а затем помешал добить мяч тому же Келли. Круглый отскочил на границу штрафной, где Джеррард одним элегантным касанием переправил его под перекладину ворот «Эвертона».

Во второй половине встречи «ирискам» нужно было что-то менять, чтобы отыграться. Но «красные» не дали «Эвертону» времени на перестройку игры, уже в дебюте второго тайма удвоив счет. Луис Суарес накрутил двоих на правом фланге, вошел в штрафную и оставил мяч под удар набегавшему Джеррарду. Капитан легко расстрелял Ховарда метров с десяти.

Время шло, дела в атаке у «Эвертона» не клеились. Зрители стали свидетелями жесткой борьбы и множества фолов, за которые рефери не забывал раздавать желтые карточки. Но сегодня был явно день Джеррарда, который умудрился оформить хет-трик в самой концовке поединка. «Ливерпуль» поймал соперника на контратаке, Стиви Джи прошел по центру, обыгрался с Суаресом и вновь точно отправил мяч под перекладину ворот соперника.

Вот вам и «Ливерпуль», вот вам и Джеррард, вот вам и «Энфилд»! «Красные» достойно ответили своим критикам, порадовав своих болельщиков. Но не спешите списывать «Эвертон» со счетов – впереди еще целых десять туров чемпионата.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Ливерпуль» - «Эвертон» - 3:0
 Стивен Джеррард, 34, 51, 90+3

«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Джеми Каррагер, Мартин Келли, Мартин Шкртел, Санчес Хосе Энрике, Джей Спиринг, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Джордан Хендерсон, (Дирк Кёйт, '73), Луис Суарес, Эндрю Кэрролл
«Эвертон»: Тим Ховард, Лейтон Бейнс, Сильвейн Дистен, Тони Хибберт, Фил Ягиелка, Джек Родвелл, Денис Страккуалурси, (Леон Осман, '61), Маруане Феллаини, Виктор Аничебе, (Ройстон Дренте, '62), Стивен Пиенаар, Симус Коулмэн, (Никица Елавич, '62)
Санчес Хосе Энрике, 91. - Стивен Пиенаар, 56. Лейтон Бейнс, 78. Ройстон Дренте, 84. Тони Хибберт, 91.

Голы

Все голы и моменты

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

90’ +3
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль). Джеррард и Суарес выскочили в контратаку "2 в 2", и Луис вывел Стивена на ударную позицию: 10 метров до пустых ворот. И снова удар под перекладину!
51’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль). Суарес прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную, прошёл вдоль линии ворот и оставил мяч под удар набежавшему Стиви Джи. Тот с ходу мощнейшим ударом засадил мяч под перекладину!
34’
...Но прямо на ногу Стиви Джи! ГОЛ! Гол из 21-го сектора забил Стивен Джеррард(Ливерпуль): навесиком с ходу направил мяч под перекладину!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
SG - живая легенда.. может и пафосно, но , по - моему, это уже так и есть..
а Баварию с Базелем я не смотрел.. потому что футбол вчера был в Ливерпуле..)
admilka
В тему матча - вчерашнее вечернее чириканье:
themichaelowen: For those asking we are not allowed to predict results. Apparently it's to do with players being in a position to pass on inside information около 18 часов назад
rioferdy5: Any predictions on the score in the merseyside derby tonight?? I fancy 1-2 to Everton as its Moyes's 10yr anniversary!
themichaelowen: @rioferdy5 can expect a letter from the FA soon!!! Ask @Joey7Barton!!!
rioferdy5: @themichaelowen I can predict what the hell I want!! Just won't/cant bet on it!
themichaelowen: @rioferdy5 I agree but I'm pretty sure we are not allowed to do it. Bad rule as I don't think what we say influences the result of a game.
Такие вот у них "странные" нравы......
Finol
Ты что любезный. откуда у Джеррарда столько каменюк? Он и без них управляется!
vod0fka
Каменюка тоже 3 давал))
alexsanju
Джерард ВЕЛИКИЙ ИГРОК!!!!
russkiy81
ВОТ приятно было смотреть тот момент когда игрок Эвертона улетел за щит, болелы Ливера посмеялись над ним но после еще и руку подали что бы помочь вылезти
KIEWADIM
Суарес помог ему 2 гола сделать
valentine2012
вот эт я понимаю любимый игрок красава 3 гола для полузащитника это что то .молодца .капитан показывает кэрролу как нужно забивать а не просто по полю перемещаться .
Zhurnalist84
molodchaga!!!!!!!!!zveruga!!!!!!!!!!!!! igrochillo!!!!
whoisthis
он мне всегда нравился!даже когда у него не все получалось. а сегодня просто красавец! отличный матч Мr. G ))
Batryha
Хорош, чертяка!
myroslavmail
Це просто МЕГА ЩОСЬ!!!
Олександр Анатолійович
Стиви Джи !!!!!!!!!!!!!!!!!!