0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +4
Неймар оказался один в один перед Мусаккио в чужой штрафной. Казалось, что обыграть для Неймара - дело простое, но нет - Мусаккио на финты не ведётся.
90’ +3
Серхи Роберто (Барселона) в оффсайде. Неймар сделал всё для себя любимого, и даже мяч правильно ударил о ногу Роберто. Но Серхи-то как раз и подвёл партнёра.
90’ +2
Педро (Барселона) пробивает по воротам из 19-го сектора. Неймар классно разрезал оборону Вильярреала, а Педро с острого угла пробил во внешнюю сторону сетки ворот.
90’ +1
Четыре минуты добавил судья.
90’
Мяч заметался по штрафной площади Барсы, но до удара дело не дошло. Это Гаспар пытался продавить оборону.
89’
Неплохая контратака от Барсы. Монтойя должен был делать решающий пас, но в очередной раз ошибся. Мартино лютует.
88’
Неудачно подаёт Тригерос.
88’
Ману Тригерос (Вильярреал) подаёт угловой. Пике зажали в углу, и он выпустил мяч за линию.
87’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхи Роберто, заменён Сеск Фабрегас.
86’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
85’
Угловой разыграли, закончилась атака неточным навесом от Бускетса.
85’
Предупреждение получает Неймар (Барселона). Как-то ни с того, ни с сего. Непонятно за что. Неймар улыбается, судья жестикулирует.
84’
Неймар (Барселона) подаёт угловой.
84’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Алексис Санчес.
83’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Как всегд: разыграли и принялись держать мяч.
82’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Очень красиво придумали каталонцы. Санчес покрутился с мячом, собрав на себя всё внимание, и набросил под удар с линии штрафной на Иниесту. Удар слёту - Асенхо!
80’
Не спешит Барса уже добивать соперника. А ВИльярреал, похоже, рассчитывает сегодня только на стандарты.
79’
В руки Пинто прилетел мяч с угла поля.
78’
Ману Тригерос (Вильярреал) подаёт угловой.
76’
Барса держит мяч. Долго, размашисто и уверенно.
74’
Замена в команде Вильярреал. Вышел Хонатан Перейра, заменён Хавьер Акино.
73’
Сеск Фабрегас (Барселона) пробивает по воротам из 21-го сектора. Монтойя отдавал с правого фланга, но Сеск запустил мяч слишком высоко.
71’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. Неймар прорвался в штрафную, дошёл едва ли не до лицевой и исполнил удар- прострел. Асенхо отбил мяч.
70’
Не то, чтобы гол назревал в ворота гостей, но Барса всё-таки существенно прибавила в игре, по сравнению с первым таймом.
69’
Замена в команде Вильярреал. Вышел Боян Йокич, заменён Эрнан Перес.
68’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Неймар(Барселона). Всё-таки разыграли до верного. Сеск забросил из 48-го сектора на дальнюю штангу, Санчес избежал оффсайда и оказался перед вратарём. Мог попытаться сам решить, но отдал Неймару, которому оставалось забить в пустые ворота.
67’
Хави классно задумал вертикальный пас на выход Неймару, но чуть-чуть сильнее, чем надо было, исполнил.
66’
Подача со штрафного от гостей ничем интересным не увенчалась.
65’
Предупреждение получает Жерар Пике (Барселона). Бускетс не справился с дос Сантосом, а Пике пришёл на помощь и завалил мексиканца.
64’
Замена в команде Вильярреал. Вышел Икечукву Уче, заменён Эдуардо Гомес.
63’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Разыграли и потеряли мяч хозяева поля.
63’
Сеск Фабрегас (Барселона) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Опаснооо! Санчес с правого фланга отдал на ход Сеску в штрафную, перед ним был только вратарь. Но удар Сеска пришёлся именно в Асенхо.
62’
Замена в команде Барселона. Вышел Хави, заменён Александр Сонг.
61’
Пауза в матче. Судорога свела ногу вратаря Асенхо.
60’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Вильярреал отбивается.
59’
Барса имела трудности с прохождением обороны соперника и в первом тайме, а сейчас Вильярреал заиграл ещё собраннее. Простыми навесами, которые продолжает исполнять Монтойя, Субмарину не взять.
56’
Штрафной из 48-го сектора исполнил Неймар. Навесил прямо в руки Асенхо.
54’
Ману Тригерос (Вильярреал) подаёт угловой. На этот раз без удара.
53’
Алексис Санчес (Барселона) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Без проблем для вратаря.
52’
Монтойя сегодня является слабым звеном команды. Половину атак Барсы именно он запорол и продолжает это делать.
51’
Джовани Дос Сантос (Вильярреал) пробивает по воротам из 43-го сектора. Классно обошёл двоих, смещаясь с правого края, и левой ногой выстрелил в ближний угол. Немного не попал.
