Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2529
0

Барселона - Вильярреал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Смогут ли каталонцы закончить чемпионат без поражений?

Барселона - Вильярреал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Sports Mole
9 мая на «Камп Ноу» состоится перенесенный матч 34-го тура Ла Лиги - «Барселона» принимает «Вильярреал». Поединок, который был отложен из-за участия каталонской команды в финале Кубке Испании, по сути, содержит лишь одну интригу.
 
Для тех, кто считает малопочетной обязанностью создать «чемпионский коридор» победителю чемпионата (и обладателю Кубка страны), сразу же скажем: игроки и руководство «желтой субмарины» придерживаются иного мнения. В 2015-м они уже проводили подобную процедуру:
 
 
Так что интрига, повторимся, проста: сможет ли команда Эрнесто Вальверде (который, к слову, полгода руководил «Вильярреалом» в сезоне-2009/10) пройти весь путь в Примере без поражений. Собственно, никаких помех для такого достижения «блаугранас» не видно. «Барселона» и «Вильярреал» в рамках Ла Лиги провели между собой 35 игр, и только в восьми из них праздновали победу «подводники» (при 19 победах «Барсы»). Последний раз это случилось более десяти лет назад, в марте 2008-го. По итогам того чемпионата «Вильярреал» вообще опередил каталонцев на 10 очков и стал вторым в итоговой таблице. 

В этом сезоне ничего подобного не происходит — команда из Кастельона идет шестой. «Желтая субмарина» опережает ближайших соперников - «Хетафе» и «Севилью» - на 5 и 6 очков соответственно (у севильцев матч в запасе). Так что победа над «Барселоной» практически гарантирует «Вильярреалу» место в Лиге Европы на будущий сезон. Однако слабо верится, что подопечные Хавьера Кальехи решат этот вопрос именно на «Камп Ноу» - уж слишком разнится класс нынешних команд. Да, «Вильерреал» не проигрывает на протяжении последних четырех матчей (одержав при этом три победы), но вряд ли каталонский «орешек» ему по зубам. Букмекеры, к слову, придерживаются такого же мнения: на победу гостей они дают коэффициент 9.50, тогда как на выигрыш «Барсы» - 1.31. Ничья оценивается шансами в 1:6.10.

 

9 мая, среда
«Барселона» - «Вильярреал»
Барселона, Камп Ноу, 21:00
Телетрансляция на канале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua - 2:0

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 2
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.