Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 апреля 2011, 01:25
13874
15

Привет от Шакиры для Реала

Возлюбленный известной певицы приносит победу «Барселоне» в матче против «Вильярреала» + ВИДЕО

| Обновлено 03 апреля 2011, 01:25
13874
15
Привет от Шакиры для Реала

Всё очень просто. Пеп Гвардьола, зная результат матча в Мадриде, позволил себе выпустить на поле полу-резервный состав. Без Месси, Хави, Педро и травмированного Пуйоля «Барселона» практически без проблем обыграла одного из лидеров чемпионата «Вильярреал» и продлила свою победную серию в очных поединках до трех матчей кряду. Нашей же задачей является разбор игры ближайшего соперника донецкого «Шахтера» по розыгрышу четвертьфинала Лиги чемпионов. Но сделать это будет вдвойне сложнее, поскольку в среду на «Камп Ноу» нас ждет другая «Барселона» и другой футбол.

В этом же поединке каталонцы избрали довольно осторожную тактику. Подолгу контролируя мяч, «Барса» не спешила бежать в атаку, поэтому в первом тайме можно отметить лишь парочку неплохих атак, которые так и не завершились ударами по воротам Диего Лопеса. Экспериментальная же оборона гостей в виде Пике и Бускетса сыграла практически безупречно, не дав ни единого шанса быстроногим форвардам «желтой субмарины». На этом первую половину игры можно считать исчерпанной.

Намного интереснее получился второй тайм. Когда все ожидали, что «Барса» подсядет физически, как это случалось в последних поединках, молодые резервисты команды наоборот все больше и больше выходили на ворота соперника с острыми атаками. Еще в дебюте второй половины игры свой момент упустил Андреас Иньеста, который классно пробил из-за пределов штрафной, но Лопес перевел мяч на угловой. Немного позже, когда на поле уже появился Лео Месси, свой шанс имел Афеллай, но снова на высоте был кипер «Вильярреала». Гол в ворота хозяев назревал, но пришел оттуда, откуда его совершенно не ждали.

После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, где Серхио Бускетс головой скинул мяч на другого центрального защитника «Барсы» Жерара Пике, который снаряд принял и мощно пробил по воротам. У Лопеса на этот раз не было ни единого шанса. Казалось, что не было шансов и у Виктора Вальдеса несколькими минутами позже, когда Касорла с линии вратарской расстреливал ворота каталонцев, но вратарь «Барсы» каким-то чудом успел выставить колено и отбить мяч на угловой.

Запомнился же матч и еще одним ноу-хау, которое недавно выдал злейший враг «Барсы» мадридский «Реал» в розыгрыше Лиги чемпионов в матче против «Аякса». Уже в компенсированное к матчу время Вальдес и Бускет, затягивая ввод мяча со свободного, нарвались на желтые карточки от арбитра встречи. Таким образом, футболисты команды Гвардиолы уберегли себя от возможных «горчичников» в предстоящей встрече чемпионата против «Альмерии» (которую вынуждены будут пропустить из-за перебора желтых карточек), дабы не пропустить Эль Классико, которое ждет нас в 32 туре.

Единственный же мяч бойфренда известной латинской певицы Шакиры подарил «гранатовым» важнейшую стратегическую победу, которая отодвинула «Реал» в турнирной таблице на комфортные 8 пунктов. Теперь остается лишь дождаться среды и долгожданного матча «Барселона» - «Шахтер»!

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Вильярреал» - «Барселона» - 0:1
- Жерар Пике, 67.
«Вильярреал»: Диего Лопес, Гонсало Родригес, Марио Гаспар, Матео Мусаккио, Хосе Мануэль Катала, Борха Валеро, Бруно Сориано, Карлос Марчена, (Кани, '70), Сантьяго Касорла, Джузеппе Росси, Марко Рубен, (Нилмар, '57).
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Адриано, Андрес Иниеста, Ибрагим Афеллай, (Джонатан Дос Сантос, '84), Серхио Бускетс, Тиаго Алькантара, Хавьер Маскерано, Давид Вилья, (Боян Кркич, '71), Сейду Кейта, (Лионель Месси, '53).
Бруно Сориано, 15. Карлос Марчена, 50. - Жерар Пике, 40. Даниэль Алвеш, 55. Виктор Вальдес, 92. Серхио Бускетс, 93.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gruijff
ой возьмет шахта завтра!...........).).).).. Forzza Barcelona!!!!!!!
Igorrio2011
Руки вроде не было
Graider
А потім пішов і заніс в ворота. Тачдаун
Ihor953
pe_p — 03.04.2011 13:06
однозначно рука, і не просто рука, а він притис м’яч рукою до грудей ;)
pe_p
а вам нездаэться шо в Піке була рука? мені здається була...
csardas
Короче, Шакира после четверть финала переедет к Чигринскому.
Ma_Persi_Nasri
Шакира шокирует Реал
Limb
Будем надеяться, что сожитель Шакиры исчерпал свой лимит на голы в этом сезоне.
movkli
бойфренда известной латинской певицы Шакиры - Антон, правильно ЛАТИНОАМЕРИКАНСКОЙ или КОЛУМБИЙСКОЙ
kukenbaken9
Sirrko твои слова до бога
Sirrko
============================================================
Ну это мы узнаем в среду, думаю наш чемпион будет сильнее
Bestbodia
Та й взагалі чемпіонати рівні)))
Ibracadabra
И за второе тоже
Sirrko
В Испании такае же "интрига" за первое место, как и в Украине.