50’
Алексис Санчес (Барселона) в оффсайде.
48’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Матео Мусаккио(Вильярреал). Тригерос набежал на подачу в центр штрафной, и, опередив Бартра, головой отправил мяч в ворота.
48’
46’
45’
43’
Вышли в контратаку гости после того, как Перес перехватил пас Сеска. Похоже, сил атаковать у гостей уже нет. Закончилось всё навесом в руки Пинто.
41’
Уххх, какие опасные прострелы в штрафную Вильярреала пошли. Без ударов, но очень остро.
40’
Андрес Иниеста (Барселона) подаёт угловой. Точнее, разыгрывает.
40’
Алексис Санчес (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Опаснооо! Классно разыграли в касание хозяева поля, но Монтойя, казалось, всё испортил плохим навесом. Но нет, Иниеста подобрал мяч, слабо пробил и в районе 11-ти метров мяч подобрал Алексис. Удар щекой низом - вратарь отбивает.
38’
Предупреждение получает Ману Тригерос (Вильярреал) за фол против Неймара.
36’
Долго атаковали гости, но ничего из своего наступления не выжали. Сейчас ещё и штрафной пробьют, правда, всего лишь из 49-го сектора.
34’
Тригерос сделал хорошую диагональ справа налево на Косту, но ситуацию прочитал вратарь Барсы Пинто и выбил мяч.
33’
Неймар исполнил штрафной из 62-го сектора. Сделал пас низом в штрафную на Бускетса, который так и не понял, что от него требуется в данной ситуации.
32’
Надо сказать, что Вильярреал сегодня не выглядит мальчиком для битья. Кроме пенальти и удара в штангу после углового, Барса не придумала в атаке ничего.
30’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Неймар(Барселона). Медленный разбег, пауза... и мяч в углу ворот. Асенхо не гадал, так и оставшись в стоять в центре ворот.
28’
ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр в ворота Вильярреала. Альба будто нарочно попал в руку Гаспару. Такой себе одиннадцатиметровый, если честно. Скажем так, испанский.
27’
Вроде бы и гости проснулись, начали активнее отбирать мяч. Но цифры всё равно внушающие: 83 против 17 процентов владения мячом. Сами понимаете в чью пользу.
26’
Неплохой шанс выйти на удар для Неймара создали защитники Вильярреала, которые обрезались на своей половине поля. Но бразилец обыграть двоих не смог даже набрав скорость.
24’
Ману Тригерос (Вильярреал) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мяч, задев защитника, парашютом опустился в руки Пинто.
23’
Мартин Монтойя (Барселона) в оффсайде. Отмечу хороший пас Алексиса и отвратительный приём мяча Мартина. Если бы не оффсайд, была бы голевая позиция. Но Монтойя принял мяч так, что бить уже было неудобно.
22’
Катают, катают, катают мяч... Скучновато пока что, если быть честным.
20’
А Барса уже почти 10 минут не может подойти к штрафной площади соперника. Затишье перед бурей или фактор стартового натиска, который не удался?
18’
Несколько беззубых атак ВИльярреал всё-таки организовал. До Сантос тащил мяч, но не смог обогнать Альбу, Акино пытался ещё что-то выдумать...
15’
Колоссальное преимущество по владению мячом имеет Барса. 86 % на 14 % - такую статистику даёт "Марка".
13’
Впервые в атаку выбрался Вильярреал. Это громко сказано, конечно, но само присутствие футболистов гостей с мячом возле чужой штрафной - это уже событие.
11’
Неймар и Сонг организовали очередную атаку, но прострел камерунца пришёлся в совершенно пустующую зону.
11’
Марк Бартра (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. Выиграл воздух Бартра, но запустил мяч слишком высоко.
10’
9’
Алексис Санчес (Барселона) в оффсайде. Это Иниеста протащил мяч в штрафную, но там ничего интересного придумать не успел.
9’
Неймар как всегда тащит одеяло на себя. Защитники страхуют друг друга и не дают бразильцу пройти.
7’
Теперь по правому флангу атаковала Барса, но до удара Санчес и компания дело не довели.
6’
Александр Сонг (Барселона) пробивает по воротам из 45-го сектора. ШТАНГА спасает Вильярреал! Неймар подал с левого фланга, мяч застрял в районе дальней штанги и Сонг ударом в упор чуть не сломал штангу.
6’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Это Альба до конца поборолся и вынудил защитника выбить мяч за линию.
4’
Иниеста пытался в одиночку порваться в чужую штрафную с левого края. Не получилось.
2’
Барса сразу занялась катанием мяча с одного фланга на другой. Пока что гости просто бегают на перемещениями сине-гранатовых.