Барселона без проблем обыграла Вильярреал

Каталонцы вновь возглавили турнирную таблицу Примеры

2716
0

В матче 14-го тура Примеры «Барселона» на своем поле без особых проблем обыграла «Вильярреал» со счетом 2:0, забив по мячу в каждом из таймов. Встреча прошла при заметном игровом и территориальном преимуществе каталонцев, хотя первыми могли забить гости. 13-я минута могла стать радостной для «Вильярреала», но Морено с нескольких метров пробил в штангу. Больше у гостей моментов в этом матче не было.

Хозяева открыли счет только на 35-й минуте, когда после розыгрыша углового Дембеле навесил ближе к линии вратарской, откуда головой точно пробил Пике. Окончательный результат установил вышедший на замену Аленья, после выверенной передачи Месси, спокойно переигравший голкипера гостей.

Победа позволила «Барсе» вновь возглавить турнирную таблицу, опередив «Севилью», которая может вернуть себе лидерство в случае успешной игры в вечернем матче с «Алавесом».